Новости часа

Ученые наглядно показали, чем опасны пестициды

Новое исследование Китайского сельскохозяйственного университета доказало: пестициды повышают риск развития ожирения за счет инициирования нарушений в микрофлоре кишечника и в его работе в целом.

Лишняя кружка пива делает жизнь короче

Проведенное учеными из США исследование показало: каждая лишняя кружка пива делает жизнь короче на 15 минут, а совокупный эффект от всех прожитых лет может составлять годы.

Отдых на Шри-Ланке может вылиться в серьезные неприятности

Сотрудники Роспотребнадзора призывают россиян отказаться от поездок в эту страну. С начала текущего года на острове было зарегистрировано более 8900 случаев заболевания лихорадкой Денге, которую переносят москиты.

Вегетарианская диета: благо или зло?

Британский врач-кардиолог Асем Малхотра, тяжело переживающий кончину матери, умершей в возрасте 68 лет, заявил, что к преждевременной смерти ее привела вегетарианская диета.

Чай и морковь - мощное оружие против слабоумия

В зеленом чае и обычной моркови содержатся соединения, способные остановить развитие болезни Альцгеймера. Этим соединениям было под силу восстановить память у грызунов, генетически предрасположенным к деменции.

Какой мед выбрать, чтобы не навредить здоровью?

Мед очень полезен для здоровья. Благодаря своим целебным свойствам его применяют при решении целого ряда проблем со здоровьем. Однако купить натуральный мед, в составе которого не будет никаких опасных веществ, не так-то просто.

7 способов чувствовать себя энергичным после обеда

Знакома ли вам ситуация, когда после обеда вы не можете ничего делать из-за сильного желания спать? Эта проблема не является большой редкостью и преследует практически каждого человека. Вялость, ухудшение концентрации и сонливость после обеда является следствием химических изменений, которые происходят во время пищеварительного процесса.

Вино может быть полезно с возрастом

Вино действительно становится полезнее для человека, но только с возрастом. Бокал перед сном приносит пользу пожилым людям, но не кому-либо ещё.

Верхняя одежда на весну: на какие вещи обратить внимание, чтобы быть в тренде

Убрать в дальний шкаф тяжеловесные пуховики и перейти на нечто более легкое и красивое - совсем скоро должен свершиться самый приятный ритуал в году, и мы советуем начать готовиться к нему прямо сейчас.

Чем полезно для здоровья общение с кошками?

Специалисты рассказали о том, какую пользу для здоровья человека несет его общение с кошкой. По их словам это, прежде всего, оздоровляет психологически, способствуя снятию стресса.

5 признаков снижения иммунитета

Заболев, человек осознает: его иммунитет снизился, упал. Но врачи отмечают, что признаком снижения иммунитета может быть не только явное заболевание.

4 способа вывести соль из организма

Чрезмерное скопление соли может вызвать серьёзные проблемы со здоровьем. Чем опасна соль для организма и как можно вывести её, рассказывают эксперты.

«Заедать» стресс сладким можно

Специалисты заявили о том, что если во время стресса не давать организму глюкозы, мозг начнет изымать ее из других источников - например, предназначенных для функционирования мышц.

6 продуктов, которые помогают мозгу

Автор книги «Не сдохни. Еда в борьбе за жизнь» Майкл Грегер утверждает: раннее старение и болезни мозга возможно предотвратить, если начать питаться правильно, причем не в старости.

Самые полезные разновидности воды

Все мы не раз расслышали о том, что для утоления голода лучше всего подходит вода. Но не стоит думать, что существует всего одна какая-то разновидность этого напитка.

5 продуктов, дающих запах перегара

Специалисты назвали продукты питания, употребление которых может сыграть злую шутку с любым автовладельцем. Эти совсем не алкогольные продукты способны давать запах перегара.

6 причин есть творог каждый день

Специалисты в области питания высказались о том, что при отсутствии индивидуальных показаний есть творог полезно каждый день.

Можно ли избавиться от депрессии, изменив свой рацион питания?

На сегодняшний день одними из наиболее распространенных проблем человечества, связанных со здоровьем, являются ожирение и депрессия. Но могут ли эти два состояния влиять друг на друга? В новом исследовании ученые попытались выяснить, можно ли предотвратить развитие депрессии, если изменить свои пищевые привычки.

Как научиться спать на спине по ночам

Самой полезной позой для сна считается положение на спине, но многие просто не могут себя заставить спать именно в этой позиции. Эксперты рассказали о том, как этого добиться.

Московские солярии попали под прицел медиков

Ольга Шарапова, главврач больницы 64 города Москвы выступила с инициативой жестко контролировать деятельность столичных соляриев, чтобы не допускать случаев нанесения вреда здоровью.

Минздрав выступил с новой инициативой - штрафы для руководителей поликлиник и больниц

Чиновники предлагают ввести наказание для главврача (штраф), руководителей органов здравоохранения и медицинских организаций в том случае, если его подчиненные нарушат клинические рекомендации при лечении больных.

4 совета, как не заболеть в начале весны

Март приносит с собой капризную, сырую и слякотную погоду с оттепелью и мокрым снегом - все это повышает вероятность пострадать из-за какой-нибудь простудной инфекции.

Лучшее новости

Два изменения в образе жизни помогут предотвратить болезни сердца

У людей, которые немного времени проводят перед телевизором и регулярно плотно завтракают, значительно меньше атеросклеротических бляшек и ниже жесткость артерий, что указывает на снижение вероятности развития сердечно-сосудистых заболеваний или инсульта.

5 танцев, которые вам помогут привести себя в форму к лету

Танцы кажутся больше развлечением, чем серьезной тренировкой. Однако если прийти хотя бы на пару занятий, то станет понятно, что это отличный способ совершенствовать свое тело – причем с удовольствием и без чрезмерных усилий.

Савичева, Долецкая, Успенская и другие звезды, не побоявшиеся рассказать о своих неудачных беременностях

Многие женщины не решаются рассказать о потере ребенка даже самым близким людям. Эти звезды решились поделиться сокровенным с миллионами — их истории вдохновляют, ведь даже после таких испытаний жизнь продолжается.

Тест: мы определим, какой город похож на вас как две капли воды

Многие считают, что города очень похожи на людей и обладают своей харизмой, имеют свои привычки и хранят свои тайны. Вот, например, бывало ли у вас такое, что вы приезжали в какое-нибудь место и понимали, что оно настолько подходит вам по характеру и темпераменту, что словно является вашим логическим продолжением.

Продукт недели: итальянская паста

Паста – одно из самых популярных блюд Италии, но и в России оно никого не оставило равнодушным. Но почему итальянцы называют наши любимые макароны пастой, где она была изобретена, чем это блюдо полезно и как в конце концов его правильно готовить?

Актуальное новости

Курение во время беременности несет катастрофические риски для ребенка

Курение во время беременности опасно для будущего ребенка. Известно, что у курящих беременных женщин возрастает риск выкидыша, а также риск того, что у ребенка будет слабое здоровье. Однако чаще всего этим знание вопроса ограничивается.