Новости часа

Люди, в детстве пережившие рак, часто чувствуют себя старше своих лет

Новое исследование сотрудников Центра Дана-Фарбер показало: у добровольцев в возрасте 18-29 лет, в детстве страдавших от рака, качество жизни было таким же, как у среднестатистического человека в возрасте 40 лет.

Ученые раскрыли секрет процесса лактации

По данным нового исследования, проведенного учеными из Института Уолтера и Элизы Холл, при лактации в клетках молочной железы образуется два ядра. Именно из-за этого вырабатывается большое количество молока.

Курение марихуаны в подростковом возрасте сокращает продолжительность жизни

Мальчики-подростки, которые часто употребляют марихуану, рискуют умереть раньше тех, кто не курит коноплю. Это показало новое исследование, проведенное специалистами из Каролинского института.

Внешняя среда и аллергия на молоко

Аллергия на молоко представляет собой один из видов пищевой аллергии, при котором развивается состояние повышенной чувствительности иммунной системы к данному продукту.

Секс и холестаз

Холестаз - это патологическое состояние, характеризующееся снижением выделения желчи в двенадцатиперстную кишку, которое возникает вследствие нарушения ее образования.

Упражнения для укрепления организма

Известно, что при регулярных физических нагрузках и занятиях спортом тренируются многие органы и системы организма человека, что укрепляет здоровье и улучшает самочувствие.

Жертвами гендерных стереотипов становятся даже новорожденные

Гендерные стереотипы начинают быть актуальными уже в возрасте трех месяцев, показало исследование. Взрослые люди начинают присваивать маленьким детям разные степени мужественности и женственности, исходя из плача.

Чтобы повысить холестерин, достаточно мало спать в течение недели

При нехватке сна не только меняется настроение и появляется сонливость. Недосып также способен повлиять на метаболизм холестерина, в частности "полезного холестерина". А это уже напрямую отражается на состоянии сосудов.

Гигиена при полипах шейки матки

Полип шейки матки - это фоновое заболевание, при котором происходит патологическое разрастание эндоцервикса (слизистая оболочка канала шейки матки) в виде небольшого нароста.

Датские ученые разработали йогурт, имеющий сладкий вкус без добавления сахара

Они пытались решить проблему обилия в йогуртах добавленного сахара. И у них получился изначально сладкий йогурт. Ученые изменили метаболические характеристики бактерий, помогающих получить йогурт.

Упражнения для укрепления мышц спины

Регулярное выполнение упражнений для укрепления мышц спины позволяет меньше утомляться и напрягаться, предупреждает сколиоз, помогает сформировать правильную осанку.

10 самых полезных фруктов этой весны

Весной наш ослабленный организм особенно нуждается в поддержке: витаминах А, С и E - антиоксидантах, защищающих от инфекций и стресса; витаминах группы В и микроэлементах.

Названы самые опасные дни недели

На основе статистики американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) выяснилась связь дней недели с частотой и причинами смерти.

10 проверенных правил ухода за зубами

Белоснежная улыбка, крепкие здоровые зубы - мечта каждого человека. Чтобы сохранить зубы здоровыми и красивыми, необходимо придерживаться несложных правил.

Мужчины, занимающиеся силовыми видами спорта, лысеют молодыми

Активное употребление протеиновых добавок в совокупности с интенсивными силовыми нагрузками ускоряют процесс облысения у мужчин. Оба фактора стимулируют образование мужских гормонов: тестостерона и дигидротестостерона.

Чечевичные зразы с тофу

Ингредиенты: 1 стакан красной чечевицы; 5 головок репчатого лука; 3 зубчика чеснока; пучок зелени; 100 г тофу; 1 ст. ложка пшеничной муки; соль, перец, специи.

Новое лекарство от туберкулеза спасет миллионы жизней

Так считают медики из США. Если в этой и ряде других развитых стран проблему туберкулеза победить практически удалось, то в большинстве стран с низким экономическим развитием эта болезнь остается крайне серьезной причиной смертности.

Дыхание — энергия жизни

Наш мир переполнен жизненной энергией. Она повсюду, она вокруг, она вне и внутри нас. Если бы это было не так - мы просто не могли бы жить на земле.

9 продуктов, которые помогут сбросить вес

Секрет похудения с помощью не самого очевидного набора продуктов состоит в том, чтобы выбирать те из них, что помогают сжигать жиры, нормализует обмен веществ и быстро насыщают.

Психосоматические симптомы замедляют процесс восстановления после сотрясения мозга

В среднем спортсмены восстанавливались после сотрясения мозга за 5 дней. Однако тем, кто до сотрясения имел психосоматические симптомы, требовалось больше времени, чтобы восстановиться.

Лучшее новости

BIOCAD стал самой динамичной фармкомпанией года

Биотехнологическая компания BIOCAD победила сразу в нескольких номинациях по направлению Динамика года в отраслевом конкурсе Платиновая унция 2015, итоги которого были подведены 21 апреля 2016 года. BIOCAD получил премию в номинации Вектор года подноминация Динамика года: компания и Динамика года: Торговая марка в государственном сегменте, где был отмечен препарат Новотакс.

Актуальное новости

AstraZeneca масштабный запустила проект по расшифровке генома человека

Компания AstraZeneca запустила масштабный проект по изучению генома и историй болезни 2 млн человек с целью поиска генетических причин развития заболеваний и разработки новых лекарственных препаратов.

Мусульманам-диабетикам рассказали, как поститься в Рамадан

В руководстве, подготовленном Международной федерацией диабета, есть ответы на большинство вопросов, которыми могут задаться мусульмане, страдающие диабетом и планирующие соблюдать пост во время Рамадана.

С хроническими болями поможет справиться свет

Благодаря современным технологиям ученые из Университета Макгилла смогли избавить мышей от острой боли. Открытие лежало на поверхности. Достаточно было применить имевшиеся методики в совокупности с обычным светом