Новости часа

Почему нас привлекает вредная еда?..

Знакомо ли вам ощущение, когда соблазн зайти в кондитерскую или за фастфудом настолько велик, что вы совершенно ничего не можете с собой поделать?

Три рецепта красоты с куркумой

Еще в древнем языке санскрит упоминалось, что куркума способна улучшать внешнее строение тела, а также очищать и омолаживать кожу.

Гимнастика в постели

Как известно, по утрам спится особенно сладко, но многие резко прерывают свой сон, вскакивают по первому звонку будильника, и поэтому начинают новый день не в лучшем настроении.

Воздействие бани на сердце и сосуды

Баня способствует ускорению кровообращения. Хорошо «разогнанная» кровь приливает к коже, орошает ее, питает. Определить этот момент мы можем по покраснению кожных покровов.

Питание весной: витаминные блюда

Началась весна, и организм ощутил нехватку витаминов. Какие продукты надо есть, чтобы восполнить их дефицит? Наверное, больше фруктов и овощей?..

Комбинируем еду правильно

Для того, чтобы правильно комбинировать еду, просто выбирайте продукт из одной категории для каждого приема пищи.

Витамины при гипотонии

При гипотонии важен полноценный сбалансированный рацион, насыщенный всеми необходимыми витамины и микроэлементами.

Чечевица с рисом

Ингредиенты: 2 стакана длиннозерного риса; 500 г коричневой чечевицы; 1 большая луковица; 3 зубчика чеснока; 3 ст. ложки растительного масла; 1 л томатного пюре.

Лечебное питание при депрессии

Очень важное место в профилактике и лечении депрессивных расстройств отводится питанию. Особенно это важно сегодня, в условиях крайне неблагополучной экологической обстановки.

ТОП-5 продуктов, которые разжижают кровь

Повышенную вязкость крови может спровоцировать недостаток витаминов и минералов, заболевания печени и поджелудочной железы, обезвоживание и ряд других факторов.

5 советов, как избавиться от бессонницы

Многие испытывают нехватку сна или даже страдают от бессонницы. А ведь полноценный сон - одна из необходимых составляющих, влияющих на наше здоровье, самочувствие и внешний вид.

Омоложение организма и борьба с паразитами

Человек может длительное время принимать дорогие лекарства, к примеру, стараясь уберечься от частых ОРЗ, или годами лечиться от какого-то заболевания, а причиной его недугов вполне могут оказаться паразиты, поселившиеся в организме и причиняющие столько хлопот.

ТОП-7 компрессов для кожи вокруг глаз

Глаза - это не только зеркало души, но и показатель нашего возраста. Кожа вокруг них очень тонкая и чувствительная, поэтому она первой реагирует на возрастные изменения.

Очистка печени лекарственными травами

Существует немало вариантов очищения печени, однако среди них нет одного универсального, более того некоторые рецепты без предварительного обследования состояния печени и желчевыводящих путей могут серьезно навредить и вызвать обострение.

4 рецепта очищения желудка

Употребляемая нами пища, которая попадает в организм, иногда оставляет в нём слой шлаков, отходов. Это происходит в результате недостаточного очищения системы пищеварения.

Полезные скрабы: 9 рецептов

Скраб является косметическим средством, предназначенным для глубокой очистки кожи. Как правило, в состав скраба входят основа и абразивные частицы.

Сон при дистимии

Дистимия - патологически пониженное, угнетенное настроение. Возникает без какой-либо причины. Окружающее воспринимается мрачным, бесперспективным.

Внешняя среда и дистимия

Дистимия - это хроническая субдепрессия, с симптомами, недостаточными для постановки диагноза «большого депрессивного расстройства».

Лучшее новости

Исповедь ипохондрика

Героиня рассказала изданию, с чего все началось, как отнеслись к ее состоянию друзья, а также, что говорили врачи, когда к ним на прием попадала такая пациентка.

В Москве появятся Советы по защите прав медработников

В Москве будут созданы новые организации, целью которых будет предотвращение возникновения конфликтов и разрешение «на местах» уже имеющихся проблем, а также улучшение условий труда медработников.

Жительнице Челябинской области повредили глаз во время пластической операции

В Челябинской области женщина пришла в частную клинику, чтобы сделать подтяжку век, но из-за ошибки хирурга ей пришлось перенести дополнительную операцию. 47-летней жительнице Снежинска во время пластики повредили левый глаз медицинским инструментом.

Рецепты в Волгограде будут выписываться электронным образом

Медицинский информационно-аналитический центр Волгоградской области разработал программное обеспечение, которое позволяет врачам выписывать рецепты в электронной форме. «Электронный рецепт» выписывается врачом и сразу передается в аптеку, где и ожидает пациента.

Актуальное новости

ФАС предложила принудительно выпускать импортные лекарства

Федеральная антимонопольная служба разрабатывает законопроект, который регламентирует принудительное производство в России импортных лекарственных средств, у которых нет отечественного заменителя.

В Москве обнаружили незаконное производство медицинского оборудования

В Москве «накрыли» подпольный цех, производивший и реализовывавший продукцию медицинского назначения. По подложным документам нелегально произведенные изделия продавались через интернет-магазин и напрямую в стоматологические клиники.

В Государственную Думу внесен законопроект о льготных лекарствах для пенсионеров

Депутат Государственной Думы Р.И. Худяков внес на рассмотрение законопроект, который в рамках государственной социальной помощи приравнивает людей, получающих пенсию — как по государственному пенсионному обеспечению, так и трудовую — к инвалидам и ветеранам боевых действий.