Новости часа

Сон и ревмокардит

В активной фазе ревмокардита (при выраженности всех симптомов), больной должен соблюдать строгий постельный режим.

Витамины при прокталгии

Прокталгия - синдром, основное проявление которого - боль в области прямой кишки. Этиология и патогенез заболевания невыяснены.

Голубцы гречневые

Ингредиенты: гречневая каша - 300 г, репчатый лук - 60 г, морковь - 40 г, томатный соус - 30 г, листья белокочанной капусты, соль, специи по вкусу.

Внешняя среда и ревмокардит

Ревматизм - воспалительное заболевание соединительной ткани с преимущественным поражением сердечнососудистой системы и суставов.

Секс и прокталгия

Прокталгия характеризуется выраженными болями в области прямой кишки и заднего прохода. Это заболевание носит еще название «невралгия прямой кишки».

Питание при конъюнктивите

Конъюнктивит - это воспаление конъюнктивы глаза. Причины его появления могут быть разные: вирусы, бактерии, грибки, аллергия и другие.

Гигиена при конъюнктивите

Конъюнктивит вирусного или бактериального происхождения очень заразен, поэтому при данном заболевании очень важно соблюдать некоторые правила гигиены.

10 секретных продуктов для похудения

Один из способов ускорить метаболизм состоит в наборе мышечной массы. Мышцы сжигают больше калорий, чем жир, поэтому люди с более высокой мышечной массой легче теряют вес.

11 шагов для уменьшения вздутия живота

Независимо от настоящего веса или размера брюк, часто, когда пытаемся натянуть любимые джинсы или юбку, мы замечаем, что живот раздут, из-за чего одежда становится тесной.

Новый анализ крови определит сразу несколько заболеваний

Команда ученых из Еврейского Университета и Медицинского центра Хаддаса разработала уникальный тест крови, с помощью которого можно определить наличие сразу нескольких заболеваний: диабет, рак, травматические повреждения и нейродегенеративные нарушения.

Секс и ревмокардит

Ревмокардит - воспаление всех или отдельных слоев стенки сердца при ревматизме.

Питание при прокталгии

Прокталгия представляет собой заболевание, при котором происходит спазм мышц, чья основная функция - поддерживать прямую кишку.

Во Львове откроют банк грудного молока

Неонатологическое отделение Львовской областной клинической больницы станет альма-матер банка грудного молока. Точную дату медики не оглашают, однако спонсорская помощь уже выделена и ведется подготовка к открытию.

Вакцина от Эбола российского производства вскоре отправится в Гвинею

Российские ученые объявили о завершающем этапе исследований нового препарата от Эбола. Средство является терапевтическим и, по словам экспертов, может быть в скором времени выпущено на международный рынок.

Гигиена при прокталгии

Прокталгия - это синдром, проявляющийся болью в области прямой кишки. Важная роль принадлежит иннервации (нервным окончаниям) прямой кишки.

Доброе утро каждого дня: 7 простых советов

Каждое утро мы проводим, как правило, один и тот же привычный ритуал - панически просыпаемся, быстро приводим себя в порядок, перекусываем на ходу и бросаемся в водоворот неотложных дел.

От пароксизмальной мерцательной аритмии поможет йога

Ученые Каролинского Института утверждают, что занятия йогой улучшают самочувствие больных с пароксизмальной мерцательной аритмией. Предположения специалистов подтверждаются результатами исследований: после занятий йогой у больных нормализуется ЧСС и снижается давление.

Сон и прокталгия

Прокталгия - болевой синдром в области заднего прохода и прямой кишки, вызванный мышечным спазмом.

Витамины и микроэлементы для зрения

Для нормального зрения и профилактики развития различных заболеваний глаз, в том числе и бактериального корнъюктивита, необходимо рациональное и сбалансированное питание.

Внешняя среда и прокталгия

Прокталгия - это заболевание, для которого характерны периодические болевые ощущения в прямой кишке, при этом без органического ее поражения.

Специальный биосенсор определит наличие ВИЧ или СПИДа за 20 минут

Ученые из Университета штата Иллионойс разработали высокочувствительный одноразовый биодатчик, который может обнаружить в организме субпопуляционные белые клетки крови за 20 минут. Именно эти клетки являются маркерами диагностики ВИЧ и СПИДа.

Лучшее новости

В Испании женщина пыталась похитить 5 детей из двух больниц

Полиция Испании задержала женщину,попытавшуюся украсть новорожденных детей из 2 больниц в Картахене и Валенсии, расположенных друг от друга на расстоянии более 250 км. Это заняло у неудавшейся похитительницы менее 8 часов.

Что нужно знать о внутрибольничном заражении ВИЧ?

Московский областной центр СПИДа заявил о заражении ребенка ВИЧ-инфекцией через стеклянный капилляр для забора крови из пальца. Различные случаи внутрибольничной передачи инфекции регистрируются и в других регионах страны.

Заведующая отделением, из которого была похищена новорожденная девочка, уволена

Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области провел проверку ЧП, произошедшего в перинатальном центре (10 марта оттуда была похищена новорожденная девочка).

Актуальное новости

Иностранцы без медицинского полиса не смогут въехать на территорию РФ

При въезде в Российскую Федерацию у иностранного гражданина должен быть действующий медицинский полис. При этом соответствующий этому полису договор страхования должен истекать не ранее предполагаемой даты убытия, то есть должен действовать на протяжении всего срока пребывания иностранца в России.

В Московской области запретили использовать стеклянные капилляры для забора крови

В 2007-2014 годах произошло 20 случаев заражения вирусом иммунодефицита человека в больничных условиях — Чеченской республике, Пензенской, Ростовской, Самарской и Свердловской областях. Среди пострадавших от нестерильных медицинских инструментов 14 детей и 6 взрослых.