Новости часа

Сон и кандидоз кожи

Кандидоз - заболевание кожи, вызываемое дрожжевыми грибами рода кандида. Кандиды обычно инфицируют кожу и слизистые оболочки, например слизистые оболочки полости рта и влагалища.

Какие витамины нужны при гастрите

Недостаток витаминов в организме может вызвать развитие самых различных заболеваний, включая воспаление слизистой оболочки желудка.

Секс и эрозивный гастрит

Эрозивный гастрит - это разновидность воспалительных процессов слизистой оболочки желудка острого и хронического происхождения.

Питание при ревматизме

Человеку, страдающему от ревматизма, необходимо правильное и сбалансированное питание с повышенным содержанием белка и минимумом углеводов.

Гигиена при ревматизме

Ревматизм - заболевание, характеризующееся распространенным воспалением соединительной ткани с преимущественным вовлечением в этот процесс сердца и суставов.

Яблочно-ореховый десерт

Ингредиенты: 1-3 измельченных яблока, 1-2 ст. ложки овсяных хлопьев, сок половины лимона, 1 ст. ложка меда, 1-2 ч. ложки тертых грецких или лесных орехов.

Электронные фитнесс-устройства полезны и пациентам, и врачам

Цифровые устройства для контроля показателей здоровья помогают врачам эффективнее контролировать ключевые показатели состояния пациентов. Специалисты Нью-Йоркского Университета утверждают, что люди должны активнее использовать гаджеты такого характера.

Как не наедаться на ночь

Отчего-то поздним вечером есть хочется особенно сильно. Между тем, как заявляют медики, организм ночью должен спать, а не переваривать съеденную на сон грядущий пищу.

Народные средства для восстановления печени

Когда происходят нарушения в функционировании печени, почувствовать это сразу практически невозможно. Поскольку у данного органа нет нервных окончаний, появление тянущих и болевых ощущений обычно наблюдается, когда болезнь становится уже довольно серьезной.

Как навсегда избавиться от ожирения

Как много людей в современном мире с его сумашедшим ритмом могут позволить себе соблюдать правильный режим питания, регулярно заниматься спортом?

Как восстановить кожу после долгой зимы

Кожа - самый чувствительный «элемент» женской красоты и привлекательности. В зимнее время из-за нехватки солнечного света она теряет прежнее внутреннее сияние и свежесть.

Малиновая салатная заправка

Ингредиенты: 1 чашка малины; 0,25 чашки яблочного уксуса; 3 ст. ложки льняного масла; 2 дольки чеснока; 2 ст. ложки имбиря.

ТОП-6 рецептов весенних смузи

Весной помимо долгожданного солнца нам необходим дополнительный заряд витаминов и полезных веществ, которые помогут организму побороть упадок сил и выйти из зимней спячки.

В России заканчиваются препараты для онкогематологических больных - виновата сертификация

РФ перестанет закупать жизненно необходимые препараты для лечения больных с раком крови. Данная ситуация возникла в результате введения новых правил сертификации лекарственных препаратов.

Лучшее новости

Разработан тест для диагностики синдрома хронической усталости

Авторы объясняют, что диагностировать синдром хронической усталости довольно сложно, а из-за проблем с постановкой диагноза больные нередко в течение длительного времени не получают необходимое лечение.

В детских поликлиниках Москвы организуют электронные приемные

«Приоритетный вопрос, которым мы занимаемся – это удобный интерфейс для врача, для того, чтобы вся медицинская информация ребенка была доступна, чтобы амбулаторные карты не терялись, чтобы врач всегда мог видеть всю историю посещений, историю лечения», – пояснили в столичном депздраве.

Петербургские эксперты разработают школьные программы по противодействию ВИЧ

По словам декана факультета психологии СПбГУ, в России развивается одна из наиболее тяжелых в мире эпидемий ВИЧ/СПИД среди наркозависимых, при этом наркотики начинают пробовать дети в 11-12 лет.

Актуальное новости