Новости часа

Сладости не угрожают здоровью

Обследование нескольких тысяч человек, проведенное американскими диетологами, побудило их сделать вывод о том, что любовь к сладкому не приводит к болезням.

Медики смогут диагностировать рак на ранней стадии при помощи каштана

Ученые намерены использовать конский каштан для выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях. Специалистам удалось извлечь из него химическое вещество, которое они собираются применять при проведении магнитно-резонансной и компьютерной диагностики.

Когда правильней мыться: утром или на ночь?

Многие любят купаться с утра, а некоторые предпочитают делать это прямо перед сном. Какому варианту соответствуют ваши привычки? Сегодня мы выясним, когда лучше всего мыться: утром или вечером.

Названа опасность дневного сна

Американский сомнолог, профессор Калифорнийского университета в Беркли Мэттью Уолкер, рассказал о негативном влиянии дневного сна на здоровье человека.

В чем опасность переохлаждения

Приятно прогуляться зимой по заснеженному лесу или полю, насладиться морозной красотой и спокойствием природы. Однако не стоит забывать об опасностях.

Как правильно трезветь и опохмеляться

Кажется, только младенцы не знают, что алкоголь крайне токсичен для всего организма. Увы, но любители закинуть за воротник встречаются еще и в наше трезвое время

Российские физики победили рак с помощью суперпушки

Сотрудники Института ядерной физики имени Г.И. Будкера создали электронную пушку для лечения рака. В данный момент ученые занимаются усовершенствованием элементов. Уже успешно проведены эксперименты с животными.

Как избавиться от похмелья

Начнём с печальной истины: единственный работающий способ избежать похмелья - не напиваться. Но мы понимаем, что уже поздно.

Почему женщины впадают в послеродовую депрессию?

Ученым удалось определить, в чем кроется причина возникновения депрессии у женщин после родов. Выяснилось, что после рождения ребенка нарушается работа системы женского организма, отвечающей за стресс.

Ученые доказали существование "химиомозга"

Химиомозг - это ухудшение памяти и способности концентрироваться у людей страдающих раковыми заболеваниями, которые проходили курс химиотерапии. По результатам нового научного эксперимента выяснилось, что эта терапия оказывает негативное влияние на память подростков болеющих онкологическими заболеваниями.

ВОЗ намерена причислить "игровое расстройство" к психическим заболеваниям

Всемирная организация здравоохранения учла количество времени, которое люди тратят на видеоигры. Теперь представители международной организации рассматривают возможность добавления понятия игровое расстройство в свой официальный список диагностируемых заболеваний.

Как быстро протрезветь

Эксперты назвали простые и безопасные способы, которые помогут вам прийти в себя после пьянки.

Создано приложение, которое будет определять совместимость людей по ДНК

Найти подходящего партнера для жизни станет гораздо проще. Специалисты придумали приложение для смартфона, которое позволяет заводить новые знакомства, используя принцип совместимости по ДНК. Для того чтобы воспользоваться необычным мобильным приложением, необходимо будет сделать мазок слюны на определение одиннадцати генов.

Экстракт черники поможет вылечить рак шейки матки

По словам исследователей, черника является радиосенсибилизатором. Она делает раковые клетки чувствительнее к лучевой терапии. Судя по всему, секрет в ресвератроле и флавоноидах, содержащихся в чернике.

Как улучшить секс: 10 лайфхаков

Американский врач, сексуальный терапевт Джаннет Брито рассказала о том, какие существуют способы улучшить свой секс.

Синдром беспокойных ног не давал женщине спать на протяжении множества лет

В течение многих лет Мэри Роуз не могла спокойно засыпать. Каждую ночь ее настигало чувство того, что на нее нападают насекомые. Все потому, что восьмидесятилетний специалист по истории искусства страдает синдромом беспокойных ног.

Ученые нашли метод, который поможет одержать победу над меланомой

Меланома является редким видом рака кожи, тем не менее, именно это онкологическое заболевание бьет все рекорды по смертности. Но у людей, борющихся с подобной болезнью, недавно появился шанс на выздоровление.

Кошки, в отличие от собак, провоцируют развитие детской астмы

Процент того, что у ребенка появится астма гораздо выше, если у вас дома проживает кот. В то же время собака значительно снижает риски развития болезни. Такой результат озвучили специалисты Имперского колледжа (Лондон).

Как легко просыпаться зимой: 4 совета

Зимой отрывать голову от подушки совсем сложно. Как перестать пропускать звук будильника и проводить утро в бодром состоянии, а не в обнимку с кружкой кофе?

Почему ученые приравняли протеиновый батончик к гамбургеру?

В протеиновых батончиках, которые так любят люди, придерживающиеся правил здорового питания, содержится не меньшее количество жиров, чем в гамбургерах. Об этом сообщают специалисты в сфере здорового питания, работающие в лондонской Doctors Clinic.

Что происходит с организмом в первые 60 минут после употребления Кока-колы?

Сладкие газированные напитки любят не только дети, но и большое число взрослых. Особенной популярностью пользуется Кока-кола. Люди наслаждаются вкусом напитка, не задумываясь о его влиянии на организм.

Лучшее новости

Утверждена новая программа развития фармацевтической и медицинской промышленности

Дмитрий Медведев утвердил новую версию государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности». Основное внимание сосредоточено на импортозамещении и производстве отечественных лекарственных препаратов.

Ученые нашли способ похудеть без спорта и диет

Ученые из медицинского отделения Техасского университета в Галвестоне опубликовали результаты исследования, которое может осуществить мечты миллионов сладкоежек, любителей фастфуда и обильной калорийной пищи.

Что такое новогодняя депрессия и как с ней бороться

Зима приносит много изменений в повседневную жизнь сотен миллионов людей: становится холодно, световой день укорачивается, на работу и с работы все добираются в темноте. Конечно, для многих зимний сезон – это праздничные традиции, подарки и развлечения.

Актуальное новости

Какие опасности подстерегают вас в салоне красоты

Исследователи из Школы общественного здравоохранения Рутгерса провели исследование среди постоянных клиентов салонов красоты, чтобы выяснить, связано ли их посещение с проблемами со здоровьем. Выяснислоь, что более двух третей клиентов сталкивались с различными неприятными последствиями посещения салонов красоты

Почему нос «течет» на морозе

У многих людей на морозе нос начинает «течь»: носовые ходы увлажняются, так как выделяется большое количество слизи. Такая реакция на холодный уличный воздух наблюдается примерно у 50-90% людей, как утверждают ученые

Страхование, маркировка лекарств и новые правила диспансеризации: что нас ждет в 2018 году

В 2018 году Минздрав планирует запустить пилотные проекты по лекарственному страхованию и начать тотальную маркировку лекарств. Врачей ждут новые специальности и помощь искусственного интеллекта. Пациентов – доступ к электронной медкарте, возвращение практики диспансерного учета и лечение в частных клиниках по ОМС