Новости часа

ТОП-10 проблем в постели

Психологи рассказали о распространённых проблемах, которые возникают в семейных парах. Узнаем о том, что мешает качественно заниматься сексом.

Соколечение при гепатите

Соки помогают нам в лечении многих недугов, гепатиты - не исключение. Но перед применением соков следует посоветоваться с лечащим врачом.

Искусственный белок подскажет неврологам, где слабое место болезни Альцгеймера

Ученые Университета Суссекса разработали новый белок, который может пролить свет на развитие болезни Альцгеймера. Известно: он напоминает токсичный бета-амилоидный белок - маркер болезни - по форме и размеру.

Снимаем макияж: полезные советы

Перед сном нужно обязательно очистить ресницы от туши. В противном случае вы испортите свои ресницы! Под воздействием краски они иссушатся, станут хрупкими и ломкими.

Группа специалистов представила уникальные соединения, защищающие клетки мозга

Университет Луизианы определил, в каких именно нейронах происходит сбой при эпилепсии. Потом он нашел и запатентовал соединения, известные как LAU. Соединения спасали нейронные связи и останавливали эпилепсию.

Витаминотерапия для позвоночника

Немалую роль в оздоровлении позвоночника играет его правильное и своевременное питание. Он, как и весь организм, нуждается в витаминах и микроэлементах.

Психосоматика гепатита

Гепатит представляет собой воспаление печени. Специалисты по психосоматике утверждают, что печень представляет собой некий резервуар, который хранит в себе накопленный гнев.

Улиточная косметика

Список необычных составляющих косметической продукции большой, среди них есть также волшебный натуральный продукт под названием улиточный муцин.

Минздрав хочет разрешить донорство органов среди детского населения

Если закон примут, будет решена нехватка органов для маленьких пациентов внутри страны. До недавнего времени была только возможность привезти орган извне. Однако донорские органы имеют крайне малый срок хранения.

Мозговые стимуляторы оказались не так уж безопасны

Есть целый класс лекарственных препаратов, которые популярны среди студентов. Считается, данные средства помогают учиться. Но, на самом деле, они вредят мозгу. Препараты способны ослаблять кратковременную память.

Специалисты запретили летом накрывать детские коляски

Дело в том, что даже самая тонкая ткань может сильно повысить температуру в коляске, и, тем самым, поднять риск синдрома внезапной детской смерти. Кроме температурного скачка, произойдет снижение концентрации кислорода.

Как легко похудеть: 3 метода

Чтобы похудеть, большинство специалистов в области здравоохранения рекомендуют диеты и физические упражнения.

7 простых причин голода

Вы твердо решили сесть на диету, но чувство голода преследует вас по пятам? Узнайте, в чем дело, и как это исправить!

Лучшее новости

Правительство поддержит российских экспортеров лекарств и медизделий

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ряду министерств проработать меры поддержи российских производителей лекарственных препаратов и медицинских изделий, экспортирующих свою продукцию за рубеж.

Врачи-репродуктологи обсудили инновации в области вспомогательных репродуктивных технологий

В начале июля в Санкт-Петербурге состоялась международная конференция ICOS, посвященная проблемам бесплодия. В ее работе приняли участие ведущие зарубежные и российские специалисты в области репродукции.

Международный конгресс и V Научно-практическая Школа IASGO

23-24 сентября 2016 года в Москве состоится Международный конгресс и V Научно-практическая Школа IASGO Достижения современной гепатопанкреатобилиарной хирургии, хирургии пищеварительного тракта и трансплантологии.

Актуальное новости

С наступлением лета выросла активность российских фармпроизводителей

За первые шесть месяцев 2016 года российские фармацевтические компании отгрузили со своих складов лекарств на общую сумму 151,4 млрд рублей, что на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

АстраЗенека зарегистрировала в ЕС фиксированную комбинацию саксаглиптина и дапаглифлозина

АстраЗенека объявила о том, что Европейская комиссия (ЕК) зарегистрировала лекарственный препарат фиксированную комбинацию саксаглиптина и дапаглифлозина Qtern для лечения сахарного диабета 2 типа во всех 28 странах-членах ЕС, а также в Исландии, Лихтенштейне и Норвегии.

Правительство Германии будет добиваться дополнительных скидок на лекарства

Власти Германии намерены продлить на пять лет политику по снижению цен на лекарственные препараты, стоимость лечения которыми покрывается за счет государственной системы медицинского страхования.