Новости часа

7 причин есть огурцы ежедневно

Как ни странно, огурец принадлежит к тому же семейству, что тыква или арбуз. Наверное, именно поэтому этот овощ нам и нравится своей свежестью и большим количеством воды.

Лучшие продукты для ваших мышц

Мышцы любят белок и сложные углеводы. Эксперты рассказали, какие продукты порадуют ваши мышцы и помогут приобрести форму мечты в кратчайшие сроки.

10 вопросов о раке

Можно ли вылечить рак? Кто в группе риска по онкологическим заболеваниям? Когда наконец появится волшебное лекарство от рака (и появится ли)?

Как улучшить здоровье печени

При заболевании печени рекомендуется учитывать следующие особенности: состояние позвоночника, капилляров, циркуляции крови, диафрагмы.

5 настоев и отваров для лечения гипертонии

Артериальная гипертензия - состояние, проявляющееся повышением артериального давления (свыше 140 и 90 мм рт.с.) за счет повышения гидростатического давления в кровеносных сосудах.

Дефицит воды грозит ожирением

Американские учёные провели масштабные исследования, результаты которых показали: чем больше человеческий организм нуждается в воде, тем больше он склонен набирать лишний вес.

Продукты, которые избавят от отеков

Отёк - это избыточное накопление жидкости в органах, внеклеточных тканевых пространствах организма. Диетологи рассказали о продуктах, которые позволят вывести лишнюю жидкость.

10 масок для жирной кожи

Жирная кожа требует специального длительного ухода, соответствующего лечения и соблюдения определенного режима питания.

Лучшее новости

ДЕНЬ ГОЛОСА

Ежегодно 16 апреля отмечают Международный день голоса. Этот профессиональный праздник касается не только фониатров и ЛОР-врачей, но и всех представителей голосо-речевых профессий: вокалистов и артистов, актеров, дикторов и педагогов.

Бороться с пищевой зависимостью бывает не менее сложно, чем с курением

Некоторые продукты при регулярном их употреблении могут провоцировать развитие зависимости, подобной наркотической или алкогольной. К таким неутешительным выводам ученых из Соединенных Штатов привели соответствующее исследования

Как смартфоны влияют на людей?

Если люди используют свои смартфоны постоянно – к этому более склонны женщины – это может привести к личным, социальным и рабочим проблемам, однако в некоторых случаях все может обстоять совсем не так.

Актуальное новости

Ученые рассказали о ряде ранее неизвестных полезных свойств оливкового масла

Оливковое масло является одним из основополагающих компонентах так называемой средиземноморской диеты, о пользе которой слышали буквально все, кто хоть раз делал попытки бороться с лишними килограммами

Ученые разгадали секрет ночных кошмаров

Впервые в истории современной науки ученым удалось выяснить, какие именно отделы головного мозга отвечают за формирование и содержание сновидений. Это стало возможным в результате серии исследований, целью которых было отслеживание активности мозга спящих людей

Вырабатывается ли со временем устойчивость к алкоголю?

вызывают сложности. По сравнению с людьми, которые пьют мало, любители алкоголя могут лучше владеть собой, когда дело касается моторных навыков, но, если и той, и другой группе предложить задание, требующее применения как моторных, так и когнитивных навыков – и те, и другие справятся с заданием одинаково плохо.

В 70 регионах РФ отсутствуют некоторые льготные препараты для лечения ВИЧ и онкопатологий

Проведенный Росздравнадзором мониторинг выявил нехватку в регионах ряда медикаментов из перечня ЖНВЛП, предназначенных для лечения ВИЧ и онкологических заболеваний.

Косметика может убить женщин

Косметические средства призваны для того, чтобы делать женщин привлекательнее, скрывать недостатки. Однако иногда они, кроме очевидной пользы, могут принести невероятный вред для здоровья человека. Какой именно, рассказали специалисты.

Biogen и Roche лицензируют экспериментальные препараты Bristol-Myers Squibb

Компания Bristol-Myers Squibb намерена передать Biogen и Roche права на два экспериментальных препарата для лечения прогрессирующего супрануклеарного паралича и мышечной дистрофии Дюшенна. Сумма первоначальных взносов составит 470 млн долларов.

Эксперты Нативы оценили объем российского рынка препаратов для лечения респираторных заболеваний

Более 14 миллиардов рублей составит объем российского рынка пульмонологических лекарственных препаратов в 2017 году. Такой прогноз сделала Наталья Хоробрых, директор по регистрации и регуляторным отношениям фармацевтической компании Натива.