Новости часа

Секс и ревмокардит

Ревмокардит - воспаление всех или отдельных слоев стенки сердца при ревматизме.

Питание при прокталгии

Прокталгия представляет собой заболевание, при котором происходит спазм мышц, чья основная функция - поддерживать прямую кишку.

Во Львове откроют банк грудного молока

Неонатологическое отделение Львовской областной клинической больницы станет альма-матер банка грудного молока. Точную дату медики не оглашают, однако спонсорская помощь уже выделена и ведется подготовка к открытию.

Вакцина от Эбола российского производства вскоре отправится в Гвинею

Российские ученые объявили о завершающем этапе исследований нового препарата от Эбола. Средство является терапевтическим и, по словам экспертов, может быть в скором времени выпущено на международный рынок.

Гигиена при прокталгии

Прокталгия - это синдром, проявляющийся болью в области прямой кишки. Важная роль принадлежит иннервации (нервным окончаниям) прямой кишки.

Доброе утро каждого дня: 7 простых советов

Каждое утро мы проводим, как правило, один и тот же привычный ритуал - панически просыпаемся, быстро приводим себя в порядок, перекусываем на ходу и бросаемся в водоворот неотложных дел.

От пароксизмальной мерцательной аритмии поможет йога

Ученые Каролинского Института утверждают, что занятия йогой улучшают самочувствие больных с пароксизмальной мерцательной аритмией. Предположения специалистов подтверждаются результатами исследований: после занятий йогой у больных нормализуется ЧСС и снижается давление.

Сон и прокталгия

Прокталгия - болевой синдром в области заднего прохода и прямой кишки, вызванный мышечным спазмом.

Витамины и микроэлементы для зрения

Для нормального зрения и профилактики развития различных заболеваний глаз, в том числе и бактериального корнъюктивита, необходимо рациональное и сбалансированное питание.

Внешняя среда и прокталгия

Прокталгия - это заболевание, для которого характерны периодические болевые ощущения в прямой кишке, при этом без органического ее поражения.

Специальный биосенсор определит наличие ВИЧ или СПИДа за 20 минут

Ученые из Университета штата Иллионойс разработали высокочувствительный одноразовый биодатчик, который может обнаружить в организме субпопуляционные белые клетки крови за 20 минут. Именно эти клетки являются маркерами диагностики ВИЧ и СПИДа.

Питание при ревмокардите

Острому ревматизму свойственны воспалительные и аллергические явления: полиартрит, ревмокардит, лихорадка.

Лечебная гимнастика при прокталгии

Прокталгия - это функциональное заболевание прямой кишки, которое проявляется приступами сильных болей по ходу прямой кишки, а также промежности.

Отдых для хорошего зрения: релаксация глаз

Для хорошего зрения и здоровья глаз важен полноценный отдых. Релаксация или активное расслабление мышц глаз может достигаться во время проведения пальминга и моргания.

ТОП-10 упражнений для здоровых суставов

Не секрет, что регулярная физическая нагрузка способствует здоровью и укреплению суставов. Следующие несколько упражнений можно выполнять, не вставая с кровати.

Внешняя среда и воспаление яичников

Воспаление яичников (оофорит) является острым или хроническим патологическим процессом, который поражает ткань женских половых желез, вызывая расстройство их функции.

Секс и пиелонефрит

Пиелонефрит - это воспалительный процесс в почках. Он поражает в большей степени корковое вещество почек.

Питание при аллергическом кашле

Одним из симптомов аллергии является кашель. Его предпосылкой могут быть разные виды аллергенов: некоторые продукты, пыль, шерсть животных, пыльца цветущих растений.

В Одессе создали службу такси для инвалидов

В Одессе начала работу служба такси Забота услуги таксопарка рассчитаны на людей-инвалидов, перемещающихся на колясках самостоятельно или с сопровождающими. Идея запуска подобного сервиса принадлежит переселенцу из Донецка Виталию Кравченко, который сам является инвалидом.

В России разрешили посмертно изымать органы для пересадки без согласия донора

В России разрешили изымать органы умерших людей для трансплантации без согласия самого донора при жизни или его родственников. Решение Конституционного суда от 9 марта 2015 года уже привело к резонансу среди представителей религиозных общин страны.

Кливлендская клиника объявила о неудачной пересадке матки орган не прижился

Специалисты Cleveland Clinic (Огайо, США) претерпели неудачу при пересадке матки. Первая операция подобного рода в США состоялась 24 февраля, однако согласно недавней информации специалистов, 26-летняя пациентка была доставлена в больницу с внезапными осложнениями.

Меньше калорий без диет: 10 хитростей

Мечтаете похудеть, но не готовы сидеть для этого на диетах? Предлагаем вам снизить потребление калорий, но при этом не ограничивать себя в еде!

Регенерация глаз изнутри в Китае лечат катаракту новым методом

Новый китайский метод хирургического вмешательства помогает успешно лечить катаракту у детей. Обычно для лечения катаракты требуется имплантированная линза, однако данный метод восстанавливает зрение путем активации стволовых клеток глаза.

Лучшее новости

Минздрав прокомментировал ситуацию с петицией о посещении больных в реанимации

В случае, если указанное право нарушается, рекомендовано обратиться в страховую компанию, которая выдала пациенту медицинский полис, в региональный департамент здравоохранения, а также в территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Актуальное новости

В Московской области запретили использовать стеклянные капилляры для забора крови

В 2007-2014 годах произошло 20 случаев заражения вирусом иммунодефицита человека в больничных условиях — Чеченской республике, Пензенской, Ростовской, Самарской и Свердловской областях. Среди пострадавших от нестерильных медицинских инструментов 14 детей и 6 взрослых.

«Горные лыжи – самая эффективная и быстрая реабилитация, которую мы нашли»

В России второй год действует программа реабилитации для детей с ограниченными возможностями «Лыжи мечты». О том, как появилась эта программа, для чего она нужна и каковы перспективы ее развития в нашей стране, «МедНовостям» рассказала основатель программы Наталья Белоголовцева.