Новости часа

Научно-производственный комплекс Валента Фарм получил заключение GMP

Компания Валента Фарм получила заключение Минпромторга РФ о соответствии стандартам и требованиям надлежащей производственной практики (GMP) для нового научно-производственного комплекса Валента (НПК).

Чтобы дольше прожить, нужно реже менять врачей

Чем реже человек меняет своего лечащего доктора, тем дольше он живет. К такому выводу пришли ученые после завершения нового исследования. Его результаты были опубликованы в Британском медицинском журнале.

Ученые обнаружили эффективный метод борьбы с тремором при болезни Паркинсона

Ученым еще не удалось найти лекарства от болезни Паркинсона. Все доступные на сегодняшний день медпрепараты способны лишь облегчать симптомы. Однако возможно обнаружен новый эффективный способ замедления прогрессирования тремора.

5 привычек, провоцирующих раннее старение

Исследование причин, определяющих разницу в старении людей, позволило ученым сформировать пул привычек, которые негативно сказывают на организме человека и ведут к его деградации.

Потеря веса может обратить вспять аритмию

Снижение веса избавляет взрослых людей, страдающих ожирением, от мерцательной аритмии (нарушения сердечного ритма). Так, аритмия исчезла у большинства добровольцев, потерявших не менее 10% от собственного веса.

Рацион человека напрямую влияет на его личный риск развития онкологических заболеваний

Онкологи представили список продуктов, которые с большой вероятностью могут привести к развитию рака. Самым опасным было признано красное переработанное мясо. Оно грозит появлением рака желудка и кишечника.

Качество здоровья после выхода на пенсию во многом зависит от отношений с окружающими

Эксперты констатируют: на пенсии многие страдают от чувства одиночества или ненужности. В итоге пенсионер перестает собой интересоваться, забывает принимать назначенные лекарства и есть.

Летние температуры превращают даже самые безопасные продукты в источники инфекций

Роспотребнадзор предупреждает: на фоне установившейся в России жары следует с особой осторожностью отнестись к своему питанию. Эксперты ведомства назвали самые опасные продукты в летнюю жару.

5 гормонов, которые влияют на вес

Снижение веса - это крайне непростая задача. Если человек питается правильно, а его масса тела продолжает расти, ему необходима консультация доктора.

Чем можно заболеть при использовании кондиционера?

Для многих единственным спасением от летней жары является кондиционер. В жаркие дни он работает с утра и до самого вечера не только в офисах, но и в жилых помещениях. Некоторые умудряются даже спать с включенным кондиционером.

Специалисты призывают не глотать таблетки без воды

У многих из нас были ситуации, когда необходимо срочно принять таблетку, но вы нигде не можете достать питьевую воду. В этом случае у человека не остается иного выхода, кроме как попытаться проглотить лекарство без воды.

Сколько кофе нужно пить?

Сколько чашек кофе нужно выпить за день? Исследователи из Германии решили определить идеальное количество кофеина, которое могло бы принести пользу здоровью сердца.

Признаки теплового удара

В летнюю пору бывает слишком жарко, и поэтому легко перегреться. В связи с этим важно уметь распознать признаки теплового удара.

Как заниматься спортом в отпуске: 5 советов

Каждый отпуск мы мечтаем провести с пользой: выспаться, заняться спортом и начать питаться правильно. Но уже в первый день лень одерживает победу над волей и все планы рушатся.

Как пережить летнюю жару: советы медиков

Летом каждый из нас ищет способы спастись от изнуряющей жары. Некоторые люди получают тепловые и солнечные удары, а многие просто чувствуют себя вяло из-за палящего зноя.

Все, что нужно знать о щелочной диете

Говорят, первой, кто начал пропагандировать эту диету, стала Виктория Бекхем. Так это или нет? Уже не столь важно. Главное - этот способ избавиться от лишних килограммов работает.

Печенье, которое защищает от рака

Ученые предложили рецепт печенья, употребление которого, по их словам, повышает защищенность организма от появления онкологических заболеваний.

Лучшее новости

Хирурги в операционных ведут себя, как любые другие приматы

Общение в операционной по большей части не техническое. Это разбор слухов, шутки и обмен информацией. Там происходит что угодно: флирт, танцы, ссоры. И все это укладывается в основные положения приматологии.

Необычные секреты визажистов

Знаменитости практически всегда выглядят идеально, и это - не без помощи визажистов. В этой статье - самые интересные бьюти-рекомендации, которыми поделились зарубежные и российские гуру макияжа.

Большинство из нас всю жизнь моет руки неправильно

В подавляющем количестве случаев мы моем руки неправильно, способствуя передаче вредных бактерий, их распространению на продукты питания и поверхности. Мир станет здоровее, если все освоят, как правильно проводить эту важную гигиеническую процедуру.

IV ЕВРАЗИЙСКИЙ КОНГРЕСС РЕВМАТОЛОГОВ

Конгресс проводится Общероссийской общественной организацией Ассоциация ревматологов России при поддержке Федерального государственного бюджетного научного учреждения Научно-исследовательский институт ревматологии им. В. А. Насоновой.

"Я не советую медикам излишне откровенничать со СМИ, приставами и адвокатами"

Врачебная тайна – понятие одновременно медицинское, правовое и этическое. А в вопросах ее раскрытия – множество нюансов, сталкиваясь с которыми, медучреждения зачастую не знают, как поступить. О правах медработников, как ими пользоваться и не поддаваться незаконному давлению, в «ликбезе» эксперта Национальной медицинской палаты, конфликтолога, юриста Анжелики Ремез.

Косметика с АлиЭкспресс: на что стоит обратить внимание

Вокруг товаров для красоты с популярного китайского интернет-магазина уже который год не утихают споры. Кто-то считает, что за такие цены нельзя найти что-то стоящее, а другие - скупают товары и радуются обновкам.

Актуальное новости

В открытых отношениях люди так же счастливы, как и в моногамных

Сегодня моногамные отношения, подразумевающие наличие у человека только одного партнера, считаются социальным стандартом. Канадские ученые задались вопросом, является ли моногамия обязательным условием удовлетворенности отношениями.

Нужно ли делать перерыв между едой и купанием?

"После еды нужно обязательно подождать полчаса, только потом можно идти купаться". Это устаревшее утверждение многие из нас слышали от родителей, а некоторые и сами говорили своим детям. Что об этом говорит наука?