Новости часа

7 признаков, которые выдают женскую измену

Супружеские измены чаще всего приводит к разрыву семейных уз. Однако изобличить измену непросто, особенно мужчинам. Психологи утверждают: нужно обладать особой прозорливостью и чутьем, чтобы вовремя заметить характерное изменение в поведение супруги.

Вещество из брокколи уничтожает клетки рака

Научные специалисты Иллинойского университета (США) пришли к выводу о том, что содержащееся в брокколи органическое вещество сульфорафан способствует уничтожению клеток рака.

6 правил питания для защиты от рака

Специалисты Международного фонда исследования рака заявляют, что риск возникновения рака можно существенно, следуя некоторым правилам питания.

Эффективные способы отказа от сладкого

Мы постоянно слышим о вреде сахара, и сами понимаем, что чрезмерное потребление сладкого увеличивает наш вес и делает на шаг ближе к диабету. Но где найти силы, чтобы отказаться от сладкого или хотя бы сократить его потребление? Сегодня поговорим о самых эффективных способах сделать это.

Почему нельзя прикрывать рот рукой, когда чихаешь?

Чиханье или кашель - это рефлекторная реакция организма, которую мы просто не в силах сдержать. Мы с детства учим наших детей, что при этом нужно прикрывать рот рукой. Но вы можете быть удивлены, узнав, что так нельзя, и мы все время делали это неверным способом.

Как не перебрать с калориями на Масленицу

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала о том, как пережить праздничный период без вреда для здоровья и не перебрать с калориями.

Открытие: ДНК людей передается в ходе рукопожатий

Это открытие меняет представление об обмене генетической информацией и может внести серьезные коррективы в процессы расследования преступлений. Получается, поиск преступников по ДНК не так уж и надежен.

Эпидемиологическая ситуация в России улучшается, говорят медики

Заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди населения России в целом снизилась по итогам минувшей недели на более чем 10%, говорят в НИИ гриппа им.А.А. Смородинцева.

Европейские эксперты констатируют ухудшение ситуации со стойкими бактериями

Например, энтеробактерии Campylobacter проявляют в отдельных европейских регионах исключительную устойчивость к антибиотикам - фторхинолам. И это заставило врачей совсем отказаться от этой терапии.

Грудное вскармливание - надежная защита ребенка от экземы

Если ребенок находился на грудном вскармливании в течение первых 3-х месяцев жизни, к 6 годам у него будет снижен риск развития экземы по сравнению с ребенком, которого не кормили грудью или кормили менее 3-х месяцев.

Генетики разобрались с проблемой бессонницы

Свободный университет Амстердама провел самое масштабное исследование бессонницы. Анализ данных более 1,3 миллиона человек позволил выделить гены, отдельные типы клеток мозга и зоны мозга, связанные с бессонницей.

Натуральные средства лечения сухого кашля

Эксперты из Франции рассказали о том, как натуральными средствами победить сухой кашель. Это одна из самых распространенных проблем, с которыми люди обращаются к врачам.

Онкологи: простой анализ выявляет рак кишечника не хуже колоноскопии

Фекальный иммунохимический тест может достаточно точно выявить рак кишечника, выступая в качестве колоноскопии. Тест нацелен на выявление крови в стуле. Точность диагностики рака кишечника с его помощью составляет 91%.

Чем синдром хронической усталости отличается от простой усталости?

Занятность на работе, множество дел по дому могут быть причиной возникновения чувства усталости. В некоторых случаях у людей появляется чувство апатии, боль в мышцах и ряд других проблем со здоровьем, однако все эти симптомы могут быть не просто результатом тяжелых будней, но и признаком синдрома хронической усталости.

Почему вставать с постели необходимо на правую ногу?

Польза сна для здоровья человека постоянно изучается, но информации о том, как правильно просыпаться и вставать с постели достаточно мало. Тем не менее, если мы видим с утра, что наш коллега иди друг не в духе, мы всегда спрашиваем его о том, с той ли ноги он встал.

Пищевая соль - потенциальный источник тяжелых кожных заболеваний

Ученых заинтересовал атопический дерматит. Был проведен анализ кожных покровов с целью определения концентрации соли. Оказалось, содержание ионов натрия на пораженных участках кожи превышало норму в 30 раз.

Врачи подсчитали, сколько недосыпают новоиспеченные родители

Самое проблемное время - первые три месяца после рождения. Но проблема не уходит, даже когда ребенок подрастает. Волнения, вызванные болезнью ребенка, кошмарами и ответственностью за него, не дают родителям спать.

Проблемы с психикой чаще посещают людей, питающихся плохо, открыли эксперты

В частности, исследователи озвучили наличие связи между повышенным потреблением сахара и биполярным расстройством. Причем, это актуально для людей всех возрастов, обоих полов и любого уровня дохода.

Белковая диета сокращает жизнь

Многие граждане предпочитает еду с большим количеством животного жира и белка, но рацион, содержащий слишком много белка, сокращает продолжительность жизни.

Как отказ от сахара отразится на организме?

Несмотря на то, что многие нашли в себе силы отказаться от сахара, большая часть людей пока не готова сделать это, ведь сахар улучшает вкус многих блюд и напитков. Почему же он так вреден для организма, и какие изменения в себе вы сможете наблюдать после отказа от сахара в течение различных отрезков времени?

Как обычный диван может ухудшить здоровье ребенка?

Практически все, что окружает нас в наших домах, содержит опасные химические вещества. И при определенных условиях они начинают влиять на организм людей. Так недавно было обнаружено, что в крови и моче детей, которые большую часть времени находятся в помещениях с диванами, обработанными антипиренами, и виниловым напольным покрытием, присутствуют остатки компонентов, потенциально опасных для человека.

Лучшее новости

Нацимбио и Институт иммунологии объединят усилия в борьбе с аллергией

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в сфере разработки, производства, продвижения и внедрения в практическое здравоохранение иммунобиологических препаратов и привлечения передовых знаний для развития отечественной иммунобиологической промышленности.

Лайфхаки от шеф-повара и пикантные рецепты: как Влад Соколовский учился готовить на кулинарном мастер-классе

На днях известный шеф-повар и телеведущий Марк Стаценко провел кулинарный мастер-класс, участниками которого стали популярные блогеры и артисты.

Заблуждения и факты о раке поджелудочной железы

По оценке ВОЗ, повышение осведомленности о раке, причинах его возникновения и способах предотвращения и лечения – мощный профилактический фактор и ключевой элемент стратегии борьбы против онкозаболеваний.

Тест: что ваша любимая поза может рассказать о вашем характере

Помните героиню Шэрон Стоун в фильме «Основной инстинкт», когда она элегантно перекинула ногу на ногу — и какой эффект это произвело на ее собеседника? Ведь если верить психологам, язык тела и жесты говорят о человеке намного больше, чем его слова, поэтому, подключив свою наблюдательность, можно сделать весьма интересные выводы.

C семгой и маскарпоне, с яйцом и зеленью и еще 5 самых популярных вариантов начинки для блинов

4 марта начинается Масленичная неделя и большинство из вас напросятся в гости к своим бабушкам, чтобы отведать вкусные блины с традиционной (или не очень) начинкой. Passion. ru совместно с кулинарным сервисом FooodMoood.

Актуальное новости

Освобождена завполиклиникой, арестованная в связи с гибелью ребенка в запертой квартире

С ходатайством о заключении Тамары Пермяковой под стражу на период следствия вышел Следственный комитет по Кировской области. Ведомство обвиняет ее в халатности, и уже поспешило проинформировать о факте задержания средства массовой информации.

Ростех начинает поставки инновационного офтальмологического оборудования

Оборудование разработки Рыбинского завода приборостроения (входит в Росэлектронику) и ярославской Межрегиональной клиники представляет собой уникальную систему для выполнения сложных рефракционных операций с помощью твердотельного импульсного наносекундного лазера.

Журнал "Российские аптеки" 1-2 за 2019 год

Стартовавший с места в карьер 2019 год несет множество новых вызовов и задач, но также открывает перед нами дополнительные возможности и перспективы. Как всегда, редакция нашего журнала стремится охватить максимально широкий спектр значимых для фармацевтического сообщества тем.

Ученые рассказали о слабых местах диагностики и лечения эндометриоза

В новом обзоре указаны области, в которых необходимо улучшить диагностику, лечение и доступ к качественной помощи, а также выделены приоритеты для будущих исследований эндометриоза.