Новости часа

5 вариантов несочетаемых продуктов

Несочетаемые ингредиенты в блюдах и напитках могут провоцировать несварение и связанные с ним симптомы дискомфорта и усталости, - причем это в самом легком случае.

«Антираковая» тарелка

Чтобы уменьшить риск раковых заболеваний, надо среди прочего задуматься о своих привычках. Вот некоторые советы, которые можно не только прочитать, но и сохранить на будущее.

6 продуктов, которые вредят мозгу

Разнообразные исследования доказывают: некоторые продукты обладают способностью нарушать функции головного мозга, ухудшать память и провоцировать возникновение депрессии.

Российские инженеры придумали, как безопасно проводить операции на сосудах

Хирургический инструмент, спаивающий ткани с помощью ультразвука - новая разработка Томского госуниверситета. К 2020 году должен быть представлен прототип устройства, полностью готовый к производству.

Британские генетики расшифровали ДНК 100000 человек

Они закончили работу над самым масштабным в мире проектом по расшифровке генома в рамкам системы здравоохранения. В исследовании принимали участие люди с редкими заболеваниями, члены их семей и раковые больные.

В Новый год можно есть любые блюда

До Нового года остается все меньше дней, и специалисты делятся рекомендациями, которые касаются употребления напитков и еды в этот праздник.

Как мужчине защититься от инфаркта?

По статистике, от сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, инфаркта, страдают чаще всего мужчины. К сожалению, сильный пол проигрывает в этом слабому.

Пищевая добавка E-621 главный враг худеющего человека

Все мы привыкли, что пища может быть на вкус соленой, сладкой, кислой или горькой. Однако совсем недавно специалисты выяснили, что существует еще один вкус - умами. В переводе с японского он означает "аппетитный".

Почему во время работы лучше все же сидеть, а не стоять?

Сидение все чаще стали приравнивать к курению. И это не может не шокировать офисных работников, которые проводят большую часть своего дня сидя за столом. В связи с этим некоторые руководители стали придумывать способы, как уменьшить опасное влияние сидения на организм их сотрудников.

Эксперты: одни из самых популярных препаратов необоснованно назначают

Была разработана компьютерная модель для адекватной оценки вероятности негативных побочных эффектов при долговременном приеме статинов в разных возрастных группах и в зависимости от половой принадлежности.

Побороть остановки дыхания во сне поможет гормональная терапия

Университет Джонса Хопкинса, занялся лептином. Этот гормон влияет на "центр аппетита" в головном мозге, помогая регулировать чувство голода и насыщения. Он же задействован в регуляции работы дыхательной системы.

В России разработают систему санаторно-курортной поддержки россиян

Правительство РФ уже утвердило соответствующую стратегию развития. По словам чиновников, необходимо повысить доступность и привлекательность российских здравниц, вернуть привычку совмещать отдых с оздоровлением.

Сенсация: матка от умершего донора помогла родить здорового ребенка

На территории Бразилии родился первый ребенок в мире, появление на свет которого стало возможным благодаря матке, пересаженной от умершего донора. Это переворачивает представление о лечении проблем гинекологии.

Собака может подсказать о развитии рака

Всем известно, что собака может стать настоящим другом человека. Она будет оставаться верной своему хозяину всю жизнь. Это животное обладает отличным обонянием, потому собаки незаменимы при поиске взрывчатки и наркотических средств.

Как правильно убрать соринку из глаза?

Сколько раз бывало с вами, что возвращаясь с работы домой или прогуливаясь по городу, вам неожиданно попадало что-то в глаз? Это одна из не самых приятных ситуаций, которая может произойти с человеком.

Медики рассказали, чем опасен дефицит витамина B12

Нехватка витамина B12 грозит нервными и психическими отклонениями. Этот витамин необходим для формирования эритроцитов, функционирования нервной системы и синтеза ДНК. Его можно найти в рыбе, мясе, яйцах и молочных продуктах, в продуктах с дрожжами

Утренний секс полезен для работы

Польза утреннего секса получила научное обоснование - ученые представили данные о том, что благодаря интимным контактам в начале дня повышается производительность труда.

Лучшее новости

Тест: знаете ли вы, что подают на Новый год в других странах?

Вспомните, как встречают главную ночь года в вашей семье? Чокаясь бокалом с шампанским под бой курантов и закусывая оливье или курицей, запеченной в духовке? А знаете ли вы, что подают на праздничный стол в других странах? Или какое блюдо традиционно считается новогодним? Пройдите наш тест и узнайте, не растеряетесь ли вы среди многообразия праздничных блюд, если вдруг вам доведется встречать Новый год в другой стране.

Подтяжка лица и век, ботокс и филлеры: как пластика изменила звезду фильма «9 1/2 недель» Ким Бейсингер

Одной из самых ярких голливудских актриса Ким Бейсингер 8 декабря исполнилось 65 лет. Роль в культовой картине «9 1/2 недель» сделала Бейсингер секс-символом и одной их самых желанных женщин в мире, а за роль второго плана в фильме «Секреты Лос-Анджелеса» она получила самые престижные кинонаграды — «Оскар» и «Золотой глобус».

Как правильно вести семейный бюджет, чтобы ничего не забыть и не сойти с ума

Многие семейные пары забывают о том, что грамотное ведение финансов позволит им не только сократить расходы, но и накопить на поездку мечты, поменять жилплощадь на большую или вовсе, переехать туда, где всегда тепло и комфортно.

Актуальное новости

Ozon.ru проверит прокуратура из-за продажи лекарств

Как сообщила директор по связям с общественностью Ozon Мария Заикина, компания уже предоставила прокурорам все необходимые разъяснения по поводу тестирования продаж безрецептурных лекарственных средств, а также информацию о лицензиях и открытых аптечных пунктах.

Мигранты оказались здоровее жителей богатых стран

Исследователи изучили 96 статей о смертности и заболеваемости мигрантов, включавших данные для 92 стран. Оказалось, что в среднем у приехавших в богатые страны людей выше продолжительность жизни, и они реже умирают от рака и болезней ССЗ, чем резиденты.

Великобритания готовит самолеты для доставки лекарств

В преддверии выхода из состава Евросоюза Великобритания разрабатывает ряд мер по борьбе с дефицитом лекарственных препаратов, который возможен, если Лондон и Брюссель не достигнут соглашения о продолжении сотрудничества в сфере здравоохранения к марту следующего года.