Новости часа

Грамотно составленный рацион позволит простимулировать мозг без лекарств

Железо - один из основных стимуляторов - можно найти в гранатах, зеленых яблоках, гречке, черном хлебе, бобовых, яйцах, твороге, говяжьей печени. Для улучшения памяти обратите внимание на авокадо, морковь и ананасы.

Могут ли витамины вызывать рак

По данным Росздравнадзора, некоторые добавки, которые по идее призваны снижать риск развития рака, напротив, способны спровоцировать появление онкозаболевания.

Ученые хотят создать первую вакцину против ожирения

В скором времени всего одной инъекции будет достаточно, чтобы предотвратить набор веса, обещают ученые. Есть основания полагать, что ожирение вызывает вирус. Ученые хотят прививать против ожирения в молодости.

Кардиологи: кальян производит убийственный эффект на сосуды

Многие считают, что кальян безопаснее сигарет. Но это не так, предупреждают сотрудники Университета Калифорнии. Согласно последнему исследованию, кальян негативно сказывается на сердечно-сосудистом здоровье.

Посещение сауны защищает от ранней смерти

Финские ученые из Университета Йювяскуля заявили о том, что частое посещение сауны дает профилактический эффект в отношении болезней сердца, сосудов, мозга и легких.

Почему у человека появляются синяки под глазами?

Человека, который недополучает достаточное количество здорового сна, долго не был в отпуске и много времени проводит на работе, легко распознать по синякам под глазами. В общем понимании синяк является скоплением крови в тканях, вызванном разрывом сосуда.

Какие арбузы наиболее опасны?..

Эксперт Роскачества опроверг популярные «страшилки» о содержании «химии» в арбузах и рассказал, какие из них действительно могут навредить.

У веганов и вегетарианцев из-за дефицита B12 могут развиться серьезные проблемы со здоровьем

Более 7 миллионов жителей Америки являются вегетарианцами, и это число с каждым годом лишь увеличивается. Кроме того, за 2014-2017 гг. количество веганов в США увеличилось на 600%. И, несмотря на то, что растительная диета имеет множество преимуществ, подобное питание также может провоцировать различные проблемы со здоровьем.

Легкие, выращенные в лаборатории, впервые были пересажены живому организму

Исследователи Университета Техаса внедрили их взрослым свиньям. Несмотря на успешность эксперимента, остаются вопросы относительно того, смогут ли такие легкие выполнять свою работу достаточно долго.

Диетологи составили список продуктов, которые должны быть в рационе каждого человека

В нем оказались малокалорийные белокочанная и китайская капуста. Они богаты кальцием, железом, клетчаткой. Цветная капуста от них не отстает. В ней есть важные элементы - фолиевая кислота, витамины В6, С, К и калий.

Вино, которое полезно пить в жару

Разбавленное напополам водой белое вино хорошо утоляет жажду, а при условии умеренного употребления не нанесет здоровью человека вреда, здоровью.

Почему ученые призывают людей не позволять домашним питомцам спать с ними в кровати?

Любимому домашнему питомцу трудно отказать, когда он просится спать к вам на кровать. Многие люди неосознанно понимают, что так нельзя и пытаются бороться с подобной привычкой, но мало кто знает, какой именно вред здоровью может нанести совместный сон животных в кровати с хозяевами.

8 важных предметов, которые должны быть в каждой аптечке

В каждом доме должна быть своя аптечка. Эта незаменимая вещь, благодаря которой вы сможете оказать первую помощь пострадавшему до приезда скорой помощи. Наполнение аптечки может немного варьироваться, но сегодня мы поговорим о 8 основных ее составляющих.

Привычки, которые могут вызывать рак

Ученые утверждают, что практически ежедневно большинство из нас совершает множество действий, последствия которых могут принимать форму болезней, включая онкологические.

6 мифов об употреблении воды

По поводу употребления воды можно услышать много разных рекомендаций. Ученые заявили: многие их популярных советов - просто мифы.

5 самых вредных продуктов для сердца

Ученые утверждают, что основная причина «молодости» и распространенности сердечно-сосудистых заболеваний кроется не только в стрессах, но и в привычных нам всем продуктах.

10 способов проверить качество продуктов

Даже если не говорить о том, что можно съесть и не заметить продукты с истекшим сроком годности, остается множество факторов некачественной еды, которые мы пропускаем.

Секреты покупки оливкового масла

При выборе оливкового масла в супермаркете основными критериями его оценки зачастую служат известность региона-производителя, яркая упаковка и высокая стоимость.

4 самых частых проблемы в летнем отпуске

Летний отпуск - это активные занятия спортом, туризм, отдых в экзотических странах и праздник каждый день. К сожалению, он часто может быть омрачен проблемами со здоровьем.

Почему вы набираете вес после диеты

Директор клинической научно-исследовательской лаборатории Кеннет МакЛауд объясняет, как связаны работа сердца и скорость метаболизма и почему диета вряд ли поможет удержать вес.

Лучшее новости

Возобновлено следствие по делу Елены Мисюриной

Мосгорсуд вернул уголовное дело в отношении врача-гематолога на дополнительное расследование в окружное следственное управление столицы. Ведомство обещает, что расследование будет объективным, но в «Лиге защиты врачей» считают, что оно носит прежний обвинительный уклон и тенденция назначать рядовых врачей «козлами отпущения» в проваленной реформе здравоохранения не изменилась.

5 фактов о пользе апельсинов

Апельсины - один из самых популярных во всем мире видов цитрусовых. Помимо того, что они освежают жарким летом, эти питательные фрукты могут помочь улучшить функционирование различных органов

Введение ревакцинации позволит снизить заболеваемость коклюшем

Высокая заболеваемость коклюшем среди подростков, по мнению специалистов, способствует поддержанию уровня бактерионосительства в популяции. Эксперты пришли к заключению, что введение дополнительных ревакцинаций может положительно повлиять на эпидемиологическую ситуацию с коклюшной инфекцией.

Акселератор Merck открывает прием заявок

Merck, одна из ведущих научно-технологических компаний в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов, открыла прием заявок на участие в седьмом раунде своей акселерационной программы.

Актуальное новости