Новости часа

Витаминотерапия при оофорите

Воспаление яичников (оофорит) является серьезной патологией, протекающей в большинстве случаев вместе с сальпингитом - воспалением маточных труб.

Липофилинг: за и против

За несколько последних лет приобрела популярность процедура липофилинга - трансплантации собственной жировой ткани в зону, где этой ткани не хватает.

Каша с тыквой и рисом

Ингредиенты: 1 кг мякоти тыквы, 1 стакан обжаренного на растительном масле риса, 1 столовая ложка сахара, 2 стакана воды.

Секс и оофорит

Воспаление яичников (оофорит) является острым или хроническим патологическим процессом, который поражает ткань женских половых желез, вызывая расстройство их функции.

Питание при остром пиелонефрите

При пиелонефрите, в зависимости от выраженности воспалительного процесса в почках, рекомендуется диета № 7 и ее разновидности № 7а и № 76.

Высокая социальная активность залог высокого качества жизни в пожилом возрасте

Социальная активность, сохраняющаяся независимо от проблем со здоровьем, помогает сохранить уровень благосостояния в пожилом возрасте, утверждает Американская психологическая ассоциация.

Секс и аллергический кашель

Аллергический кашель не является противопоказанием для интимной близости, но иногда интенсивный секс может спровоцировать приступ.

Питание при воспалении яичников

Особое питание при воспалении яичников позволяет укрепить сопротивляемость организма к действию патогенных микроорганизмов, а также улучшить обменные процессы.

Лечебная физкультура при пиелонефрите

Огромную роль в комплексном лечении пиелонефрита играет лечебная физкультура. Занятия ЛФК начинают проводить после стихания острых явлений по мере улучшения общего состояния.

Почему полезно изучать новые виды спорта

Новое исследование показало, что изучение новых видов спорта, таких как плавание, игра в теннис, езда на велосипеде, катание на лыжах или сноуборде, может изменить и укрепить мозг.

Гигиена при воспалении яичников

Оофорит представляет собой воспаление яичников и обычно не выступает как самостоятельное заболевание. Он развивается на фоне воспаления маточных труб.

Самый высокий риск инсульта или инфаркта через два часа после приема алкоголя

Специалисты Гарвардской школы общественного здравоохранения установили, что вероятность получения инфаркта или инсульта возрастает в два раза в течение двух первых часов после употребления алкоголя.

Здоровый секс: любовник по группе крови

Хотите узнать, подойдет ли вам этот мужчина в постели? Нет ничего проще: спросите, какая у него группа крови! И вы поймете, стоит ли с ним заводить более близкие отношения.

Сон и кандидоз кожи

Кандидоз - заболевание кожи, вызываемое дрожжевыми грибами рода кандида. Кандиды обычно инфицируют кожу и слизистые оболочки, например слизистые оболочки полости рта и влагалища.

Какие витамины нужны при гастрите

Недостаток витаминов в организме может вызвать развитие самых различных заболеваний, включая воспаление слизистой оболочки желудка.

Секс и эрозивный гастрит

Эрозивный гастрит - это разновидность воспалительных процессов слизистой оболочки желудка острого и хронического происхождения.

Питание при ревматизме

Человеку, страдающему от ревматизма, необходимо правильное и сбалансированное питание с повышенным содержанием белка и минимумом углеводов.

Гигиена при ревматизме

Ревматизм - заболевание, характеризующееся распространенным воспалением соединительной ткани с преимущественным вовлечением в этот процесс сердца и суставов.

Яблочно-ореховый десерт

Ингредиенты: 1-3 измельченных яблока, 1-2 ст. ложки овсяных хлопьев, сок половины лимона, 1 ст. ложка меда, 1-2 ч. ложки тертых грецких или лесных орехов.

Лучшее новости

Онкологический диспансер Пензенской области получил новое оборудование

В областной онкологический диспансер было поставлено новое оборудование для лучевой терапии - высокоэнергетический линейный ускоритель «Elekta Infinity». Это произошло благодаря реализации федеральной программы помощи больным с онкологическими заболеваниями.

«Нельзя переносить ответственности за здравоохранение на регионы»

Ведущие медики страны предлагают максимально централизовать управление системой здравоохранения в России. По мнению экспертов, необходимо перестать перекладывать на регионы те задачи, которые они не могут решить.

Лед тронулся: в России появится лекарственное страхование

Минздрав разработал программу поддержки «сердечников»: если она заработает, пациенты, перенесшие операцию на сосудах, смогут получать пятидесятипроцентную компенсацию стоимости лекарств. Цена вопроса – 2,4 млрд рублей в год.

В Литве педагог заразила туберкулезом 77 подопечных

Известно, что учительница долгое время кашляла, но за медицинской помощью не обращалась. В начале учебного года, когда две школьницы были госпитализированы с диагнозом «туберкулез», все сотрудники учебного заведения были направлены на рентген легких.

Актуальное новости

Новорожденную девочку похитили из белгородского перинатального центра

10 марта из перинатального центра в Белгороде была похищена новорожденная девочка. Ребенок, родившийся 16 февраля, получал терапию в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей в связи с небольшим весом при рождении (около 1,5 кг). Мать ребенка была выписана домой.