Новости часа

5 лучших свойств чеснока

Чеснок часто называют одним из самых полезных продуктов для здоровья, - и не зря. Его целебные свойства изучены наукой и хорошо известны медикам.

5 фактов об алкогольной зависимости

Ученые и эксперты рассказали о формировании зависимости от спиртного. По их словам, на возникновение алкогольной зависимости влияют внешние и внутренние факторы.

Новое обезболивающее работает так же хорошо, как опиоидные средства, но значительно безопаснее

Ученые протестировали средство на грызунах с больной лапой. В итоге у животных снизилась острота болевых ощущений и это без развития зависимости. К тому же, эффект обезболивания длился дольше, чем эффект морфина.

Беруши должны восприниматься как презервативы, заявляют медики

Эксперты хотят использовать тот же подход, что и с профилактикой венерических заболеваний, - продавать беруши в вендинговых автоматах, установленных в пабах, туалетах ночных клубов, где громко играет музыка.

Эксперты определили, насколько альтернативы традиционных сигарет безопасны для здоровья

Было проведено сравнительное токсикологическое исследование традиционных сигарет, вейпов и недавно появившихся систем нагревания табака (HnB), где табак не горит, а именно нагревается.

Специалисты перевернули представление о реабилитации после инсульта

Медицинский центр Питтсбургского университета на примере грызунов доказал: можно быстро справиться с последствиями инсульта. Был выделен особый белок, способствующий восстановлению нервных клеток после инсульта.

Назван доступный продукт от депрессии

Согласно данным исследования, которые получили ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, употребление грецких орехов может эффективно помогать в борьбе против депрессии.

Чем опасен Wi-Fi для человека?

Интернет стал неотъемлемой частью жизни человека. Благодаря этому изобретению мы ищем нужную информацию в кратчайшие сроки, общаемся с людьми, которые могут быть на другом континенте, находим новых друзей и даже оформляем государственные услуги, не выходя из дома.

7 вариантов напитков, с которых полезно начинать свой день

Стакана воды с утра достаточно, чтобы сотворить чудо с вашим телом. Верите ли вы, что обычная вода обладает целебным эффектом? Если задуматься, то организм не получает ни капли жидкости в течение 7-8 часов, пока человек спит.

5 вредных продуктов для почек

Почки являются фильтром нашего организма, этот важнейший орган способствует выведению токсинов и вредных веществ.

Прыжки продлевают женщинам здоровье

Как показало исследование, проведенное учеными Манчестерского университета, прыжки на месте способствуют оздоровлению женского организма и обеспечивают защиту от опасных заболеваний.

В Москве займутся лечением анорексии и булимии на государственном уровне

В столице открыла свои двери первая клиника для лечения анорексии и булимии. Клиника, предназначенная для лечения взрослых пациентов, заработала на базе психиатрической клинической больницы 1 имени Алексеева.

Что нужно есть, чтобы кости стали крепче?

Перелом костей - достаточно опасная и болезненная травма, от которой невозможно себя полностью застраховать. Однако минимизировать риск перелома вполне возможно, если укрепить костную ткань. В этом вам помогут некоторые изменения рациона.

3 правила, которые помогут вам бросить курить

Каждый курящий человек хотя бы раз в жизни делал попытку полностью избавиться от никотиновой зависимости. И, несмотря на то, что реализация этого плана поможет значительно улучшить свое здоровье, осуществить задуманное не так просто, как кажется.

Причину рака нашли в стволовых клетках

Учеными найдена новая причина развития рака. Исследователи выдвинули гипотезу о том, что к возникновению рака ведет активность редкого типа нестареющих стволовых клеток.

Британские специалисты советуют пожилым женщинам почаще прыгать

Был проведен эксперимент с участием женщин старше 50 лет, недавно столкнувшихся с менопаузой. Оказалось, 6 минут в неделю, посвященных прыжкам, достаточно для укрепления костей и снижения риска остеопороза.

Качество брака может зависеть от генов, говорят сотрудники Университета Бингемтона

Ученые оценили, насколько разные вариации гена рецептора окситоцина влияли на то, какова сила поддержки супругов друг друга. Их заинтересовал этот ген, так как он связан с регулированием и высвобождением окситоцина.

Психологи утверждают: социальные сети безопасны, даже при частом использовании

Соцсети могут реально вогнать человека в депрессию, снизить качество сна, самооценку, заявляли специалисты в прошлом и не раз. Новое исследование Университета Брока опровергает эти заявления.

Ученые больше не считают завтрак главным приемом пищи за день

Считается, завтрак должен быть сытным для дальнейшего сокращения потребления пищи в течение дня. Однако, согласно последним исследованиям, нет никаких оснований полагать, что завтрак способствует снижению веса.

Болезни печени не преграда для ее пересадки

Испанские специалисты заявили, что болезни печени не должны служить преградой для ее пересадки - ожирение, диабет и даже злоупотребление алкоголем не являются противопоказанием.

Полезные привычки, которые помогут остановить старение мозга

Не все задумываются над тем, что старение - это не только появление морщин на лице или седых волос, но и изменения всего организма. Головной мозг не стоит в стороне, и возраст негативно сказывается и на его работе.

Почему некоторые люди не страдают от похмелья?

Вы сталкивались хотя бы раз в жизни с похмельем? А может быть вы тот самый счастливчик, который никогда его не испытывает? Да-да! Возможно, вы и не знали, но существуют люди, которые никогда не мучаются от похмелья. Но почему же так происходит?

10 мифов о вакцинах

Существует немало мнений о вакцинах. Сущетсвенная яасть из них - мифы, уоторые по каким-то причинам плотно отложились в голове людей.

6 факторов, которые замедляют старение

Ученые заявляют, что скорость старения людей на 20% зависит от генетики, и за счет образа жизни вполне возможно замедлить старение и продлить молодость организма.

Лучшее новости

В Нижегородской области будет построен завод медизделий в рамках СПИК

СПИК предполагает создание в г. Бор производства безопасных одноразовых шприцев с инженерной защитой от повторного применения. Проект предусматривает инвестирование не менее 3 млрд рублей с 2019 по 2027 гг., а также создание 515 новых рабочих мест.

Как мужчине продлить эрекцию: 5 действенных способов

Разные источники, ссылающиеся на научные исследования, сообщают, что продолжительность мужской эрекции в среднем составляет всего три минуты. Где-то фигурируют и десять минут, но предполагается, что в них попадает и прелюдия.

Топ-7 европейских городов, идеально подходящих для признаний в любви

Наверняка каждый из вас представлял, как (и когда) услышит заветные любовные признания. И желательно, чтобы это был сделано в каком-нибудь романтичном месте, чтобы потом можно было рассказывать своим детям и внукам, что ваша история любви была похожа на прекрасный фильм.

Как носить вещи с рюшами и оборками этой весной, чтобы выглядеть стильно и романтично

Если вы устали от распустившего свои крылья тренда в одежде на агендерность, то дизайнеры принесли для вас хорошую весть в своих коллекциях: в моду снова возвращаются женственные и романтичные рюши и оборки.

Гастрономия страсти: оригинальные рецепты для романтического ужина

14 февраля - подходящий день для многообещающего романтического ужина при свечах, особенно если подойти к этому разумно, что мы и сделаем. Passion.ru представляет оригинальные рецепты, которые вам точно понравятся.

Любовь без памяти, страсть и нежность без границ: самые романтичные клипы ко Дню святого Валентина

Сегодня, 14 февраля, миллионы людей по всему миру отмечают День святого Валентина. Если у вас нет второй половины, не расстраивайтесь и не спешите делать выводы о том, что этот праздник не для вас. Лучше cделайте что-нибудь приятное для тех, кто вам больше всего дорог, вспомните, за что любите самих себя, и настройтесь на романтическую волну с помощью нашей подборки клипов и песен о любви, нежности и страсти.

Актуальное новости

AstraZeneca нарастит производство инновационных препаратов в Калужской области

Ожидается, что в Калужской области будет сформирован совместный исследовательский центр для разработки инновационной продукции с использованием ресурсов местных высших учебных заведений.

Генериум первой в России подала заявку на лицензирование клеточного препарата

Разработка технологии велась с 2016 года, однако подать заявку на получение лицензии компания смогла только после вступления в силу в 2017 году федерального закона "О биомедицинских клеточных продуктах".

Россияне не поддерживают идею «модернизировать» Уголовный кодекс под «ятрогенные преступления»

Это показал всероссийский опрос, проведенный ОНФ, Нацмедпалатой и телепрограммой «Здоровье». Большинство наших соотечественников считают недопустимой уголовную ответственность для медиков, допустивших неумышленную ошибку в сложной клинической ситуации.

Минздрав будет сотрудничать с Центром государственно-частного партнерства

Минздрав стал первым министерством социального блока, которым совместно с Национальным Центром ГЧП консолидированы усилия по развитию механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) в рамках отдельного соглашения.