Новости часа

Витамины в борьбе с кондиломами

В понятие папилломавирусных инфекций объединяют несколько заболеваний, вызываемых вирусом, который поражает кожу и слизистые оболочки.

Стручковая фасоль в томатном соусе

Ингредиенты: 500 г зеленой стручковой фасоли; 500 г рубленых помидоров в собственном соку; 1 головка лука; 3 зубчика чеснока; 1 ч. ложка сухого орегано; 2 ст. ложки оливкового масла.

Секс и кондиломы

Кондиломы - разновидность вирусных бородавок, представляющих собой мягкие сосочковидные образования на ножке, склонные к слиянию.

Питание при повышенном давлении

Диеты, рекомендуемые при повышенном давлении, должны не допускать развития атеросклероза, нарушения обмена веществ и при необходимости способствовать снижению массы тела.

Разработаны гибридные молекулы, разрушающие рак изнутри

Ученые Нью-Йоркского университета и Инженерной школы Тандон разработали гибридную молекулу, которая выполняет функции транспортного контейнера и может поставлять компоненты химиопрепаратов непосредственно к молочной железе во время лечения рака.

Как избежать нашествия паразитов

В наше время не заразиться паразитами практически невозможно. Это происходит из-за банального несоблюдения гигиенических правил.

Курение сильно сокращает продолжительность жизни людей с ревматоидным артритом

Согласно данным нового исследования, проведенного в Университете Манчестера, курение увеличивает вероятность преждевременной смерти у больных ревматоидным артритом. Отказ от курения существенно снижает этот риск.

Милонов объявил войну дистанционной торговле БАДами

Депутат Виталий Милонов внес в Законодательное собрание Петербурга проект. Документ содержит просьбу о введении запрета на продажу медицинских изделий и биологически активных добавок (БАД) по телефону и через интернет.

Российские исследователи представили сенсор для обнаружения энцефалита

Это весьма актуально, ведь в некоторых регионах России уже повысилась клещевая активность. Сенсор - конструкция из белка, в которой одна часть, на основе антител, связывается с вирусом, а вторая - сигнальная молекула.

Ученые поняли, как именно влияет на мозг бессонница

Китайские ученые выявили аномалии мозга - у лиц с бессонницей была значительно снижена целостность белого вещества в нескольких областях правого полушария и таламусе, связанном с сознанием, сном и внимательностью.

Ведущие профессионалы здравоохранения обсудили в Москве актуальные проблемы использования антибиотиков

На пресс-мероприятии, организованном компанией Сандоз, особое внимание было уделено аспектам выбора эквивалентных оригинальным препаратам антибиотиков дженерикового происхождения и резистентности бактерий к основным классам антибиотиков в России.

Вирусы способны многое рассказать о человеке

В организме людей ученые обнаружили геномы двух штаммов вируса простого герпеса первого типа (ВПГ-1). По словам специалистов, информация о типе вируса может подсказать, где побывал человек в течение жизни.

Открытие: место проживания влияет на образ жизни

Люди, живущие вблизи рынков, остановок общественного транспорта и городских парков, активнее и уделяют физическим упражнениям больше времени, чем жители других районов. Это выяснили ученые из Университета Калифорнии.

Питание при кондиломе

Кондилома - образования на кожных покровах и слизистых оболочках доброкачественного характера, напоминающие цветную капусту.

Ученые разработали новый метод диагностики инфекции у недоношенных детей

Известно, что у недоношенных младенцев не полностью сформирована иммунная система. Поэтому у них вероятность негативных последствий перенесенной бактериальной инфекции выше, чем у детей, родившихся в срок.

Математика раскрыла тайну бактерий, живущих внутри человека

Специалисты выяснили с помощью математических алгоритмов, как ведут себя устойчивые бактерии. Данную работу проделали сотрудники Центра физико-химической медицины, МФТИ и исследовательского подразделения "Яндекса".

Новый тип стволовых клеток переворачивает представление о регенеративной медицине

Теперь метод восстановления органов и тканей будет напоминать процесс отращивания конечностей у саламандры. Известно: саламандры регенерируют кости и мягкие ткани. И люди смогут оценить все плюсы данного механизма.

Российский Минздрав сократил срок диспансерного наблюдения наркозависимых

Министерство здравоохранения РФ утвердило новый порядок оказания медицинской помощи людям с психическими, поведенческими расстройствами, связанными с употреблением психоактивных препаратов.

Лечение кондиломы народными средствами

Кондилома - это вирусное папилломатозное заболевание кожи, которое представляет собой небольшое шершавое или гладкое образование на слизистых оболочках и коже.

Университет Темпл предлагает бороться с ВИЧ с помощью редактирования генов

Данная технология редактирования известна как Crispr/Cas9. Идея в том, чтобы удалить следы ВИЧ из ДНК иммунных Т-клеток CD4. Редактирование вызывает мутации в вирусном геноме, которые останавливают репликацию вируса.

Сон и кондиломы

Кондиломами называются бородавчатые образования на коже и слизистых оболочках.

Лучшее новости

Противосудорожный препарат ламотриджин не обладает тератогенным эффектом

Применение противосудорожного препарата ламотриджина для лечения эпилепсии у беременных женщин не повышает риск врожденных аномалий развития челюстей и полости рта у новорожденного.

Криоабляция оказалась эффективна в терапии фантомных болей

На ежегодной конференции Общества интервенционной радиологии (Society of Interventional Radiology) были представлении убедительные результаты небольшого клинического исследования эффективности криоабляции в терапии фантомных болей.

Генпрокуратура заявила о незаконности публикации торговых наименований на сайте Минздрава

Генеральная прокуратура РФ признала незаконной публикацию на официальном сайте Министерства здравоохранения РФ методических рекомендаций по лечению гриппа с указанием торговых наименований лекарственных препаратов.

Медицинские карты пациентов нашли на свалке Благовещенска

Во время учений в горной местности спасатели обнаружили на свалке большое количество тетрадей, которые при ближайшем рассмотрении оказались медицинскими картами пациенток одной из женских консультаций города.

Актуальное новости

«Пожилые люди нуждаются в сестринской помощи в гораздо большей степени, чем во врачебной»

В газете «Известия» вышла статья под заголовком «Старикам хотят запретить самостоятельно обращаться к врачам». Такой вывод делается на основании одного из предложений в план реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения.

Для вакцинации населения против гриппа в Республике Казахстан в 2016 году будет применяться российская противогриппозная вакцина Гриппол плюс

Для вакцинации населения против гриппа в Республике Казахстан в 2016 году будет применяться российская противогриппозная вакцина Гриппол плюс.

Минздрав подготовил изменения в законодательство в связи с внедрением электронных больничных и рецептурных бланков

В министерстве подчеркивают, что законопроект направлен на создание правовых основ использования информационно-телекоммуникационных технологий в сфере охраны здоровья граждан.