Новости часа

Сон и эрозивный гастрит

При эрозивном гастрите воспаление может охватывать всю толщу слизистой и даже частично мышечный слой.

Витаминотерапия при хроническом ревматизме

Под ревматизмом подразумевают болезнь инфекционно-аллергического характера, влияющую, в основном, на соединительные ткани, такие как сердце, мышцы, суставы, внутренние органы.

Секс и ревматизм

Ревматизм - воспаление соединительной ткани с преимущественной локализацией процесса в сердечнососудистой системе.

Диета при кандидозе кожи

Кандидоз кожи - это сложное заболевание, которое требует проведения квалифицированной дифференциальной диагностики.

Гигиена при кандидозе кожи

Кандидоз кожи - это грибковая инфекция кожных покровов, причиной которой выступает дрожжевой микроорганизм Candida.

16 суперправил для сохранения здоровья

На Востоке считают, что гораздо легче сохранять здоровье, а не восстанавливать его потом. Поэтому всех с детства приучают выполнять эти 16 простых правил сохранения здоровья.

Диета «Обед и ужин»

Некоторые диетологи считают, что обязательный завтрак - это стереотип, который давно себя изжил.

Питание при остром гломерулонефрите

Острый гломерулонефрит - это заболевание почек инфекционно-аллергического происхождения. Для него характерны оттеки, повышение артериального давления, изменения в моче.

Минздрав Украины подтвердил безопасность вакцины от полиомиелита

Минздрав Украины развеял все опасения по поводу качества полиовакцины Опверо от Санофи Пастер С.А. По сообщению официальных представителей ведомства, вакцина качественная и прошла лабораторную проверку.

Яд тарантула можно использовать как обезболивающее средство

Яд пауков, змей и различных насекомых может привести к быстрому летальному исходу. Однако ученые Университета Квинсленда установили, что индивидуальные пептидные токсины некоторых ядов могут стать основой для болеутоляющих средств.

Ожирение ухудшает память

У людей с ожирением память хуже, чем у их друзей с нормальным весом, сообщают ученые Кембриджского Университета.

8 натуральных средств от проблем на лице

Многие популярные косметические продукты действительно помогают, но все очень индивидуально - кому-то помогло на 100%, кому-то на 50%, чего не скажешь о народных средствах.

Острый гломерулонефрит и сон

Острый гломерулонефрит - острый аллергический воспалительный процесс, локализующийся преимущественно в клубочках почек.

Витамины при тендините

Многие люди страдают от тендинита - воспаления и дистрофии сухожилий - в разных частях тела, например в локте, пятке, плече или запястье.

Простой чаудер

Ингредиенты: кокосовая стружка - 1 стакан, орехи кешью - 1 стакан, оливковое масло - 0,5 стакана, мед - 1 ч. ложка, измельченные стебли сельдерея - 1 стакан, острый перец по вкусу.

Секс и тендинит

Тендинит - воспаление сухожилия. Чаще всего заболевание начинается с воспаления сухожильного влагалища (тендовагинит, тендосиновит) или сухожильной сумки (тендобурсит).

Стенокардия: гигиена и профилактика

Классическим проявлением ишемической болезни сердца является стенокардия, которая развивается из-за недостаточного снабжения сердца кислородом.

Лучшее новости

«РИА Панда» отрицает наличие тадалафила в своих БАД от эректильной дисфункции

Эксклюзивный дистрибьютор «Сеалекс форте» и «Али капс» «РИА Панда» отрицает факт наличия тадалафила в своих БАДах. В компании считают, что «подобная дезинформация» – происки конкурентов, а методику Роспотребнадзора, по которой проводились исследования, называют «спорной».

Невероятно, но факт

Совместное воспитание детей оказывает влияние не только на психологическое состояние семейных пар, но и на работу их иммунной системы.

Минпромторг выступил против госрегулирования цен на дешевые лекарства

По итогам 2015 года объем этой категории лекарств в коммерческом сегменте рынка упал на 10,9% (в упаковках), в госпитальном — на 7,2%. Объем госзакупок препаратов стоимостью до 50 руб., по оценке ведомства, составляет 398,5 млн упаковок — более половины (55%) всего объема закупок в упаковках.

Актуальное новости

В Омске пенсионерка скончалась в очереди на сдачу анализов

Предварительно установлено, что 24 февраля 2016 года около 19 часов по местному времени женщина, страдающая сахарным диабетом, была доставлена в данную больницу с жалобами на плохое самочувствие. В течение трех часов она была вынуждена провести в коридоре больницы по причине необходимости сдачи анализов, проведения исследований и очередности попадания к врачу.

Нацмедпалата заявила о готовности взять на себя ряд госполномочий

Национальная медицинская палата готова взять на себя ряд государственных полномочий в сфере охраны здоровья граждан. Об этом заявил глава организации Леонид Рошаль на заседании Совета президиума организации.