Новости часа

Худеем без диет: 5 советов психолога

Блоги, посвященные здоровому питанию, специальные программы, сборники рецептов не уменьшают количества людей, недовольных собственным телом.

5 важных симптомов болезней поджелудочной железы

Наша поджелудочная железа производит ферменты и гормоны, которые необходимы для нормального пищеварения. И если вы столкнетесь с перечисленными ниже симптомами, то они могут говорить о том, что этот важнейший орган нуждается в лечении.

6 жирных продуктов, полезных и при похудении

Врачи вновь напомнили о том, что организму нужен жир. Здоровые источники жира поддерживают активность многих физиологических процессов в организме, и их нельзя исключать из питания.

Уникальная система покажет, какие продукты питания плохо перевариваются

Карманный анализатор дыхания Foodmarble способен диагностировать пищевую непереносимость, избавив от посещения врачей. Это портативная версия громоздкой системы, применяемой в больницах в ходе диагностических сессий.

Факторы риска опухолей кишечника

Количество опухолей кишечника с каждым годом возрастает, и особенно среди молодых людей. Вот почему всем нам важно знать основные факторы риска этой болезни.

Простые объятия могут уменьшить физическую боль?

Кто не любит обниматься? Объятия - это самая интимная форма демонстрации заботы о ком-то. Ощущение, которое мы испытываем в теплых объятиях своего любимого человека, несомненно, одно из лучших в мире.

Ученые наглядно показали, чем опасны пестициды

Новое исследование Китайского сельскохозяйственного университета доказало: пестициды повышают риск развития ожирения за счет инициирования нарушений в микрофлоре кишечника и в его работе в целом.

Лишняя кружка пива делает жизнь короче

Проведенное учеными из США исследование показало: каждая лишняя кружка пива делает жизнь короче на 15 минут, а совокупный эффект от всех прожитых лет может составлять годы.

Отдых на Шри-Ланке может вылиться в серьезные неприятности

Сотрудники Роспотребнадзора призывают россиян отказаться от поездок в эту страну. С начала текущего года на острове было зарегистрировано более 8900 случаев заболевания лихорадкой Денге, которую переносят москиты.

Вегетарианская диета: благо или зло?

Британский врач-кардиолог Асем Малхотра, тяжело переживающий кончину матери, умершей в возрасте 68 лет, заявил, что к преждевременной смерти ее привела вегетарианская диета.

Чай и морковь - мощное оружие против слабоумия

В зеленом чае и обычной моркови содержатся соединения, способные остановить развитие болезни Альцгеймера. Этим соединениям было под силу восстановить память у грызунов, генетически предрасположенным к деменции.

Какой мед выбрать, чтобы не навредить здоровью?

Мед очень полезен для здоровья. Благодаря своим целебным свойствам его применяют при решении целого ряда проблем со здоровьем. Однако купить натуральный мед, в составе которого не будет никаких опасных веществ, не так-то просто.

7 способов чувствовать себя энергичным после обеда

Знакома ли вам ситуация, когда после обеда вы не можете ничего делать из-за сильного желания спать? Эта проблема не является большой редкостью и преследует практически каждого человека. Вялость, ухудшение концентрации и сонливость после обеда является следствием химических изменений, которые происходят во время пищеварительного процесса.

Вино может быть полезно с возрастом

Вино действительно становится полезнее для человека, но только с возрастом. Бокал перед сном приносит пользу пожилым людям, но не кому-либо ещё.

Верхняя одежда на весну: на какие вещи обратить внимание, чтобы быть в тренде

Убрать в дальний шкаф тяжеловесные пуховики и перейти на нечто более легкое и красивое - совсем скоро должен свершиться самый приятный ритуал в году, и мы советуем начать готовиться к нему прямо сейчас.

Чем полезно для здоровья общение с кошками?

Специалисты рассказали о том, какую пользу для здоровья человека несет его общение с кошкой. По их словам это, прежде всего, оздоровляет психологически, способствуя снятию стресса.

5 признаков снижения иммунитета

Заболев, человек осознает: его иммунитет снизился, упал. Но врачи отмечают, что признаком снижения иммунитета может быть не только явное заболевание.

4 способа вывести соль из организма

Чрезмерное скопление соли может вызвать серьёзные проблемы со здоровьем. Чем опасна соль для организма и как можно вывести её, рассказывают эксперты.

«Заедать» стресс сладким можно

Специалисты заявили о том, что если во время стресса не давать организму глюкозы, мозг начнет изымать ее из других источников - например, предназначенных для функционирования мышц.

6 продуктов, которые помогают мозгу

Автор книги «Не сдохни. Еда в борьбе за жизнь» Майкл Грегер утверждает: раннее старение и болезни мозга возможно предотвратить, если начать питаться правильно, причем не в старости.

Лучшее новости

Число аптек, использующих сервис контроля розничных продаж PharmaDATA, превысило 2,5 тысячи

В марте 2019 года новому сервису контроля розничных продаж PharmaDATA присоединилась крупная аптечная сеть АО Столичные аптеки. Таким образом, в настоящее время опцию используют более 2600 аптечных организаций.

Топ-5 бьюти-процедур, которые надо успеть сделать до наступления лета

Зима закончилась, прогноз погоды обещает скорое наступление теплых солнечных деньков, а значит, настала пора готовиться к встрече лета. Редакция Passion.ru собрала 5 процедур, которые необходимо сделать в ближайшее время, чтобы выглядеть на все 100!

Тест: какая знаменитость могла бы сыграть вас в кино?

Вы когда-нибудь думали о том, что ваша жизнь могла бы стать сценарием для фильма с захватывающим сюжетом? Давайте пофантазируем и представим, какая известная актриса смогла бы сыграть вас в кино. Мы выбрали разных звезд кино — дерзких, скромных, неодназначных и не только.

Актуальное новости

Сохранение спермы и яйцеклеток включено в стандарты терапии бесплодия у пациентов с раком

В документе впервые прописано, что криоконсервация тканей репродуктивных органов является одним из вариантов сохранения репродуктивной функции у онкологических больных.

Курение кальяна может быть опаснее курения сигарет

Один сеанс использования кальяна обычно приводит к большему воздействию угарного газа, чем одна сигарета. Кальянный дым содержит и другие потенциально вредные для сердечно-сосудистой системы химические вещества – никотин, летучие органические химические вещества, полициклические ароматические углеводороды, акролеин, свинец, кадмий и мышьяк.

Курение во время беременности несет катастрофические риски для ребенка

Курение во время беременности опасно для будущего ребенка. Известно, что у курящих беременных женщин возрастает риск выкидыша, а также риск того, что у ребенка будет слабое здоровье. Однако чаще всего этим знание вопроса ограничивается.