Новости часа

Как быстро победить бессонницу

Сотрудники университета Пенсильвании выяснили, каким способом можно быстро побороть бессонницу. В их исследовании приняли участие около 400 человек.

Ударно-волновая терапия совершает прорыв в лечении эректильной дисфункции

Терапия, предполагающая воздействие ударной волной низкой интенсивности может улучшить состояние мужчин с эректильной дисфункцией. Данный подход позволяет справиться с проблемами, улучшая кровоток в половом члене.

В клетках человека есть система защиты от болезней и старения

Ученые нашли белок, который выступает в роли мощной защиты от свободных радикалов, провоцирующих клеточные повреждения, старение и смерть. Данный белок активируется излишним количеством свободных радикалов.

Искусственная поджелудочная железа появится к 2018 году, обещают ученые

Данное устройство будет контролировать уровень глюкозы в крови у пациентов с сахарным диабетом и автоматически регулировать уровень инсулина в организме. Это существенно повысит качество жизни диабетиков.

Питание при столбняке

Столбняк - болезнь острого инфекционного характера, поражает нервную систему. Заболевание общее как для людей, так и для животных.

Многие мужчины рискуют умереть от внезапной остановки сердца

Внезапная сердечная смерть (ВСС) угрожает почти каждому девятому мужчине и примерно каждой тридцатой женщине. В основном это люди младше 70 лет. К такому выводу пришли исследователи из Северо-западного университета.

Столбняк: лечение, гигиена и профилактика

Столбняк - особо тяжёлая, острая, сапрозоонозная (обитатель почв) бактериальная инфекция с контактным механизмом передачи, характеризующаяся приступами генерализованных судорог.

Токсины из окружающей среды нарушают процесс развития мозга у детей

Ученые утверждают, что различные ядовитые соединения из внешней среды опасны для нервной системы детей. Речь идет о соединениях, содержащихся в воздухе, воде, пищевых продуктах и товарах повседневного пользования.

Диета для жаркого лета

Наше самочувствие в жару во многом зависит от рациона и режима питания. Как скорректировать свои пищевые привычки, чтобы легче пережить знойные дни?..

ТОП-5 продуктов, от которых стареет кожа

Хотите подольше выглядеть молодой и привлекательной? Тогда внимательнее присмотритесь к своему рациону: возможно, в нем есть те продукты, которые ускоряют старение кожи!

Цветная капуста с картофелем

Ингредиенты: картофель (крупный) - 2 шт., растительное масло, цветная капуста - 1 средний кочан (около 1 кг); прожаренный тмин - 1 ч. л., черный молотый перец - 1/2 ч. л.

Отличное начало дня: лечебные завтраки

Что может быть неприятнее, чем испытывать эту боль сразу после пробуждения? Этот утренний недуг встречается довольно часто: к нему прибавляются головокружение, сухость во рту…

Исследователи в шаге от создания простого теста для диагностики малярии и рака

Через несколько лет тесты на малярию и рак будут такими же простыми, как тест на беременность или измерение уровня сахара в крови. Посещение врача потребуется только в том случае, если результат окажется положительным

Лучшее новости

Телефоны и планшеты препятствуют развитию костей и мышц детей

Детям следует как можно меньше времени проводить за цифровыми устройствами, считают специалисты из Университета Западной Австралии. В рамках исследования они доказали: развлечения сидя на месте противопоказаны для детей

Ученые создали искусственную поджелудочную железу

Уже в 2018 году первому пациенту пересадят поджелудочную железу, созданную искусственным способом в биомедицинской лаборатории. Сейчас ученые из Кембриджского университета занимаются испытаниями своей разработки

Актуальное новости

Самоуправляемый автомобиль впервые стал причиной смерти человека

Производитель собирается проверить все другие машины, оборудованные автопилотом, однако отмечает, что пока автомобили не предполагают полной автономности: водителю необходимо держать руки на руле.

Ученые рассказали, почему мужчины всегда думают о сексе

Существует научное обоснование, откуда в большинстве мужчин есть уверенность в том, что с ними флиртуют все женщины. Оказывается, сильная половина человечества анализирует визуальную информацию особым образом

Древние люди платили друг другу пивом

Много тысяч лет назад бартерный обмен был вполне распространенным явлением, рассказывают специалисты из Стэнфордского университета. Богатые шумеры, например, платили своим подчиненным пивом