Новости часа

Как обеспечить здоровый сон

Здоровый сон - залог хорошего настроения и бодрого самочувствия утром. Что нужно делать, чтобы сон был крепким, а утром чувствовать себя отдохнувшим и бодрым?..

Бег босиком улучшает память

Бегунам, которые хотят улучшить свои когнитивные функции, исследователи из Университета Северной Флориды советуют снять кроссовки.

Боли от секса никогда нельзя игнорировать!

Статистика показывает, что от болей во время секса страдает до 20% женщин. Их причиной может быть напряжение мышц в области влагалища или недостаток естественной смазки.

Ученые рассказали, как мы выбираем друзей на Facebook

Исследование, проведенное в Университете Макгилла, показало: у людей, которых мы добавляем в друзья на Facebook, как правило, больше друзей, чем у нас самих. То есть, в социальных сетях существует определенная иерархия.

Сон и трихоцефалез

Трихоцефалез вызывается возбудителем Trichocephalus trichiurus (более привычное для нас название - власоглав).

Открытие: курение помогает сбросить вес

Исследователи заметили, что у грызунов, которые сами вводили себе никотин, уменьшилась масса тела. А снижение дозы никотина приводило к существенному увеличению веса у подопытных животных.

Антибактериальное мыло и зубная паста не опасны для здоровья

Триклозан - антибактериальный агент, входящий в состав многих товаров, например, мыла, игрушек и зубной пасты. Считалось, что он негативно влияет на микрофлору кишечника. Новое исследование доказало: это не так.

5 кофейных рецептов красоты

Если вы большая поклонница кофе и не представляете свой день без этого ароматного напитка, то вам наверняка также придутся по вкусу кофейные рецепты красоты!

Препарат от эпилепсии повышает риск врожденных пороков развития

Прегабалин - противоэпилептическое средство, которое также применяется при нейропатических болях и тревожном расстройстве. Ученые обнаружили: принимать это лекарство в первом триместре беременности может быть опасно.

Борщ

Ингредиенты: свекла - 3 шт., морковь - 4 шт., стебли сельдерея - 2 шт., апельсины - 3-4 шт., 1 небольшой корень имбиря, чеснок - 3-4 зубка, яблочный уксус - 2 ст. ложки.

Синдром хронической усталости заставляет людей подавлять свои эмоции

У лиц с синдромом хронической усталости повышены уровни тревоги, стресса, и они более склонны подавлять неприятные эмоции по сравнению с людьми без этого синдрома. Это выяснили ученые из Королевского колледжа Лондона.

Внешняя среда и трихоцефалез

Паразитирование власоглава является важным аспектом нарушения здоровья работоспособного населения по причине хронического течения болезни.

Секс и грудной остеохондроз

Опасность грудного остеохондроза в том, что в отличие от шейного или поясничного, он, как правило, не сопровождается резкими и мучительными болями.

Европейский регион должен подготовиться к приходу вируса Зика, говорят медики

Всемирная организация здравоохранения выступила с тревожным заявлением. По мнению ее эпидемиологов, вирус Зика может в ближайшем времени распространиться в некоторых европейских странах в связи с летним потеплением.

Питание при риновирусной инфекции

Риновирусная инфекция - острое инфекционное заболевание, вызванное вирусами, поражающими преимущественно слизистую носа, со слаботекущей интоксикацией.

Гимнастика для повышения иммунитета

Главной задачей каждого человека должно являться укрепление иммунной системы, ведь при его высоком уровне никакие болезни (или почти никакие) не будут страшны.

Гипертония в среднем возрасте опасная для мозга

Люди средних лет с высоким давлением в три раза чаще сталкиваются с распространенной формой деменцией. По мнению ученых, прием таблеток против гипертонии способен предотвратить развитие миллионов случаев деменции.

Эффективная зарядка на каждый день

Следующие шесть упражнений способен выполнять каждый день даже самый ленивый человек. Всего каких-то 15 минут - и вы всегда будете оставаться стройным и подтянутым!

Лучшее новости

«Конец истории»

Голодовка главврача Пижменской больницы прекратилась, «Сертификат молодоженов» следует получать на добровольной основе, Илье Зелендинову не сократили срок, британские младшие врачи договорились с правительством, программа «Земский доктор» привлекла на село более 19000 врачей.

Чудесное излечение

В медицине есть немало случаев, когда врачи не прибегали к новаторским методикам, да и вообще не могут объяснить, с чем связано удивительное выздоровление пациента.

Ученые создали умный тампон с защитой от протекания

Специалисты из Университета Калифорнии поместили в женский тампон специальное устройство и подключили его через Bluetooth к мобильному телефону. В результате получился «умный» тампон, который оповещает женщину в период менструации о степени наполненности

В США предложили безопасный метод уничтожения раковых клеток

Группа ученых из Университета Майами разработала способ лечения рака, не вызывающий сильных токсических реакций. Отметим, что в качестве самостоятельного метода он не рекомендуется, лишь в сочетании с традиционным лечением

Актуальное новости

Жесткая вода одна из причин экземы у малышей

Экзема часто бывает у маленьких детей, и для родителей плачущий и чешущийся ребенок становится настоящей бедой. Есть и еще одна проблема: далеко не всегда даже врачи знают, как победить данную болезнь

Эксперты рассказали, как помочь людям, зависимым от кокаина

Группа исследователей из Университета Макгилла обнаружила в мозге человека клетки, снижающие степень влияния кокаина на организм. В скором времени может появиться новый эффективный метод избавления от кокаиновой наркомании

Люди в мире стали жить дольше

Самая высокая ожидаемая продолжительность жизни у мужчин — в Швейцарии, а у женщин — в Японии. Средняя ожидаемая продолжительность жизни во всем мире увеличилась на 5 лет по сравнению с 1990-ми, и составляет 73,8 года для девочек и 69,1 года для мальчиков.

Количество врачей в сельских медорганизациях выросло за три года на 11,3%

За последние три года число врачей, работающих в сельских медорганизациях увеличилось на 5,5 тыс. человек (на 11,3%), а обеспеченность врачами возросла с 13,1 до 14,3 на 10 тыс. сельского населения.

Экономист Джим ОНил предложил выплачивать фармкомпаниям по 1 млрд долларов за разработку эффективных антибиотиков

По прогнозам ОНила,к 2050 году инфекционные заболевания, вызванные лекарственно-устойчивыми микроорганизмами, станут причиной смерти 10 млн человек ежегодно, а их бремя достигнет 100 трлн долларов.