Новости часа

Уход за волосами летом

Как должна выглядеть защита волос в течение лета? Как защитить их от солнца и соленой воды? Предлагаем шесть практических советов для жаркого сезона.

Орехи и плоды с творогом

Ингредиенты: 60 г очищенных грецких орехов, 200 г творога, 1 яйцо, 1 ст. ложка меда, 30 г изюма, 1 лимон, 100 г фруктов, 3 ст. ложки молока.

Искусственное освещение опасно для здоровья, предупреждают ученые

Специалисты провели исследование на мышах. Грызуны несколько месяцев жили при постоянном освещении. Это привело к негативным последствиям для здоровья, включая повышение уровня воспаления и признаки остеопороза.

Наркотики влияют на моральные суждения людей

Ученые установили: людям, употребляющим наркотики, сложнее отличить правильное от неправильного. Дело в том, что наркотики нарушают работу областей мозга, отвечающей за моральные суждения и распознавание эмоций.

Многие мужчины перед первым свиданием обращаются за советом к женщинам

В новом опросе приняли участие 2000 человек. Около 60% респондентов были не против иметь стилиста противоположного пола при подготовке к важному свиданию. А 40% хотели бы, чтобы им помогла собраться подруга.

США начинают масштабную борьбу против зависимости от лекарств

Проблема опиоидной зависимости в Штатах приняла масштаб национальной эпидемии. Предполагается финансирование особых программ борьбы. На это чиновники просят выделить сумму в размере 181 миллион долларов в год.

Диета при песке в мочевом пузыре

При обнаружении в мочевом пузыре песка всегда следует выяснить причину его появления. Если песок попадает в мочевой пузырь из почек, следует лечить в первую очередь их.

Высокие технологии придут в российские медучреждения

Через 2 года россияне уже не смогут увидеть привычные бумажки в поликлиниках и больницах. Электронные медицинские карты заменят все. Минздрав планирует к концу 2018 года полностью перейти на электронный документооборот.

Игра Pokémon Go помогает пациентам с депрессией и тревожностью

Психолог Джон М. Грохоль говорит о том, что многие пациенты сообщали об улучшении самочувствия после игры. По его мнению, игра может стать неплохой тренировкой для ума, дающей позитивную ответную реакцию человека.

Как сделать утро бодрым: ТОП-5 советов

Если вы не раз задавались вопросом как сделать утро бодрым - эта статья именно для вас. Эксперты предлагают уникальный список ТОП-5 советов для бодрого начала дня.

Веганская диета чуть не погубила жизнь итальянского ребенка

Итальянские власти изъяли 14-месячного мальчика у семьи, содержавшей ребенка на веганском рационе. Мальчик, имя и фамилия которого не разглашаются, на момент поступления в больницу весил чуть больше, чем новорожденный младенец.

Как заставить мозг работать в жару

Жара не отступает, мозги плавятся, но вашему боссу наплевать на то, что вы просто не в состоянии сосредоточиться на работе, когда на улице плюс тридцать с хвостиком.

Лучшее новости

Есть ли у пчел диалекты?

Если температура, влажность и находящаяся в районе улья растительность влияют на здоровье пчел, то издаваемые ими звуки могут различаться в зависимости от региона.

Актуальное новости