Новости часа

Неожиданные эффекты сна на голодный желудок

По мнению французских исследователей, увеличение продолжительности сна и воздержание от еды в ночное время - два метода, которые способны снизить риск рецидива рака молочной железы.

Маска от морщин с медом и ламинарией

Эта маска очень хорошо борется с морщинами у женщин всех возрастов. Об этом свидетельствуют отзывы тех, кто уже испробовал чудо-средство на себе.

Чем вредны вечерние тренировки

Инструкторы по фитнесу не рекомендуют интенсивные тренировки после семи вечера. Часто, именно тяжелые тренировки мешают спать.

Сон и тениаринхоз

Тениаринхоз - кишечная инвазия из группы тениидозов характеризующаяся хроническим течением с признаками желудочно-кишечной патологии.

Специалисты придумали, как снизить риск пищевых отравлений

Речь идет о покрытии, состоящем из серебра, желатина и хитозана. Его можно нанести на бумажные формочки (с пластиком это, к сожалению, не работает). После высыхания поверхность готова к контакту с пищевыми продуктами.

Мысли, закрывающие сердце

Мысли, закрывающие сердце, приходят к нам во всевозможных разновидностях от грубых к более тонким, и могут быть направлены как на нас самих, так и на других.

Внешняя среда и тениаринхоз

Тениаринхоз - паразитологическое заболевание человека, которое вызывается гельминтом бычий цепень и характеризуется нарушениями функции желудочно-кишечного тракта.

Секс и поясничный остеохондроз

Боль в позвоночнике у лиц обоего пола не вызывает желания половой близости. В этом случае желание одно - чтобы тебя никто не трогал.

Россияне стали чаще экономить на лекарствах и здоровье в целом

Высшая школа экономики провела исследование и установила: в условиях кризиса бездетные семьи и пенсионеры начали экономить на лекарствах и медицинских. Выводы сделали по итогам опроса 1600 человек из 46 регионов.

Древние египтяне страдали от современных недугов, доказал анализ мумии

Израильский национальный музей представил на всеобщее обозрение египетскую мумию, чей возраст 2200 лет. Это мумия мужчины (жреца), у которого было явно остеопороз и кариес, что показала компьютерная томография.

7 правил летнего фитнеса

Летом не стоит забрасывать тренировки. Но к занятиям нужно подходить с умом, чтобы нагрузки не повредили здоровью.

7 причин высокого давления

Вкусная еда, проблемы со спиной, реакция на погоду? Почему на самом деле каждый второй из нас становится гипертоником, рассказывают эксперты.

Мужчины и женщины сталкиваются с болезнью Альцгеймера по разным причинам

Известно, что определенные генетические варианты повышают риск болезни Альцгеймера. Но, оказывается, здесь играет не последнюю роль половой фактор. Например, депрессия значительно ухудшала состояние именно мужчин.

Единственный ген признан настоящим спасением от болезней старости

Nanog - ген, стоящий за эмбриональными стволовыми клетками, назван настоящим источником молодости. Он может подарить целый набор лекарств против истончения костей, болезни Альцгеймера и прочих возрастных недугов.

Лекарство от малярии изменяет лицо современной онкологии

Широко применяемый противомалярийный препарат можно, как оказалось, использовать для лечения целого ряда онкологических заболеваний, говорят ученые. Среди данных заболеваний рак легких, кишечника, мозга, головы и шеи.

Бессонница и менопауза заставляют тело стареть быстрее обычного

Чем раньше женщина понимает, что вступает в менопаузу, тем быстрее она начинает стареть на клеточном уровне. А симптомы бессонницы, которые, кстати, часто возникают вместе с менопаузой, тоже ускоряют старение.

От хламидиоза можно будет сделать прививку, заявляют исследователи

Канадские ученые Университета МакМастера разработали прототип вакцины против хламидий. Хламидиоз - одна из самых распространенных венерических инфекций в мире. Эффективность вакцины доказали эксперименты с мышами.

Ученые рассказали, почему мужчинам нужно особо внимательно следить за рационом

Образ жизни отца напрямую влияет на риск развития рак груди у дочерей. Было показано: если самцы ели животные жиры, вероятность рака груди у потомства женского пола значительно увеличивалась.

Скорая помощь для мужской потенции

По медицинской статистике, почти каждый третий мужчина время от времени сталкивается с сексуальной проблемой. Как организовать срочную интимную помощь на дому, используя исключительно натуральные средства - об этом наша статья.

Лучшее новости

Робот поможет детям с риском развития ДЦП

Положительная обратная связь, инициированная устройством, дает ребенку стимул пробовать двигаться и дальше, что полезно не только для развития моторных навыков, но и для когнитивной функции, тесно с ними связанной.

Ученые рассказали, сколько должна длиться идеальная рабочая неделя

Группа ученых из Японии и Австрии в рамках исследования определила, сколько должна продолжаться оптимальная по продуктивности рабочая неделя. Оказалось, что мозг человека может нормально трудиться лишь 30 часов в неделю

Актуальное новости

Itella начала оказывать услуги по хранению ЛС для РФарм

Itella начала оказывать услуги ответственного хранения лекарственных средств компании РФарм, специализирующейся на разработке, производстве и поставках высокотехнологичных лекарственных средств, а также лабораторного оборудования и медицинской техники.

В Калининградской области открывается цех по производству фармацевтических субстанций

В г. Багратионовске Калининградской области завершаются работы по строительству цеха производства фармацевтической субстанции Мирамистин. Генеральным подрядчиком по выполнению комплекса работ под ключ по заказу ООО ИНФАМЕД К выступает Группа компаний Фармконтракт.

Сделка по продаже дженерикового бизнеса Allergan будет закрыта на следующей неделе

Ради покупки бизнеса Allergan компании Teva придется продать права на 79 различных лекарственных препаратов. В Федеральной торговой комиссии (ФТК) США заявили, что права на эти медикаменты приобретут 11 фармкомпаний.

Минздрав подготовил приказ об утверждении регламента по выдаче разрешений на ввоз и вывоз биологических материалов

Проект приказа устанавливает порядок и сроки выдачи разрешительных документов. Росздравнадзор будет выдавать заявителю заключение или уведомление об отказе с указанием причин, либо дубликат данных документов, в случае их порчи или утраты.

Правительство РФ рассмотрит новый национальный проект по здравоохранению

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев напомнил, что 10 лет назад был запущен национальный проект в сфере здравоохранения, этот проект помог изменить ситуацию в этой сфере, однако не решил всех проблем.