Новости часа

Шесть мифов о презервативах

Несмотря на обилие средств контрацепции, медики по-прежнему, рекомендуют пользоваться презервативами, поскольку они способны защитить не только от нежелательной беременности, но и от многих инфекций, передающихся половым путем.

Внешняя среда и повышенный гемоглобин

Причины повышенного гемоглобина многочисленны. Кроме активной физической деятельности повышенный гемоглобин может отмечаться у людей, проживающих в высокогорных областях.

Секс и песок в мочевом пузыре

Камни и песок в мочевом пузыре образуется гораздо реже, чем в почках, симптомы и лечение такого заболевания также намного легче.

ТОП-9 лучших источников витамина D

До недавнего времени считалось, что солнце и мясо являются единственными источником витамина D. Однако существует множество других способов восполнить недостаток этого важного витамина.

Кофе защитит от инфаркта

Результаты последних научных исследований южнокорейских ученых подтверждают, что выпивать на протяжении дня несколько чашек кофе - весьма полезное занятие для вашего здоровья.

10 продуктов, которые меняют цвет глаз

Оказывается, поменять цвет радужной оболочки вполне возможно, и для этого не обязательно носить цветные линзы. Можно просто подкорректировать свой рацион!

Уход за волосами летом

Как должна выглядеть защита волос в течение лета? Как защитить их от солнца и соленой воды? Предлагаем шесть практических советов для жаркого сезона.

Орехи и плоды с творогом

Ингредиенты: 60 г очищенных грецких орехов, 200 г творога, 1 яйцо, 1 ст. ложка меда, 30 г изюма, 1 лимон, 100 г фруктов, 3 ст. ложки молока.

Искусственное освещение опасно для здоровья, предупреждают ученые

Специалисты провели исследование на мышах. Грызуны несколько месяцев жили при постоянном освещении. Это привело к негативным последствиям для здоровья, включая повышение уровня воспаления и признаки остеопороза.

Наркотики влияют на моральные суждения людей

Ученые установили: людям, употребляющим наркотики, сложнее отличить правильное от неправильного. Дело в том, что наркотики нарушают работу областей мозга, отвечающей за моральные суждения и распознавание эмоций.

Многие мужчины перед первым свиданием обращаются за советом к женщинам

В новом опросе приняли участие 2000 человек. Около 60% респондентов были не против иметь стилиста противоположного пола при подготовке к важному свиданию. А 40% хотели бы, чтобы им помогла собраться подруга.

США начинают масштабную борьбу против зависимости от лекарств

Проблема опиоидной зависимости в Штатах приняла масштаб национальной эпидемии. Предполагается финансирование особых программ борьбы. На это чиновники просят выделить сумму в размере 181 миллион долларов в год.

Диета при песке в мочевом пузыре

При обнаружении в мочевом пузыре песка всегда следует выяснить причину его появления. Если песок попадает в мочевой пузырь из почек, следует лечить в первую очередь их.

Лучшее новости

Врачи говорят: ловить покемонов полезно

Несмотря на то, что ученые и врачи единогласно признают пользу Pokemon GO для игроков, которые иначе, возможно, не имели бы стимула выйти на улицу и пройти большое расстояние пешком, специалисты также предостерегают тех, кто чрезмерно увлекается игровым процессом.

Есть ли у пчел диалекты?

Если температура, влажность и находящаяся в районе улья растительность влияют на здоровье пчел, то издаваемые ими звуки могут различаться в зависимости от региона.

Актуальное новости

Главврача, уволившегося из-за недофинансирования, обвинили в незаконном совместительстве

Заместитель председателя Правительства Пермского края по вопросам социальной защиты и здравоохранения Ольга Ковтун назвала Андрея Лукьянченко «Робин Гудом на 2,25 ставки».