Новости часа

Диета «Обед и ужин»

Некоторые диетологи считают, что обязательный завтрак - это стереотип, который давно себя изжил.

Питание при остром гломерулонефрите

Острый гломерулонефрит - это заболевание почек инфекционно-аллергического происхождения. Для него характерны оттеки, повышение артериального давления, изменения в моче.

Минздрав Украины подтвердил безопасность вакцины от полиомиелита

Минздрав Украины развеял все опасения по поводу качества полиовакцины Опверо от Санофи Пастер С.А. По сообщению официальных представителей ведомства, вакцина качественная и прошла лабораторную проверку.

Яд тарантула можно использовать как обезболивающее средство

Яд пауков, змей и различных насекомых может привести к быстрому летальному исходу. Однако ученые Университета Квинсленда установили, что индивидуальные пептидные токсины некоторых ядов могут стать основой для болеутоляющих средств.

Ожирение ухудшает память

У людей с ожирением память хуже, чем у их друзей с нормальным весом, сообщают ученые Кембриджского Университета.

8 натуральных средств от проблем на лице

Многие популярные косметические продукты действительно помогают, но все очень индивидуально - кому-то помогло на 100%, кому-то на 50%, чего не скажешь о народных средствах.

Острый гломерулонефрит и сон

Острый гломерулонефрит - острый аллергический воспалительный процесс, локализующийся преимущественно в клубочках почек.

Витамины при тендините

Многие люди страдают от тендинита - воспаления и дистрофии сухожилий - в разных частях тела, например в локте, пятке, плече или запястье.

Простой чаудер

Ингредиенты: кокосовая стружка - 1 стакан, орехи кешью - 1 стакан, оливковое масло - 0,5 стакана, мед - 1 ч. ложка, измельченные стебли сельдерея - 1 стакан, острый перец по вкусу.

Секс и тендинит

Тендинит - воспаление сухожилия. Чаще всего заболевание начинается с воспаления сухожильного влагалища (тендовагинит, тендосиновит) или сухожильной сумки (тендобурсит).

Стенокардия: гигиена и профилактика

Классическим проявлением ишемической болезни сердца является стенокардия, которая развивается из-за недостаточного снабжения сердца кислородом.

Молодые российские ученые обещают изобрести альтернативную технологию лечения рака

Служба новостей мэра и правительства Москвы сообщила о новых лауреатах правительственной премии по биологии. Молодые лауреаты намерены разработать более эффективный метод лечения рака, чем существующая в настоящее время раковая терапия.

Клетки кожи могут уничтожить опухоли головного мозга

Ученые Университета Северной Каролины разработали метод превращения клеток кожи в стволовые клетки, которые могут разрушать опухоли головного мозга глиобластомы. Открытие может стать более эффективным методом лечения рака, чем все известные за последние 30 лет.

Как очистить организм весной

Если вы стали ощущать быструю утомляемость, слабость без особых физических нагрузок, появилась раздражительность, нарушился режим сна - нужно чистить организм.

Сода для красоты кожи лица

Чтобы избавиться от кожных высыпаний в виде прыщей и угрей, иногда совсем не обязательно тратить баснословные суммы на салоны красоты и магазинные маски.

3 средства от целлюлита, которые работают

Предлагаем вашему вниманию три средства от целлюлита, которые действительно работают. При условии, конечно, регулярного применения - два-три раза в неделю в течение месяца.

Как спасти печень от болезней

Даже если вы следите за питанием, все равно вам часто приходится переедать, перегружая все органы пищеварительной системы тяжелой пищей, употребляемой особенно в выходные и праздничные дни.

4 мифа о сексе и их разоблачение

Наверняка вы и сами часто слышите или повторяете эти мифы о сексе, даже не подозревая, что не все они отвечают действительности!

Овощное рагу

Ингредиенты: картофель - 80 г, цветная капуста - 50 г, репа - 50 г, морковь - 100 г, зеленый горошек - 30 г, сахар - 1/2 ч. л., соль.

Лучшее новости

Обнаружен ген седины

Ученым также удалось обнаружить гены, отвечающие за другие характеристики волос и причесок – густоту бороды, сращение и толщину бровей, образование кудрей.

«Паспорт кожи»

Российские ученые разработали систему, позволяющую выявлять злокачественные образования методом скрининга и с высокой точностью измерять клинические параметры новообразований кожи. Особенности конструкции и уникальные алгоритмы работы программного обеспечения отечественного предсерийного образца делает его более эффективным по сравнению с ближайшими зарубежными аналогами.

Сотрудники белгородской больницы на суде по делу Зелендинова пожаловались на пациентов

«Нас бьют, унижают, оскорбляют. И не только медсестер и санитарок, но и врачей. Несколько месяцев назад напали на врача травматолога, ударили его, оторвали воротник», – рассказала свидетельница.

Протонный ядерный магнитный резонанс поможет выявить опухоли легкого

В настоящее время одним из наиболее распространенных подходов к обнаружению опухолей легкого является низкодозная компьютерная томография, которая, однако, часто дает ложноположительные результаты.

Актуальное новости

Нацмедпалата заявила о готовности взять на себя ряд госполномочий

Национальная медицинская палата готова взять на себя ряд государственных полномочий в сфере охраны здоровья граждан. Об этом заявил глава организации Леонид Рошаль на заседании Совета президиума организации.

Скрининговые программы позволили на 70% увеличить диагностику онкологии у россиян

«В РФ внедрены программы, бесплатные для населения. Для детей – каждый год, для взрослых – раз в три года. Это позволило нам увеличить выявляемость онкологических заболеваний на ранних излечимых стадиях до 72%», – сказала Скворцова.