Новости часа

Кардиологи запретили готовить еду на открытом огне

Любовь к поездкам на шашлыки, барбекю может вылиться в смерть от болезни сердца. Использование твердого топлива повышает риск смерти от сердечного приступа, сердечной недостаточности или инсульта на 12%.

Советы для здоровья волос

О состоянии здоровья человека можно судить по ряду факторов. Однако ухоженные и здоровые волосы - это наиболее явный показатель.

Открытие: кардио производит мощный эффект на гормональную систему

Университет Копенгагена исследовал влияние разных видов физической нагрузки на людей. Оказывается, кардиотренировки на велотренажере позволяют повысить выработку гормона FGF21 в три раза больше, чем силовые тренировки.

Врачи узнали, когда "хороший холестерин" становится опасным врагом

Считается, много липопротеинов высокой плотности - хороший признак. Однако если их особенно много, повысится риск сердечного приступа и даже смерти, говорят сотрудники медицинской школы Университета Эмори.

Что нужно знать о раке легкого?..

Рак легкого является одной из патологий, возникновение которой возможно предотвратить. Заболевание сложной этиологии, оно, как правило, развивается в результате курения.

Что такое прыщи бегунов и как от них избавиться?

Вы придерживаетесь здорового образа жизни, правильно питаетесь, ложитесь вовремя спать, но после посещения спортивного зала или физической тренировки дома ваше тело покрывает сыпь? В этой статье мы попробуем объяснить причину подобного явления, и перечислим советы дерматологов, которые помогут вам избавиться от проблемы.

Почему по утрам закисают глаза?

Если по утрам вы с трудом открываете глаза из-за образовавшейся корочки, то эта статья именно для вас. Многие люди, когда просыпаются, обнаруживают в уголках глаз странные, порой липкие и чаще оранжевые или желтые комки вокруг глаз.

Лучшие 4 осенних совета по уходу за губами

Мы чувствуем себя так уютно осенью, когда по городу листья и иногда идет дождь,но еще осень напоминает о проблемах с губами - вы находите их сухими, потрескавшимися и болезненными.

Все о добавленном сахаре: правда и мифы

Вы даже не представляете, какое количество добавленного сахара присутствует в различных продуктах. Газированные напитки, булочки, печенье, хлеб, готовые блюда в супермаркетах...

Как остановится и перестать переедать?

Любой, кто пытался следовать диете, знаком с порочным кругом: голодание,срыв, переедание, чувство вины и новый пост. Мы ограничиваем себя, но в конечном итоге вес только больше.

Боль в пояснице: причины, болезни и лечение

Если вы столкнулись с болезненными ощущениями в пояснице, то следует задуматься, почему так происходит. Эксперты ответили на самые распространённые вопросы в данной области.

8 главных признаков болезни Альцгеймера

Поскольку это страшное заболевание поражает обычно людей уже в преклонном возрасте, возникает логичный вопрос: можно ли диагностировать болезнь Альцгеймера на ранней стадии?

10 советов по профилактике рака груди

Рак груди - серьезная проблема, которая затрагивает большое количество женщин. Даже те, кто думает, что это никогда не коснется их или их близких могут оказаться в зоне риска.

Врачи подсчитали, сколько лет жизни отнимает грязный воздух

Загрязнение воздуха сокращает среднюю ожидаемую продолжительность жизни на Земле примерно на год, в наиболее загрязненных странах Азии и Африки - на полтора-два года, а в России - чуть больше, чем на девять месяцев.

Лучшее новости

Ночные страхи это нормально?

Исследователи решились взяться за весьма распространенную проблему - страх перед ночным временем. Почему иногда мы боимся в темноте каждого шороха?

В России снято первое в мире реалити-шоу о жизни людей с диабетом

Уникальный проект представляет собой синтез документального фильма, призванного рассказать о жизни людей с сахарным диабетом, и реалити-шоу, участники которого вынуждены ежедневно решать проблемы, связанные с заболеванием.

У крупнейшего дистрибьютора оборудования на фармрынке новый собственник

Завершена ранее анонсированная сделка по переходу прав собственности новым владельцам Группы компаний Фармконтракт. По мнению президента ГК Фармконтракт Сергея Быковского, данное действие позволит реорганизовать компанию, структурировать финансовые потоки и обеспечить исполнение принятых ранее на себя обязательств.

Изменения в государственном надзоре за оборотом лекарственных средств 20-21 сентября 2018 года на осенней практической конференции

В ходе конференции самым подробным образом будут рассмотрены заявленные вопросы с анализом форм необходимой организационно-распорядительной документации, памяток, инструкций, СОПов и рассмотрением алгоритма действий по выполнению требований законодательства.

Как ускорить процесс метаболизма

В ритме современной жизни с понятием «метаболизм» знаком практически каждый человек. Для того, чтобы лишний вес уходил быстрей, необходимо, чтобы процесс метаболизма был максимально быстро.

Актуальное новости

Только эти диеты имеют доказанную эффективность в сжигании жира на животе

Уменьшение окружности талии при абдоминальном ожирении может снизить риски для здоровья, но, несмотря на заявления в Интернете, ни одна трендовая диета не поможет избавиться конкретно от жира на животе.

В России будет создан регистр пациентов с тяжелой бронхиальной астмой

Многоцентровое наблюдательное исследование инициировано Российским респираторным обществом. Его результаты должны помочь получить данные об истинном уровне заболеваемости в стране и начать внедрение фенотип-специфической терапии пациентов.

Голикова поручила доработать законопроект о декриминализации ошибок при работе с обезболивающими

Доработанный законопроект о декриминализации ошибок врачей при работе с наркотическими и психотропными препаратами Минздрав должен представить к 12 сентября.

Крупнейшей аптечной сетью первого полугодия стала Ригла

Доля рынка Риглы составила 5,42%, общий объем продаж за период превысил 32 млрд руб. В целом доля тройки лидеров среди аптечных сетей по товарообороту достигла 13,9% от товарооборота всего фармритейла и 9,4% от общего количества аптечных точек.

Лечение кашля: до антибиотиков следует попробовать мед

Антибиотики не помогут при кашле в большинстве случаев, но, согласно статистике, огромное количество врачей продолжает их назначать. Специалисты напоминают, что резистентность к антибиотикам – огромная проблема, необходимо принять меры для сокращения их использования.