Новости часа

Тренировки с умеренными отягощениями помогут эффективно нарастить мышечную массу

Сотрудники Университета Макмастера доказали: для наращивания мышечной массы совершенно необязательно утруждать себя поднятием экстремальных весов. Даже небольшое отягощение сделает свое дело.

Эксперты: эволюцией человека управляют вирусы

Исследователи из Америки попытались разобраться, какой вклад внесли вирусы в изменение видов растений и животных. Для этого потребовалось провести масштабное исследование по анализу ДНК людей и других млекопитающих.

Уникальный электронный паспорт перевернет лечение сердечников в России

Речь идет о так называемом коронарном паспорте. Идея в том, что при диспансеризации в этот паспорт заносится информация о пациенте в электронном виде. Впоследствии данная информация используется на приемах.

Помощь сердцу в летний зной

Летом, в жару, люди, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями, особенно уязвимы. Несложные рекомендации помогут вам избежать неприятностей, ведущих к больничной койке.

Микрофлора кишечника и ревматоидный артрит связаны, показал анализ

Бактерии желудочно-кишечного тракта могут показать предрасположенность человека к артриту. Данное открытие поможет не только создать диагностические тесты, но и разработать персонифицированные методы лечения недуга.

Все дело в мозге: особые нейроны заставляют нас есть вредные продукты

Специалисты выяснили, какая часть мозга делает вредную пищу столь привлекательной. Одновременно с этим она не дает нам переедать. В центре внимания ученых Университета Иллинойса оказалась медиальная префронтальная кора.

Повышенная температура тела вылечит и простуду, и астму

Специалисты Йельского университета утверждают повышенная температура полезна для тела. Вирус простуды телу легче победить именно при повышенной температуре, в то время как слишком сильное понижение температуры тела грозит быстрым распространением вируса.

Подавление энергии грозит геморроем

Название болезни происходит от греческого слова haimorrhoídes - кровотечение. Действительно, при геморрое часты кровотечения (особенно при актах дефекации).

Постоянное употребление искусственных подсластителей изменяет мозговые цепочки

Это доказало исследование плодовых мушек. Из-за происходящих изменений мушки начинали больше есть. Данный факт наглядно показывает, почему диетическая газировка с заменителем сахара опаснее обычной.

Запеканка из молодой капусты

Ингредиенты: 0,5 кочана молодой капусты; 1 большой помидор; 1 стакан сливок; 50 г тертого сыра твердого сорта; 1 ст. ложка кукурузного или картофельного крахмала; соль, перец.

Внешняя среда и вагинизм

Вагинизм может развиться при воспалительном процессе вульвы, влагалища или является чисто неврогенным заболеванием.

Секс при повышенной температуре

При повышенной температуре больному человеку противопоказаны любые физические нагрузки, в том числе и интенсивные занятия сексом.

Диета при наружном геморрое

Целевое назначение диеты при геморрое - стимуляция двигательной функции кишок путем включения в рацион механических, термических и химических раздражителей.

Сидячие ванны при геморрое

При геморрое в процедуры личной гигиены полезно включать сидячие ванны с использованием настоев лекарственных растений.

Лучшее новости

Lilly и Boehringer Ingelheim развивают сотрудничество в области онкологии

Компании Lilly и Boehringer Ingelheim договорились о совместном проведении клинических исследования IIb фазы экспериментальной комбинированной терапии среди пациентов, страдающих метастатической формой HR+, HER2- рака молочной железы.

К концу 2018 года Минздрав откажется от ведения бумажной документации

Через два года у граждан РФ появятся электронные медицинские карты, рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Вампирская сага: комары против репеллентов

Что вреднее, комары или репелленты? Пока вы в лесу, пока вас кусают, кажется, что комары. А когда вы вышли из лесу, то в голове начинают роиться мысли о раке, поражении печени и прочих отсроченных последствиях.

Актуальное новости

БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОБРАЗОВАНИЕ. Кооперация для развития отрасли

Важная составляющая стратегии Фарма 2020 развитие фармацевтического образования в России. Эксперты и участники фармрынка понимают, что развивать отрасль через несколько лет будут те специалисты, которые сегодня являются студентами профильных вузов.

Операция для профилактики

О том, какими бывают профилактические операции, как к ним подготовить пациента и подготовиться врачу, мы побеседовали с Вадимом Гущиным, директором отделения хирургической онкологии Mercy Medical Center в Балтиморе, США.

Велоспорт значительно снижает риск развития диабета 2 типа

Ученые заключили, что польза велоспорта очевидна, и даже те люди, у которых обычно нет ни на что времени, могут включить его в свой распорядок дня, используя велосипед в качестве транспортного средства.