Новости часа

Лечение кондиломы народными средствами

Кондилома - это вирусное папилломатозное заболевание кожи, которое представляет собой небольшое шершавое или гладкое образование на слизистых оболочках и коже.

Сон и кондиломы

Кондиломами называются бородавчатые образования на коже и слизистых оболочках.

Фастфуд делает людей глупыми

Ни для кого не секрет, что любители продуктов быстрого приготовления как никто другой подвержены риску развития ожирения.

Рисовая каша

Ингредиенты: 1 стакан риса, 4-5 столовые ложки нерафинированного растительного масла, бульон овощной или 3 стакана воды.

Внешняя среда и кондилома

Кондилома представляет собой доброкачественную опухоль, которая имеет бородавчатый или сосочковый вид.

Ученые говорят: будущее - за личными "кровяными счетами"

Они должны работать по аналогии с банковскими, только вместо денег на балансе будет кровь самого человека. Ею он сможет воспользоваться в случае необходимости. Это особенно актуально для людей с редкими группами крови.

Чиновники призвали МОЗ Украины пересмотреть вопрос закупки лекарств от гепатита С

Заместитель Комитета ВР по вопросам охраны здоровья Олег Мусий сообщил, что МОЗ должен пересмотреть процедуру закупки лекарств от гепатита С. В настоящее время заявку на закупку таких вакцин подала одна компания GILEAD.

Чтобы оставаться молодым, нужно всегда заниматься спортом, говорят эксперты

Установлено: пожилые люди, которые в молодости серьезно занимались спортом или продолжали свои тренировки и в почтенном возрасте, имели в хорошем состоянии мышечную ткань. Она была, по сути, моложе на клеточном уровне.

Мировое ожирение лишает лекарства своих рабочих свойств

Статины и препараты для снижения давления могут вообще перестать работать, если эпидемия ожирения продолжит захватывать мир. Сейчас опасный уровень ожирения почти у каждого десятого мужчина и у каждой седьмой женщины.

Спрей с "гормоном любви" - окситоцином - поможет тучным людям скинуть килограммы

Подобный спрей, по словам ученых, усиливает самоконтроль. Как показали исследования, всего одной дозы окситоцина в форме назального спрея хватает, чтобы снизить объемы потребления еды, ослабив импульсивные позывы.

Нехватка витамина С - один из самых распространенных дефицитов

Этот витамин в организме не синтезируется и не накапливается, поэтому при недостаточном поступлении его с пищей быстро проявляются симптомы гиповитаминоза. Чаще всего это наблюдается в зимне-весенний период.

Димлама

Ингредиенты: 400 г помидоров; 200 г айвы; 200 г картофеля; 200 г моркови; 400 г лука; 200 г яблок; 1 красный болгарский перец; 1 пучок кинзы; 1 пучок укропа.

Внешняя среда и наружный отит

Наружный отит - воспаление наружного уха, состоящего из ушной раковины, наружного слухового прохода, барабанной перепонки.

Секс и интерстициальный нефрит

Интерстициальный нефрит - патологический процесс, характеризуемый хроническими или острыми воспалительными поражениями канальцев почек.

Эксперт рассказал, в чем причина неудачных свиданий

Оказывается, всему виной браки по договоренности. Если бы на протяжении истории родители, выдающие своих детей замуж, обращали внимание на характер кандидата, странных людей, ищущих свою любовь, было бы гораздо меньше.

Окситоцин в виде спрея подавляет симптомы компульсивного переедания у мужчин

Разовая доза назального окситоцина уменьшает симптомы компульсивного расстройства у мужчин с ожирением и избыточным весом. Об этом сообщили исследователи Массачусетского главного госпиталя на ежегодном собрании Общества эндокринологов в Бостоне.

Подражание поможет людям с болезнью Альцгеймера восстановиться

Копирование чужих движений возвращает больным деменцией часть утраченных навыков. Это обнаружили специалисты из Университета Генуи. Так, подобные упражнения можно добавить в существующие реабилитационные программы.

Желание иметь умного спутника жизни отталкивает женщин от "мужских" профессий

Новое исследование, проведенное в Университете Буффало, показало: представительницы прекрасного пола, которые предпочитали умных мужчин, реже интересовались "мужскими" науками вроде математики.

7 волшебных свойств воды

Ученые не раз заявляли о незаменимой пользе воды для организма. Недавно исследователи в очередной раз назвали 7 причин для того, чтобы пить качественную питьевую воду.

Как сделать выпечку полезной

Пирожки, булочки и плюшки получаются вкусными только из сдобного теста. Но его употребление способствуют накапливанию большого количества энергии в виде жировых отложений.

Лучшее новости

NEWTRITION-2016: Здравоохранение будущего будет находиться в руках пациента

В Москве 15-16 апреля пройдет первый в России международный саммит по персонализированному здоровью и питанию NEWTRITION-2016, в котором примут участие около 300 экспертов мирового уровня в области диетологии, нутрициологии, гастроэнтерологии, персонализированной медицины, наук о жизни и других сфер, вовлеченных в создание технологий здравосбережения и превентивной медицины.

Что будет с единственной в России школой для аутистов?

В редакции интернет-газеты «Фонтанка» узнали, что единственная в России школа-сад для аутистов, расположенная в центре Санкт-Петербурга, возможно, будет расформирована. Родители учеников и персонал учебного заведения обеспокоены этими слухами, и «Фонтанка» провела собственное расследование.

В лаборатории вырастили искусственную кожу, способную потеть

Исследователи надеются, что новая разработка станет использоваться в регенеративной медицине и поможет пациентам, проходящим лечение после ожогов. Кроме этого она найдет применение в области тестирования косметических и лекарственных средств.

Актуальное новости

Valeant сокращает специалистов по продажам препарата для стимулирования женского либидо

Из-за низкого спроса на первый в мире препарат для стимулирования женского либидо флибансерин (flibanserin) компания Valeant приняла решение о сокращении работников, занятых его продажами.

Boston Scientific временно прекратила продажу в Европе окклюдера ушка левого предсердия Watchman

Новая модель окклюдера Watchman FLX была запущена в продажу в ноябре прошлого года. Устройство предназначено для снижения риска инсульта у пациентов с неклапанной фибрилляцией предсердий.

«Дело врача»

Нацмедпалата настаивает на оправдательном приговоре по делу зав. отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных родильного отделения ГКБ №1 Нальчика Арины Хакуловой. Она обвиняется в причинении смерти младенцу по неосторожности.

Gilead Sciences покупает у Nimbus Therapeutics права на лекарство против неалкогольного стеатогепатита

В рамках достигнутого соглашения, Nimbus Therapeutics получит первоначальный платеж в размере 400 млн долларов. Также компания может рассчитывать на выплату 800 млн долларов при достижении определенных целей в разработке лекарственного средства.