Новости часа

ТОП-6 самых недооцененных эрогенных зон

Половые органы, грудь, шея, губы - стандартные места, на которых сконцентрировано внимание во время секса. Но на теле есть ещё много областей, напрасно упускаемых из виду.

Биологи рассказали, как космические полеты отражаются на теле космонавтов

Уже зафиксирован целый ряд изменений, включая сдвиги в метаболизме, в системе регулирования температуры, в мышечном тонусе и иммунной системе. Причина в изменении концентрации определенных белков.

Как повысить тестостерон?..

Тестостерон определяет самца, альфача и доминатора. С возрастом уровень гормона мужественности неизбежно падает, вызывая кучу неприятных проблем, в том числе и с эрекцией.

Простой рецепт здоровья — чеснок и мед натощак

Чеснок - это один из самых популярных в мире кулинарных ингредиентов, который используется практически во всех национальных кухнях. Неповторимый вкус и аромат чеснока, особенно в сочетании с другими специями, позволяет улучшить вкус множества блюд.

Почему нельзя выспаться впрок?..

Наконец удалось поспать подольше, но вы чувствуете не бодрость, а ощущение разбитости. Почему так происходит, - рассказали врачи-сомнологи.

В США одобрили лечение рака препаратом Kymriah на основе белых клеток крови

В США одобрили лечение, направленное на реорганизацию иммунной системы пациента с целью атаки на раковые клетки. Управление контроля качества пищевых продуктов и медикаментов сообщило, что данное решение является исторически значимым моментом, а терапия рака выходит на новый рубеж.

Новый препарат способен победить рак груди

Сотрудники Клиники Майо утверждают: Z-эндоксифен безопасно и эффективно уменьшает опухоли у женщин с ER-позитивным метастатическим раком груди. Z-эндоксифен является мощным производным тамоксифена.

Объятия и романтика помогут улучшить интимную жизнь

Чтобы степень сексуального удовлетворения и качество романтических отношений повысились, нужно больше обниматься, говорить друг другу романтичные слова и украшать комнату для свидания. Это показало новое исследование.

Высшее образование спасает от сердечного приступа

Сотрудники Университетского колледжа Лондона и Оксфордского университета проанализировали данные 540000 человек. Исследование показало, что получение высшего образования уменьшает вероятность инфаркта на треть.

Чиновники собираются внедрить жесткие меры в отношении ВИЧ

Минздрав разбирается с нормативными правовыми актами, регламентирующими вопросы предупреждения распространения ВИЧ-инфекции. Обсуждаются меры социальной поддержки лиц, зараженных ВИЧ и даже принудительного лечения.

Секрет похудения от американских ученых как снижать вес плавно и постоянно

Исследователи Университета Дрекселя обнаружили эффективный способ избавления от лишнего веса по мнению экспертов, чтобы худеть плавно и долговременно, нужно добиться постоянного снижения веса в первые дни новой диеты или непривычного режима питания.

Российские ученые тестируют препарат для лечения ВИЧ

Российский препарат для лечения ВИЧ Динавир проходит доклинические испытания. Предварительные тесты препарата на клетках показали, что он эффективен. Общая продолжительность доклинических испытаний на животных, клинические тесты и регистрация препарата может составить около 10 лет, сообщила Дина Глазкова, старший научный сотрудник НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Подорожание лекарств с сентября прогнозы украинских экспертов

Эксперты прогнозируют сентябрьское падение гривны по отношению к доллару, а это означает, что лекарства снова подорожают. Согласно данным исследования Proxima Research, цены на лекарства уже выросли в сравнении с прошлым годом на 12,3%.

Фотографии худых моделей способны быстро изменить вкус мужчин

В исследовании приняли участие жители Москитового берега, у которых не было доступа к интернету и другим благам современной цивилизации. Ученые выяснили: фото худых моделей меняли вкус добровольцев всего за 15 минут.

Ученые рассказали, как защитить ребенка от стресса после развода родителей

Дети, жившие с одним родителем, были более склонны испытывать стресс несколько раз в неделю, чем те, кто находился под совместной опекой. Это установили исследователи из Стокгольмского университета.

Люди, которые медленно ходят, склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям

Мужчины и женщины, ходившие медленно, умирали от болезней сердца в два раза чаще людей, которые ходили быстро. Скорость ходьбы была тесно связана с физической выносливостью и общей физической формой.

Лучшее новости

Депрессия первого года жизни ребенка: что это и как с этим справиться

Про послеродовую депрессию знают все. А вот про депрессию мамы к концу первого года жизни ребенка стали говорить только совсем недавно. Интересно, что в классификации видов депрессии «депрессия первого года» отсутствует — ее относят к послеродовой.

Ученые создали легочный каркас из кровеносных сосудов

Болезни легких являются третьей из десяти главных причин смерти во всем мире. Ученые непрерывно ведут разработки новых методов восстановления легочной ткани, а также для увеличения доступности донорских легких, но их работа осложняется чрезвычайной сложностью строения легкого.

Как мы искали эпидемию Коксаки: реакция врачей

В профессиональном сообществе ВрачиРФ доктора обсуждали опубликованную в МедНовостях заметку «Коксаки: эпидемии нет», в которой мы пытались подтвердить или опровергнуть слухи о том, что в стране вспышка энтеровируса и врачам запрещают ставить этот диагноз, чтобы население не паниковало (как это бывает якобы при больших эпидемиях гриппа).

Какие продукты нужны для выработки коллагена?

С возрастом коллагена становится меньше, именно с его недостатком связаны возрастные изменения кожи, например, появление морщин, потеря упругости. Как помочь организму вырабатывать побольше этого белка красоты?

Чем полезна гвоздика?

Многие хозяйки незаслуженно обходят эту специю стороной, считая бесполезной. Но это не так - гвоздика подарит вашему блюду восхитительный аромат и обогатит его витаминами.

Компания Fujifilm представила план развития на ближайшие три года

Японская компания намерена сконцентрироваться на разработке методов лечения заболеваний, терапия которых в настоящее время ограничена, в частности противоопухолевых препаратов и средств для борьбы с болезнью Альцгеймера.

Цвет волос можно легко изменить! О новой технологии окрашивания читайте в нашей статье

Не каждая девушка осмеливается на эксперименты в индустрии красоты. Да, сейчас существуют огромные возможности при окрашивании, однако смогли бы вы изменить привычный шатен на игривый розовый? А на несколько цветов сразу? Похоже теперь для смельчаков, которым надоедает месяцами и годами носить один и тот е цвет волос, созданы удивительные технологии!

Требуется всего 15 минут, чтобы навязать женщинам стандарты красоты

Журналы, телевидение и интернет постарались в стремлении навязать стандарты красоты. Теперь на формирование своих представлений о красоте женщины затрачивают не больше 15 минут. Подробнее об уникальном исследовании читайте в нашем материале.

Novartis объявила цену на Т-клеточную терапию лейкоза

В преддверии регистрации первой в истории Т-клеточной терапии на основе технологий CAR-T эксперты рынка пытались предсказать, какую именно стоимость объявит компания-разработчик препарата. Решение Novartis удивило многих цена лечения оказалась ниже прогнозированной.

Актуальное новости

ПМС: болезнь или женские капризы?

К сожалению, в последние годы, по мере распространения медицинской информации просветительского характера, ПМС, или предменструальный синдром, стал чем-то вроде анекдота. Им стало принято объяснять все: плохое настроение женщины, ее особенности характера, и даже ее недовольство партнером.

Дан старт клиническим исследованиям инновационного препарата против болезни Альцгеймера

Первому участнику клинических исследований был введен лекарственный препарат нового класса против болезни Альцгеймера селективный агонист мускаринового рецептора М4 от британской фармкомпании Heptares Therapeutics.

Чем полезен сон на боку?

Ученые пришли к выводу, что сон на боку обладает положительным воздействием. В чем польза такого положения, расскажем в статье.

Поможет ли гипноз в лечении?

Многие люди все чаще стали прибегать к необычным способам лечения. К ним можно отнести и гипноз. Попробуем разобраться, способен ли гипноз спасти человека, а также в чем этот метод реально может быть полезен.

Медики записали симфонию генитальных бактерий

Необычное открытие сделали научные специалисты из Массачусетского технического института. Они смогли записать «симфонию» микрофлоры на основании узоров, которые образованы культурами микроорганизмов в чашках Петри.