Новости часа

Вопрос интима и деменция

Деменция, болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера, вероятно, внесут коррективы в ваши отношения со второй половиной. Как развивать близость с любимым человеком?..

Тесты нового препарата против болезни Альцгеймера дали обнадеживающие результаты

Адуканумаб (aducanumab) - это моноклональное антитело, выборочно взаимодействующее со скоплениями токсичного белка бета-амилоида в мозге, провоцируя разрушение иммунной системой опасных отложений.

Диспансеризация позволит провериться россиянам на ВИЧ

Чтобы исследование на ВИЧ уместилось в графике диспансеризации, потребовалось пересмотреть план проверок. Например, были исключены некоторые "балластные" исследования, не способствующие раннему выявлению патологии.

Теплая осень: опасность пищевых отравлений

Наиболее распространенными заболеваниями в теплое время года, в том числе и ранней осенью, являются пищевые отравления, которые возникают из-за потребления некачественных продуктов.

Низкая масса тела при рождении мешает человеку заниматься спортом в будущем

Люди, родившиеся с низкой массой тела, были менее спортивными в школьные годы и уделяли меньше времени физической активности в возрасте от 36 до 68 лет. Это установили сотрудники Университетского колледжа Лондона.

Людям с аритмией нельзя употреблять алкоголь, заявляют эксперты

Новое исследование показало: злоупотребление алкоголем и возраст - основные факторы риска инсульта у людей, страдающих аритмией. Ученые настоятельно рекомендуют врачам предупреждать об этом своих пациентов.

Исследователи нашли мутацию, связанную с болезнью Крона

Это хроническое воспалительное заболевание кишечника. У некоторых больных развивается фиброз соединительной ткани. Специалисты обнаружили: мутация в гене рецептора гормона RORα способствовала развитию фиброза у мышей.

Вирус Зика постепенно укрепляет свои позиции в Азии

Число заразившихся в Сингапуре - 242 человека. Новые случаи появляются совершенно независимо от остальных. По оценкам экспертов, более 2 миллиардов человек во всем мире могут находиться в группе риска заражения.

Лечебная гимнастика при глаукоме

Глаукома является достаточно серьёзным заболеванием глаз, при котором, наряду с местным и общим лечением, необходимо соблюдать определённый образ жизни и режим труда.

Психологи: следите за тем, что вы едите перед детьми, даже самыми маленькими

Маленькие дети очень внимательно следят за тем, что вокруг едят другие люди. Также важно, кто именно ест. Так, дети из моноязычных семей ожидают, что люди, говорящие на разных языках, будут выбирать разные блюда.

Протухшие яйца скрывают в себе лекарство против сосудистых отклонений

Университет Эксетера выяснил: сульфид водорода (дает тухлым яйцам неприятный запах) может помочь в лечении сердца, почек, глаз у диабетиков. Это касается тех случаев, когда повреждается сосудистая система и само сердце.

Лучшие рецепты антицеллюлитных обертываний

Одними только упражнениями или диетами полностью избавиться от «апельсиновой корочки» невозможно. В этом плане очень эффективными зарекомендовали себя массаж и обертывания.

Как бороться с хронической бессонницей

Бороться с хронической бессонницей крайне сложно, но все-таки нужно. И начать стоит со своей кровати, избавившись от постельного белья слишком ярких расцветок и неудобных подушек.

Витамин А поможет в борьбе с онкологией

Ретиноевая кислота - соединение, получаемое в организме из витамина А, может играть роль в подав­лении рака толстой кишки согласно результатам эксперимента на животных.

6 гормонов, которые влияют на ваш вес

Когда мы начинаем худеть, как правило, первые килограммы уходят очень быстро. Но в определённый момент те килограммы, от которых вы так старательно избавлялись, могут вернуться.

Отбеливание кожи опасно для здоровья

Отбеливание кожи опасно для здоровья. Специалисты рассказали, что во всех веществах для данной процедуры в состав препарата входит глутатитон, который и причиняет вред организму.

Лучшее новости

В США власти округа Саффолк подали в суд на производителей наркотических обезболивающих

По мнению истцов, фармпроизводители сознательно вводили в заблуждение потребителей и медицинских работников, замалчивая побочные эффекты применения своих препаратов, в первую очередь высокую вероятность развития зависимости.

Астма: найдено новое лекарство, которое помогает

В основе бенрализумаба лежит протеин, который захватывает «враждебные» клетки и транспортирует их к клеткам-мусорщикам (макрофагам). В конкретном случае «враждебными» клетками считаются эозинофилы, которые вызывают приступы астмы.

Ученые выяснили, почему метод «меньше есть и больше двигаться» не всегда помогает

Оказывается, все дело в работе иммунной системы организма. Резкое похудение может быть опасно для жизни, и поэтому на попытки сократить количество употребляемых калорий и повысить их расход она может дать иммунный ответ.

Актуальное новости