Новости часа

Уход за комбинированной кожей

Комбинированная кожа сочетает в себе признаки жирной, нормальной и сухой кожи. Однако в чистом виде она встречается только в очень юном возрасте.

Сон и хруст в суставах

Слыша хруст в суставах, многие люди сразу же обращаются к врачу, но на самом деле в большинстве случаев эти звуки будут естественными и угрозы для суставов не представляют.

Летний суп

Ингредиенты: баклажан - 1 шт., морковь - 1 шт., лук - 1 шт., корень петрушки или сельдерея, болгарский перец - 1 стручок, картофель - 4-5 шт., вода - 1-1,5 л.

Внешняя среда и хруст в суставах

Хруст в суставах объясняется тем, что газовые пузырьки, содержащиеся в синовиальной жидкости, начинают лопаться при растяжении суставной сумки.

Секс и острый колит

Острый колит - распространенное заболевание, часто сочетающиеся с сопровождающим острым воспалением слизистой оболочки тонкой кишки (острый энтероколит).

Санаторное лечение колитов

Острый колит - острое воспаление толстого отдела кишечника. Острый колит чаще всего сочетается с гастритом и энтеритом.

Stand-up убивает комиков, показала статистика

Австралийский ученый выявил удивительную закономерность: артисты, выступающие в жанре stand-up, долго не живут по сравнению с комедийными и драматическими актерами. Профессор Саймон Стюарт исследовал этот вопрос.

Искусственное освещение наносит сильный удар по здоровью человека

Медицинский центр Лейденского университета выяснил, что нарушение естественных ритмов чередования света и тьмы вносит дисбаланс во множество систем организма. В частности, проявлялись ранние признаки остеопороза.

Минеральная вода: 6 полезных свойств

Как омолодить тело и насытить организм полезными микроэлементами, если диеты - это не ваш выбор? Отличный вариант - регулярное употребление минеральной воды!

Шесть мифов о презервативах

Несмотря на обилие средств контрацепции, медики по-прежнему, рекомендуют пользоваться презервативами, поскольку они способны защитить не только от нежелательной беременности, но и от многих инфекций, передающихся половым путем.

Красное мясо, по словам ученых из Сингапура, несет опасность для человека

Было проведено многолетнее исследование 63000 человек, которое позволило сделать этот вывод. Большая любовь к красному мясу выливалась нередко в почечную недостаточность и вообще повышенный риск проблем с почками.

Внешняя среда и повышенный гемоглобин

Причины повышенного гемоглобина многочисленны. Кроме активной физической деятельности повышенный гемоглобин может отмечаться у людей, проживающих в высокогорных областях.

На Алтае обнаружена бубонная чума

Несовершеннолетний житель республики Алтай был доставлен в районную больницу с высокой температурой. Оказалось, что подросток болен бубонной чумой.

Медицинские эксперты определили самое интересное направление для инвестирований

Эпигенетика - одно из самых популярных направлений современной науки. Рынок эпигенетических препаратов переживает настоящий бум. И это обусловлено тем фактом, что число случаев рака растет.

Секс и песок в мочевом пузыре

Камни и песок в мочевом пузыре образуется гораздо реже, чем в почках, симптомы и лечение такого заболевания также намного легче.

Диабет 1-го типа перестает быть "детским и подростковым заболеванием"

Британские эксперты констатируют: все больше случаев диагностирования диабета 1-го типа приходится на возрастную группу "за 40" и даже "за 60". При этом нередко врачи затрудняются с постановкой диагноза у взрослых.

ТОП-9 лучших источников витамина D

До недавнего времени считалось, что солнце и мясо являются единственными источником витамина D. Однако существует множество других способов восполнить недостаток этого важного витамина.

Корица - уникальное средство, помогающее учиться и усваивать информацию

Если ребенок сталкивается с трудностями в школе, например, он плохо запоминает информацию, самое время включить в его рацион корицу. По словам ученых Университета Раш, корица улучшает способность к обучению.

Кофе защитит от инфаркта

Результаты последних научных исследований южнокорейских ученых подтверждают, что выпивать на протяжении дня несколько чашек кофе - весьма полезное занятие для вашего здоровья.

Лучшее новости

Аксессуар для смартфона поможет быстро и дешево оценить качество спермы

Специалисты из Университета Иллинойса (США) представили тонкую линзу, благодаря которой обычный телефон с камерой превращается в довольно мощный электронный микроскоп, способный сохранять изображения и создавать видеоролики

Врачи говорят: ловить покемонов полезно

Несмотря на то, что ученые и врачи единогласно признают пользу Pokemon GO для игроков, которые иначе, возможно, не имели бы стимула выйти на улицу и пройти большое расстояние пешком, специалисты также предостерегают тех, кто чрезмерно увлекается игровым процессом.

Актуальное новости

9-месячные девочки предпочитают играть с кастрюлями, а не с машинками

Мальчики играют с машинками, а девочки — с кастрюлями, при этом в более старшем возрасте малышки начинают больше интересоваться грузовиками и мячами, а малыши все так же игнорируют кукол.

Главврача, уволившегося из-за недофинансирования, обвинили в незаконном совместительстве

Заместитель председателя Правительства Пермского края по вопросам социальной защиты и здравоохранения Ольга Ковтун назвала Андрея Лукьянченко «Робин Гудом на 2,25 ставки».