Новости часа

Что будет, если есть рис каждый день

Грамотная рисовая диета действительно может сотворить настоящее чудо даже для тех, кто давно отчаялся увидеть свои ботинки из-под нависшего над ремнем брюха.

Новая опасность пластиковых бутылок

Журнал Current Biology опубликовал данные исследования американских ученых, свидетельствующие о более значительном негативном влиянии пластика на организм.

Можно ли готовить на оливковом масле

Практически каждый из нас, кто сталкивается с приготовлением пищи на сковороде, по привычке обращается к традиционному варианту в виде растительного масла.

Тромбоз. Все, что нужно знать

Тромбоз, или венозный тромбоз (просторечие: флебиты), представляет собой заболевание, которое может происходить в различных формах.

Как избавиться от изжоги

Нарушение пищеварения сопровождается неприятными ощущениями в кишечнике и пищеводе. Изжога возникает от действия желудочной кислоты, которая попадает в пищевод.

10 продуктов, которые хуже «белой смерти»

Эксперты составили список наиболее опасных продуктов, которые оказывают существенное влияние на организм миллионов современных людей в связи с чрезмерным употреблением.

Дисбактериоз признали причиной рака

Немецкие ученые, представляющие Технический университет Мюнхена, опубликовали новые данные о значительном влиянии состояния кишечной микрофлоры на здоровье.

Житель Англии в течение 10 лет скрывал наличие у него психоза

Люк Уоткин из Великобритании с 12 лет скрывал от окружающих симптомы появившегося у него в тот период психоза. Однажды, когда он шел по коридору своей школы, он услышал странный шум, похожий на то, как тормозит поезд.

5 причин постоянно есть шоколад

Эксперты назвали 5 причин, по которым нам нужно ежедневно есть шоколад. Впрочем, миллионы людей делают это и без всяких научных рекомендаций.

Как может навредить организму хлеб

Специалисты в области здорового питания не рекомендуют есть мучные изделия в большом количестве, - в особенности, изготовленные из обработанной пшеничной муки.

Онколог, академик РАН Андрей Дмитриевич Каприн: Для борьбы с раком нужно привлекать всех от математиков до генетиков

Незадолго до начала работы Первого международного форума онкологии и радиологии мы поговорили с академиком РАН Андреем Дмитриевичем Каприным.

ТОП-8 самых необходимых для жизни ягод

Эксперты в области здорового питания назвали 8 максимально полезных для человека ягод. Они насыщены ингредиентами, которые укрепляют здоровье в самых разных его аспектах.

3 главных продукта в диете долгожителей

Специалисты доказали, что организм человека получает столь существенную пользу от употребления пива, вина и шоколада, что это оказывают благотворное влияние и на продолжительность его жизни.

5 легких способов убрать 500 калорий из рациона

Если вы имеете лишний вес, но ещё не начали с ним бороться, то самое время приступить к работе. Диетологи предлажили 5 простых способов изъять целых 500 калорий в день из вашей тарелки.

Почему нельзя отказываться от пробы Манту?

Совсем недавно начался новый учебный год, потому споры о том нужно ли делать пробу Манту и вакцинировать ребенка, разгорелись с новой силой. Что думают на этот счет специалисты?

Какие части тела может поражать ревматоидный артрит помимо суставов?

Ревматоидный артрит ощущается людьми преимущественно в суставах. Однако это состояние может также влиять на многие другие части тела, включая глаза, легкие и сердце. Он заставляет иммунную систему человека ошибочно атаковать здоровую ткань и при отсутствии лечения может иметь широкий диапазон воздействия на организм.

5 растений, которые помогут повысить либидо

Есть растения, которые благотворно влияют на ту или иную систему нашего организма. Они могут, скажем, улучшать пищеварение и способствовать предотвращению разных болезней.

Можно ли употреблять алкоголь при низкоуглеводной диете?

В последние годы с целью снижения веса и улучшения состояния здоровья активно применяется диета с низким содержанием углеводов. В соответствии с подобным принципом питания люди должны сократить потребление любой выпечки, и продуктов с высоким содержанием крахмала, при этом внести в свой рацион больше белков и жиров.

Лучшее новости

Сахарный диабет 2 типа и роль общества: всесторонний подход к решению проблемы

В России, по данным Федерального регистра больных, на 31 декабря 2017 года зарегистрировано 4 миллиона 348 тысяч человек, больных диабетом. Однако по оценкам специалистов, реальное число пациентов может быть почти в два раза больше около 8 млн человек.

Можно ли есть "чистую" часть хлеба с плесенью? Ни в коем случае!

Что делать, если вы, например, собрались сделать бутерброд, но продукты немного заплесневели? Обрезать плесень и действовать дальше согласно своим планам? Ни в коем случае. Подробно и наглядно это объясняет видеоролик от TechInsider, получивший вирусное распространение.

Разворот на 180 градусов: ФСИН допускает возможность заместительной терапии для наркоманов

Совершенно невероятное в нынешних условиях заявление прозвучало из уст первого замглавы ФСИН Анатолия Рудого. По его словам, заместительная терапия поможет снизить число людей, отбывающих сроки за сбыт и хранение наркотиков.

Детские и органические йогурты могут быть скрытой угрозой для здоровья

Йогурт обычно считают здоровой пищей, но новое исследование, опубликованное British Medical Journal, напоминает, что далеко не каждый йогурт может оказаться полезен для здоровья. Больше всего вопросов у специалистов возникло к детским и органическим йогуртам.

Актуальное новости

Мосгордума выступает за разрешение ВИЧ-инфицированным усыновлять детей

Ранее СМИ сообщили, что министерство просвещения РФ разработало поправки в статью 127 Семейного кодекса, согласно которым больным ВИЧ и гепатитом С будет разрешено усыновлять детей, которые уже проживают в этих семьях.

6 самых частых ошибок родителей, из-за которых у ребенка падает зрение

Самый распространенный дефект зрения – близорукость – встречается сегодня у каждого третьего выпускника школы. А каждый десятый малыш достигает трехлетнего возраста с косоглазием. Причины этого разные, но большинство из них вполне предотвратимы, главное, чтобы родители не допускали ошибок, ценой которых может стать зрение их ребенка, считает офтальмолог-хирург Игорь Азнаурян.

7 причин увеличить количество дней без выпивки, если вам за 40

Людям старше 40 лет рекомендуется устраивать как можно больше «разгрузочных дней», дней без алкоголя. Это связано с повышенным риском для здоровья, который представляет алкоголь для людей среднего возраста.