Новости часа

Лучшие очищающие продукты для ужина

Когда вы думаете об очищающих продуктах, вы представляете себе непривлекательные скучные продукты, которые ассоциируются со строгой диетой.

Дерзкие сапоги-чулки и ультракороткие шорты: Лобода показала, как носить самые смелые тренды

Светлана Лобода продолжает восхищать поклонников смелым подходом к собственному стилю. 37-летняя артистка не боится подчеркивать бесконечно длинные ноги экстремально короткими шортами и дерзкими позами на фото.

Как согреться после мороза

После длительного пребывания на морозе специалисты советуют забыть о растираниях и приемах алкоголя, а вот принять теплую ванну и выпить чай с имбирем будет совсем не лишним.

Пищевая добавка, используемая в восточной кухне, может повысить либидо у женщин

Было проведено исследование 29 женщин средних лет. Им давали таблетки, содержащие пажитник. Ученые зафиксировали улучшения в показателях сексуального желания, возбуждения, лубрикации влагалища, оргазмов.

ТОП-7 продуктов против боли

Попробуйте регулярно включать в свой рацион продукты из предложенного нами списка, и вы сможете устранить не симптом, а причину.

Глобальное потепление сокращает продолжительность беременности

Американские ученые предупреждают: изменение климата на Земле в сторону повышения температуры грозит преждевременными родами. А, как известно, рождение раньше срока связано с серьезными осложнениями со стороны здоровья.

Уральский федеральный университет работает над революционным протезом кисти

Механизм фиксирует и контролирует положение и силу захвата, а каждый из "пальцев" выдерживает нагрузку до 30 килограммов. Изготавливается протез из медицинского пластика, титана, тантала или сплавов.

Чиновники хотят бороться с лекарственной устойчивостью новыми запретами

Законопроект предполагает: антимикробные лекарства будут отпускаться только по рецепту, назначать их без подтвержденного диагноза и продолжать лечение ими без положительной динамики будет запрещено.

Эффективный уход за кожей на локтях

Морщинистая кожа на локтях некрасиво выглядит и неприятна на ощупь. Ванночка из подогретого оливкового масла быстро избавит вас от шершавой кожи на локтях.

Кофе признан идеальным антивозрастным напитком

Группа специалистов из Бразилии, США, Франции и Германии призывает начинать каждое утро с чашки кофе. Кофеин производит положительный эффект на головной мозг, снижая риск развития возрастных когнитивных нарушений.

Инфракрасный лазер научат выявлять болезни по дыханию человека

Уральский федеральный университет готовиться представить технологию создания устройств для получения инфракрасного лазерного излучения, применяемого в диагностике заболеваний по выдыхаемому человеком воздуху.

Жиры в рационе мужчины могут спровоцировать смерть от рака простаты

Центр здравоохранения Университета Макгилла доказал наличие связи между потреблением пищи с высоким содержанием жиров и раком простаты. Были собраны данные 319 человек, касавшиеся питания и экспрессии гена MYC.

Новый подход поможет быстро понять, что вызывало расстройство пищеварения

Медики Университетского госпиталя Саутгемптона разработали быстрый тест POCT, который способен выявить причину диареи всего за час по анализу стула. Обычно же приходится ждать несколько дней для постановки диагноза.

Какая зимняя погода наиболее вредна для здоровья

Эксперты из США выяснили, какая зимняя погода может преподнести неприятный сюрприз и «ударить» по самочувствию человека. Своими соображениями на этот счет они поделились на страницах издания International Journal of Biometeorology.

Сауна для красоты и здоровья

В далеком прошлом посещение бани приравнивалось к особому ритуалу. Сегодня гигиенические процедуры стали обыденным делом, поэтому походы в сауну приобрели другой смысл.

Лучшее новости

Ученые нашли связь между краской для волос и раком, но призывают сохранять спокойствие

Ученые обнаружили связь между использованием постоянных красок и выпрямителей для волос и увеличением риска развития рака молочной железы. Однако эта научная работа не доказывает, что красители являются причиной этой болезни.

Ежегодно хирурги удаляют тысячи здоровых аппендиксов

Ежегодно тысячам людей удаляют аппендикс без необходимости, из-за недостатков в методах диагностики аппендицита. В первую очередь это касается молодых женщин, показало новое исследование, проведенное в Великобритании.

Впервые в мире однополая пара по очереди выносила своего ребенка

Несмотря на то, что только за последний год в однополых британских семьях родилось около 100 детей, 2-месячный Отис стал первым ребенок в мире, у которого обе мамы принимали участие в процессе его вынашивания. И делали это женщины по очереди.

Невеста осталась в тени: кузина надела на свадьбу родственницы белое кружевное платье и затмила ее на фото

Белое платье — традиционный наряд невесты, о чем, по всей видимости, забыла гостья этой свадьбы. На торжестве кузина появилась в белом кружевном платье, чем явно составила конкуренцию главной героине.

8 очевидных признаков отчаявшихся женщин, которые так раздражают окружающих

Даже если вы себя убеждаете, что сейчас вы слишком заняты, чтобы тратить свое время на отношения, в глубине души вы все равно надеетесь однажды встретить того единственного, с которым пойдете по жизни вместе.

Мандарины, овсянка и еще 6 доступных продуктов для красоты и здоровья волос и ногтей

Красивые, густые, блестящие волосы и крепкие ногти – мечта любой женщины, ради осуществления которой каждая из нас готова на многое. Однако для этого вовсе не обязательно проводить часы в салонах красоты, порой достаточно лишь правильного питания.

Женщина вышла из 30-дневной комы, чтобы покормить дочь грудью

42-летняя Мария Лаура Феррейра из Аргентины провела 30 дней в коме после того, как попала в аварию на своем мотоцикле. Врачи призывали семью готовиться к худшему, пока не стали свидетелями настоящего чуда.

Актуальное новости

Ученые сравнили эффект аспирина и более дорогих лекарств при мигрени, и вот что выяснили

Аспирин в высоких дозах эффективен при мигрени, напоминают ученые, опубликовавшие новый обзор в The American Journal of Medicine. Они подчеркивают хороший профиль безопасности препарата и его доступную цену, указывая, что это лекарство часто оказывается неоправданно забытым.

Правда, что стопы влияют на прикус? Рассказываем все как есть

Почему так важно заботиться о стопах и как это правильно делать – рассказывают Ольга Чижевская, исполнительный директор Лиги содействия развитию подиатрии, директор компании «Подиатр» и Владимир Фролов, доктор медицинских наук, профессор кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ имени И.М. Сеченова.

Российские ученые научились более точно определять псевдотуберкулез

Полученные данные имеют важное значение для создания высокоточных диагностических тест-систем. Кроме того, работа позволит глубже понять механизмы иммуно- и патогенеза различных инфекций, считают ученые.

Женщины наследуют синдром поликистозных яичников от матерей чаще, чем считалось раньше

У дочерей женщин, страдаюших от синдрома поликистозных яичников, эта патология развивается в пять раз чаще, чем у остальных. Ученые также обнаружили гены, которые, возможно, отвечают за наследственную передачу болезни.