Новости часа

Ночная головная боль

Головные боли иногда возникают по ночам, не давая своей жертве заснуть до самого утра. После них человек встает разбитым, не имея возможности нормально думать, действовать и работать.

Секс и фасциит

Фасциитом называется воспаление фасции. Эта мышца позволяет нам отогнуть носок вниз, словно в балете.

Гимнастика при фасциите

Если болит пятка, то скорее всего развивается подошвенный фасциит. Это заболевание проявляется воспалительным процессом в фасции.

Что не следует есть на голодный желудок

Голодный человек не слишком привередлив в еде, поэтому в ход идет обычно все, что под рукой. В то же время, некоторую пищу на голодный желудок есть не рекомендуется.

Лекарственные растения Индии производство наполовину оплатит государство

В индийском штате Керала, возглавляющем государственный список мест, пригодных для выращивания около 132 видов лекарственных растений, организуют систему частичного погашения расходов на производство лекарственного сырья.

Как побороть аппетит: ТОП-20 способов

Если верить психологам, до конца диеты выдерживают лишь около 20% худеющих. Остальные могут проявить смекалку и попробовать обмануть свой аппетит.

Головная боль: картина личности

Головная боль напряжения, возникающая по невротическим причинам, может быть обусловлена внешними и (или) внутренними конфликтами, в первую очередь социальными.

В России успешно работает донорский центр грудного молока проекту исполнился год

Год работы программы помощи недоношенным и маловесным детям в России не прошел зря. За прошедший год проект банк донорского грудного молока на базе НЦЗД собрал более 148 литров грудного молока при участии 76 кормящих матерей.

В Москве тестируют кровать-трансформер для родов

Московский роддом 4 проводит тестирование специальной кровати-трансформера. Этот вид мебели предназначен специально для рожениц с его помощью в роддоме будут принимать как обычные горизонтальные, так и вертикальные роды.

10 упражнений для тонкой талии

Область талии - проблемная зона у большинства женщин. Обусловлено скапливание жира в этой области многими факторами.

В устрицах с Гоа обнаружен кадмий

В пищевых устрицах, обитающих в соленых водоемах индийского штата Гоа, обнаружен кадмий химическое вещество, содержащееся в автомобильных аккумуляторах и используемое в процессах деления ядер.

Одно упражнение для идеальной спины

Привычка сутулиться - это не только внешний недостаток. Пренебрегая упражнениями для красивой осанки, вы еще и наносите вред сердцу, легким, желудку и поджелудочной железе.

Сколько нам необходимо витамина С

Витамин С - самый известный, знакомый нам с раннего детства витамин. Как он действует и сколько его нам необходимо в условиях нашей современной непростой жизни?..

Как улучшить пищеварение за месяц

Стресс, тревога и работа на износ отражаются не только на нашем душевном состоянии, но и на функционировании кишечника. Изменить ситуацию к лучшему можно, не прибегая к лекарствам.

Лучшее упражнение для ягодиц

Выпады конькобежца - одно из списка самых эффективных упражнений для ягодиц, которое вы можете выполнить без специального оборудования.

Секс и судороги ног

Судорогами называется сжимающая острая боль в икроножных мышцах или других мышцах, появляющаяся внезапно.

Утренняя зарядка в кровати

Предложи вам кто проводить утром разминочный комплекс упражнений, вы наверное ответите, что на это у вас нет времени.

Полные люди иначе воспринимают мир и предметы вокруг

Исследователи Университета Пердью и Университета Колорадо установили, что люди с избыточным весом склонны видеть многие вещи иначе, чем люди с нормальным весом. Доказательством выводов послужил ряд экспериментов, показывающих различия в восприятии действительности людьми, набравшими избыточный вес.

Лучшее новости

ОНФ: В аптеках покупателям предлагают дорогие импортные лекарства вместо дешевых российских

В ОНФ выбрали для проверки 14 безрецептурных лекарств российского производства, необходимых для оказания первой помощи при различных заболеваниях, – в ценовом диапазоне от 5,92 до 68,89 рублей.

В Госдуму внесен законопроект об освобождении от работы для диспансеризации

«На время прохождения диспансеризации за работниками сохраняются место работы (должность) и средний заработок по месту работы. Работники вправе получать освобождение от работы для прохождения диспансеризации не чаще, чем один раз в три года», – сказано в законопроекте.

Пациент челябинской больницы напал на врача

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в травмпункт около пяти часов вечера и сразу же ударил врача правой руки по лицу — медик тут же упал и потерял сознание. Нападавшего задержала и обезвредила охрана больницы.

Минздрав предлагает открыть в психдиспансерах сексологические кабинеты

Сексологи будут оказывать помощь «лицам, страдающим сексуальными дисфункциями, не обусловленными органическими нарушениями или болезнями, а также сексуальными дисфункциями смешанного генеза; расстройствами половой идентификации».

Российские эпидемиологи напоминают туристам об опасности инфицирования вирусом Зика

Российские эпидемиологи напоминает туристам об опасности инфицирования вирусом лихорадки Зика при посещении стран с тропическим и субтропическим климатом. Признанное мировой угрозой распространение вируса становится актуальным и для северных стран – недавно в России был зарегистрирован первый случай заболевания.

Актуальное новости