Новости часа

Вирус Зика постепенно укрепляет свои позиции в Азии

Число заразившихся в Сингапуре - 242 человека. Новые случаи появляются совершенно независимо от остальных. По оценкам экспертов, более 2 миллиардов человек во всем мире могут находиться в группе риска заражения.

Лечебная гимнастика при глаукоме

Глаукома является достаточно серьёзным заболеванием глаз, при котором, наряду с местным и общим лечением, необходимо соблюдать определённый образ жизни и режим труда.

Психологи: следите за тем, что вы едите перед детьми, даже самыми маленькими

Маленькие дети очень внимательно следят за тем, что вокруг едят другие люди. Также важно, кто именно ест. Так, дети из моноязычных семей ожидают, что люди, говорящие на разных языках, будут выбирать разные блюда.

Протухшие яйца скрывают в себе лекарство против сосудистых отклонений

Университет Эксетера выяснил: сульфид водорода (дает тухлым яйцам неприятный запах) может помочь в лечении сердца, почек, глаз у диабетиков. Это касается тех случаев, когда повреждается сосудистая система и само сердце.

Лучшие рецепты антицеллюлитных обертываний

Одними только упражнениями или диетами полностью избавиться от «апельсиновой корочки» невозможно. В этом плане очень эффективными зарекомендовали себя массаж и обертывания.

Как бороться с хронической бессонницей

Бороться с хронической бессонницей крайне сложно, но все-таки нужно. И начать стоит со своей кровати, избавившись от постельного белья слишком ярких расцветок и неудобных подушек.

Витамин А поможет в борьбе с онкологией

Ретиноевая кислота - соединение, получаемое в организме из витамина А, может играть роль в подав­лении рака толстой кишки согласно результатам эксперимента на животных.

6 гормонов, которые влияют на ваш вес

Когда мы начинаем худеть, как правило, первые килограммы уходят очень быстро. Но в определённый момент те килограммы, от которых вы так старательно избавлялись, могут вернуться.

Отбеливание кожи опасно для здоровья

Отбеливание кожи опасно для здоровья. Специалисты рассказали, что во всех веществах для данной процедуры в состав препарата входит глутатитон, который и причиняет вред организму.

Продукты, которые сделают умнее

Авторитетный медицинский журнал "Ланцет" опубликовал исследования европейских ученых, какие вещества реально помогают заставить мозг работать активнее.

ТОП-5 самых полезных каш

Аксиома: самые полезные углеводы - медленные, то есть те, которые содержатся в кашах. Но все ли каши полезны? Как выяснилось, нет.

Полезные маски для волос: 14 рецептов

Чтобы волосы были красивыми и здоровыми, им необходим ежедневный уход. Жестким, но здоровым волосам полезен ежедневный массаж волосяной щеткой.

Лучшее новости

Специальное сиденье помогает собаке усваивать пищу

Пищевод щенка не работает так, как должен, и собака не может усваивать пищу, так как та просто не попадает в желудок. С помощью специального сиденья тело Эли поддерживается в вертикальном положении, и функции, которые обычно выполняют мышцы, берет на себя гравитация.

В одном из городов ЯНАО на 1 педиатра приходится 3000 пациентов

Несмотря на северные надбавки, врачи не едут в Губкинский, так как половина, казалось бы, большой зарплаты будет уходить на аренду — а на то, чтобы выделить специалистам жилье, денег в администрации нет.

Помнить все

Авторы обследовали «суперстаричков» – пожилых людей старше 80 лет, которые в тестах на оценку памяти продемонстрировали результаты, характерные для 55-летних людей.

Экспериментальный препарат замедлил развитие болезни Альцгеймера в ходе клинического исследования

Лекарство под названием адуканумаб (aducanumab) представляет собой моноклональное антитело, избирательно взаимодействующее со скоплениями токсичного белка бета-амилоида в мозге.

Актуальное новости

Импортеры ЛС сэкономят не менее 450 млн руб. в год на снижении таможенных пошлин

Новые ставки ввозных пошлин, распространяющиеся на 7 различных кодов товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (ТНВЭД), вступили в силу с 1 сентября 2016 года. По отдельным кодам снижение ставок составило от 0,9% до 2.8%