Новости часа

Соколечение при гепатите

Соки помогают нам в лечении многих недугов, гепатиты - не исключение. Но перед применением соков следует посоветоваться с лечащим врачом.

Снимаем макияж: полезные советы

Перед сном нужно обязательно очистить ресницы от туши. В противном случае вы испортите свои ресницы! Под воздействием краски они иссушатся, станут хрупкими и ломкими.

Витаминотерапия для позвоночника

Немалую роль в оздоровлении позвоночника играет его правильное и своевременное питание. Он, как и весь организм, нуждается в витаминах и микроэлементах.

Психосоматика гепатита

Гепатит представляет собой воспаление печени. Специалисты по психосоматике утверждают, что печень представляет собой некий резервуар, который хранит в себе накопленный гнев.

Улиточная косметика

Список необычных составляющих косметической продукции большой, среди них есть также волшебный натуральный продукт под названием улиточный муцин.

Как легко похудеть: 3 метода

Чтобы похудеть, большинство специалистов в области здравоохранения рекомендуют диеты и физические упражнения.

7 простых причин голода

Вы твердо решили сесть на диету, но чувство голода преследует вас по пятам? Узнайте, в чем дело, и как это исправить!

7 способов приучить себя вставать рано

Надоело каждое утро просыпать, а потом нервничать, собираясь в спешке? Существуют несколько эффективных секретов, которые помогут вам приучить себя к раннему подъему.

Эффективно похудеть и снизить калорийность рациона можно, если заказать еду заранее

Чтобы сократить количество потребляемых калорий, необязательно сидеть на жесткой диете. Исследователи Университета Пенсильвании и Университета Карнеги-Меллона советуют более эффективный способ.

Дыхательная гимнастика для поджелудочной

Как утверждают специалисты в области гастроэнтерологии, для предупреждения проблем с поджелудочной необходимо в обязательном порядке выполнять специальную лечебную гимнастику.

Новое устройство расскажет беременной женщине все о здоровье ее ребенка

Ученые из Польши представили уникальный аппарат, способный отслеживать физические показатели развития ребенка на внутриутробном этапе. India TV News пишет, что пользоваться устройством женщина может самостоятельно, без участия врачей.

Ученые: в преклонном возрасте мужчинам лучше не планировать ребенка

Вероятность рождения ребенка с генетическими заболеваниями от пожилого мужчины значительно повышается. Все дело в накоплении мутации в генетическом материале и изменении активности сперматозоидов.

Лучшее новости

Санофи стала генеральным партнером Летней школы для студентов и выпускников ведущих фармВУЗов

Компания Санофи выступила генеральным партнером Летней школы Changellenge для студентов и выпускников, поддержав проведение образовательного интенсивного курса, направленного на развитие у начинающих специалистов необходимых практических навыков.

12% пациентов, записавшихся на прием к врачу, до поликлиники так и не доходят

По данным государственного ресурса ЕМИАС (Единая медицинская информационно-справочная служба) 12% пациентов, записавшихся к врачу посредством онлайн-записи, до поликлиники в итоге не доходят.

Ученые открыли новые неизученные зоны головного мозга

Исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета создали самую подробную на данный момент карту человеческого мозга. В результате проделанной работы удалось выявить 100 зон, ответственных за выполнение самых различных функций

Исследование: витамин D укрепляет здоровье

Группа исследователей из Дании доказала наличие взаимосвязи между двумя факторами: уровнем здоровья человека и содержанием в его организме витамина D. Для своей научной работы ученые собрали данные об обследовании 95 тысяч человек

Актуальное новости

Новосибирские врачи перенимают мировой опыт охраны Материнства и Детства

В Новосибирском научно-исследовательском институте патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина при поддержке Philips состоялся семинар с участием Филиппа Дженти, всемирно известного ученого в области фетальной эхокардиографии

Китайские ученые получили разрешение на клинические исследования CRISPR/Cas9

Для участия в исследовании будут отобраны пациенты с метастатическим немелкоклеточным раком легкого (НМРЛ), не ответившие на химиотерапию, лучевую терапию и другие стандартные методы лечения.