Новости часа

Как сохранить живот плоским

О том, какие продукты нужно исключить из своего рациона, чтобы избежать проблем с пищеварением, рассказала ведущий лондонский диетолог Рианнон Ламберт.

Похудение без нагрузок

Популярное мнение, что похудеть быстро и на много невозможно прочно засело в головах современных людей.

Ученые поняли, почему пожилые люди критично относятся к молодежи

Был организован эксперимент: людям из разнообразных возрастных групп предлагали рассмотреть ситуацию. В ней им нужно было сделать выбор и разрешить дилемму. В зависимости от возраста, люди по-разному ее разрешали.

В ближайшем будущем на мир могут обрушиться эпидемии смертельных заболеваний

Сотрудники Университета Эдинбурга выделили 37 инфекционных заболеваний, вызванных вирусами, которые в ближайшем будущем могут спровоцировать масштабную пандемию. Эти вирусы имеют все шансы распространиться по миру.

Правильные продукты сохранят здоровье, даже при избытке соли в рационе

Медики считают, что калий может помочь людям, питающимся несбалансированно и потребляющим слишком много соли. Калий играет важную роль в передаче нервных импульсов, в мышечных сокращениях и в работе почек.

Как развить мозг: 8 лучших упражнений

Упражнения являются одним из лучших способов увеличить силу, выносливость и гибкость нашего тела, чтобы дольше оставаться здоровыми. То же самое можно сказать и про наш мозг.

Одна груша в день способствует похудению

Сладкая груша, которая будет присутствовать в ежедневном рационе человека, способствует похудению и приносит организму тонус и прилив сил, считают специалисты из Луизианны.

Найден способ лечения аутизма

Австрийские генетики обнаружили новую мутацию, которая становится причиной развития расстройств аутистического спектра (РАС).

Секреты зимнего ухода за кожей

В зимний период многие женщины жалуются на сухость и чувствительность кожи. Холодный воздух на улице и нагретый в квартире: все это негативно влияет на ее состояние.

Как повысить иммунитет в городе зимой

Очень непросто в сегодняшних условиях вести здоровый образ жизни. Особенно, если вы живете в большом городе, часто используете общественный транспорт, пожимаете руки при встрече с коллегами и знакомыми и обмениваетесь в магазинах денежными купюрами с продавцами.

Менопауза вызывает проблемы с дыханием, показало исследование

Оказывается, в период менопаузы происходит быстрое снижение функции легких, что приводит к одышке, снижению работоспособности и усталости. Это показало новое исследование, проведенное в Университете Бергена.

Виртуальная реальность избавит от фантомных болей

Люди, перенесшие ампутацию, часто страдают от фантомных болей, как будто исходящих от удаленной конечности. Ученые из Технического университета Чалмерса разработали игру, облегчающую фантомные боли.

ТОП-4 маски для блеска волос

Чтобы вернуть блеск тусклым волосам, достаточно воспользоваться народными рецептами и сделать маски для сияющих волос.

Открытие: секс улучшает память у женщин

Представительницы прекрасного пола, которые часто занимались вагинальным сексом, вспомнили больше слов, чем участницы, занимавшиеся сексом реже. На способность запоминать лица частота половых контактов не влияла.

Игрушки формируют у детей гендерные стереотипы, предупреждают ученые

Специалисты из Калифорнийского университета настаивают: дети должны играть с разными игрушками, а не только с теми, которые считаются подходящими им по половому признаку. Это поспособствует гармоничному развитию.

Диета "6 перекусов»

Эта знаменитая американская диета, была впервые представлена немецкой супермоделью Клаудией Шиффер. Диета позволяет скинуть за неделю 3-5 кг.

Лучшее новости

Ученые рассказали, какие регионы мозга отвечают за заикание

Данные экспериментов показали, что при заикании поражен не только речевой центр мозга, но и регионы, ответственные за регулирование внимания и эмоций — это также подтверждали предыдущие исследования на тему заикания.

Открылся международный форум Российская неделя здравоохранения

5 декабря в Экспоцентре Москвы состоялось открытие международного форума Российская неделя здравоохранения, ежегодным партнером которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Медицинские представители Гедеон Рихтер - самые профессиональные в отрасли

Подведены итоги пятой ежегодной премии Russian Pharma Awards. Третий год подряд компания Гедеон Рихтер побеждает в номинации Лучшие медицинские представители. А среди лучших фармацевтических препаратов уходящего года названы Эквамер и Кавинтон Комфорте.

Избыток воды может загнать человека в кому

Специалисты из госпиталя Королевского колледжа в Лондоне предупреждают: не стоит бездумно следовать рекомендации пить как можно больше воды. Далеко не каждому человеку требуется по 2-2,5 литра чистой воды в сутки

Почему пожилые люди считают молодежь аморальной? ответ специалистов

Ученые из Института психологии РАН попытались разобраться, почему пожилые люди столь остро воспринимают мысли и поступки молодых людей. Российские специалисты опросили людей из разных возрастных групп, проживающих в США, Канаде, Великобритании и России

Как пережить темноту: лучшие средства от зимней депрессии

Почему зимой так трудно жить? Без шубы холодно, шубу тяжело на себе носить… Да и себя-то носить тяжело. Хочется впасть в спячку и не вставать до весны. Есть ли объективные предпосылки для такого упадка сил? И, главное, как с ним бороться?

Биннофарм выходит на рынок безрецептурных лекарств

Дочерняя компания АФК Система производитель лекарств Биннофарм договорилась о приобретении фармкомпании Алфарм. Сумму сделки партнеры не раскрывают. По оценкам экспертов, она может составить до 500 млн рублей, срок окупаемости 2,53 года.

Актуальное новости

Богатые люди живут дольше бедных

ля простоты работы ученые заново разделили США — не по географическому, а по финансовому признаку, основываясь на среднем доходе семьи в определенной местности. Затем они проанализировали данные из самых бедных и самых богатых «новых штатов» — такие, как продолжительность жизни, количество курильщиков и людей с ожирением и другую информацию, касающуюся здоровья.

Биннофарм стал эксклюзивным представителем немецкой MEDICE

АО Биннофарм, российская фармацевтическая компания полного цикла, принадлежащая АФК Система, подписала лицензионное соглашение с MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG, входящей в топ-15 немецких производителей безрецептурных препаратов.

Темпы повышения зарплат врачей снижены не будут

Кабинет министров и Кремль не принимал консолидированных решений по снижению темпов повышения зарплат врачей. Предложение о замедлении темпов роста зарплат содержится в проекте бюджета ФОМС на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

В России заработает «фабрика» эндопротезов

Первое в России контрактное производство эндопротезов, позвоночных кейджей, имплантов для черепно-мозговой и челюстно-лицевой хирургии с помощью технологий 3D-печати может начать свою работу во втором квартале 2017 года.