Новости часа

Психологи: запасной план может помешать выполнению задачи

Если у человека есть запасной план, и он его продумывает, выполняя задание, то вероятность успешного выполнения этого задания уменьшится. Люди расслабляются, меньше прикладывают усилий, что повышает риск неудачи.

Лечебные упражнения при анемии

Правильно подобранные и строго дозированные физические упражнения являются весьма эффективным средством в профилактике различных сердечно-сосудистых заболеваний.

Обезболивающее включили в список средств, противостоящих деменции

Мефенамовая кислота - нестероидное противовоспалительное средство, обычно применяемое для облегчения менструальных болей. Но Университет Манчестера говорит, что оно способно вылечить болезнь Альцгеймера.

В 2018 году в Украине проведут государственную страховую медицинскую реформу

С 2018 года в Украине планируется ввод общеобязательного государственного социального медицинского страхования. Инициатива по внесению соответствующего законопроекта принадлежит председателю парламентского комитета по здравоохранению Ольге Богомолец.

Спиртное однозначно мешает эффективно тренироваться, показали исследования

Ученые Университета Северного Техаса предупреждают: время после тренировки критически важно для восстановления сил и мышечного роста. Между тем, алкоголь тормозит мышечный рост на гормональном уровне.

Грибы с цветной капустой

Ингредиенты: свежие грибы - 500 г, цветная капуста - 1 кг, сливочное масло - 4-5 ст. ложек, панировочные сухари - 2-3 ст. ложки, тертый сыр - 2-3 ст. ложки, соль.

Самая полезная органическая еда

В век современных технологий и тотального пищепрома натуральные и полные витаминов продукты становятся все большей редкостью.

Альтруизм качество, которое повышает сексуальную привлекательность

Люди, которые с готовностью помогают другим, более привлекательны для представителей противоположного пола. У таких людей, утверждают специалисты Nipissing University и Университета Гвельфа, частота сексуальных контактов выше, а количество сексуальных партнеров больше, чем у остальных.

Стройная фигура - необходимая составляющая здорового организма

Помимо тучности и эстетической непривлекательности, полнота имеет намного более серьёзные последствия: нарушается нормальная деятельность сердечно-сосудистой системы, начинается гиперхолестеринемия, проблемы с эндокринной системой и почками. Чтобы сохранить здоровье, нужно худеть.

5 причин заняться бегом на пляже

Если вы отправились в отпуск на море, вам просто необходимо попробовать заниматься бегом на пляже. И мы вам расскажем, почему.

8 главных причин жжения в стопах

Вы столкнулись с ощущением жжения в стопе? Вот 8 наиболее распространенных причин этого неприятного расстройства и способы их лечения.

Лучшее новости

Женская любовь живет пять лет, показало исследование

Семейная жизнь между мужчиной и женщиной может продолжаться сколько угодно, однако через пять лет после начала она непременно сменит смо качества. Согласно данным, полученным бельгийскими учеными, спустя пять лет многое изменяется в сердце женщины

Стволовые клетки помогли обезьянам восстановиться после химиотерапии

Животным вводили антибиотик, который активно сейчас используется для лечения раковых опухолей, но имеет целый ряд негативных побочных эффектов. После ухудшения состояния обезьянам вводили стволовые клетки, под их действием проходили симптомы интоксикации организма, восстанавливались некротические поражения тканей.

Фармацевтов могут обязать рассказывать покупателям о российских дженериках

ФАС полагает, что введение указанных требований будет способствовать импортозамещению и развитию института взаимозаменяемости лекарственных препаратов, повышению ценовой и ассортиментной доступности.

Раненых с поля боя будут вывозить в специальных медицинских модулях

Модули оснащены оборудованием для диагностики и реанимации, в том числе системами для больных, которым необходима искусственная вентиляция легких. Установить такой модуль можно будет в любой военно-транспортный самолет, вертолет или автомобиль, а также в карету скорой помощи — крепления универсальны.

Актуальное новости

У женщин, родивших раньше срока, грудное молоко питательнее

Концентрация питательных веществ в грудном молоке у женщины, родившей недоношенного ребенка заметно выше в сравнении со средними показателями. Об этом говорит исследование ученых из Орхусского университета

Статистика: гомосексуалисты имеют больше проблем со здоровьем, чем натуралы

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией чаще болеют и физическими, и психическими заболеваниями. Об этом говорят результаты многолетнего анализа ученых из Медицинского колледжа при университете Вандербилта

Отказ от сигарет помогает найти новых друзей

Исследователи из Университета Винконсин-Мэдиссон доказали, что отказ от курения помогает людям найти новых знакомых и друзей. Многие курильщики воспринимать отказ от своей вредной привычки как серьезную потерю