Новости часа

Менопауза вызывает проблемы с дыханием, показало исследование

Оказывается, в период менопаузы происходит быстрое снижение функции легких, что приводит к одышке, снижению работоспособности и усталости. Это показало новое исследование, проведенное в Университете Бергена.

Виртуальная реальность избавит от фантомных болей

Люди, перенесшие ампутацию, часто страдают от фантомных болей, как будто исходящих от удаленной конечности. Ученые из Технического университета Чалмерса разработали игру, облегчающую фантомные боли.

ТОП-4 маски для блеска волос

Чтобы вернуть блеск тусклым волосам, достаточно воспользоваться народными рецептами и сделать маски для сияющих волос.

Открытие: секс улучшает память у женщин

Представительницы прекрасного пола, которые часто занимались вагинальным сексом, вспомнили больше слов, чем участницы, занимавшиеся сексом реже. На способность запоминать лица частота половых контактов не влияла.

Игрушки формируют у детей гендерные стереотипы, предупреждают ученые

Специалисты из Калифорнийского университета настаивают: дети должны играть с разными игрушками, а не только с теми, которые считаются подходящими им по половому признаку. Это поспособствует гармоничному развитию.

Диета "6 перекусов»

Эта знаменитая американская диета, была впервые представлена немецкой супермоделью Клаудией Шиффер. Диета позволяет скинуть за неделю 3-5 кг.

Медитации можно сделать намного эффективнее с новым устройством

Гарнитура Muse фиксирует электроэнцефалографическую активность мозга. Эти сигналы превращаются в звуки во время медитации. Если человек отвлекается, звуки становятся громче. А по мере расслабления они становятся тише.

Эффект гормонального шока убил стойкий рак без токсичных лекарств

Ученые помогли мужчине с развитыми раком простаты, использовав "шоковую терапию" - они поразили опухоль лошадиной дозой тестостерона. Это неожиданность, ведь обычно этот рак лечат, снижая уровень тестостерона в теле.

Носки помогут достичь оргазма

Нидерландские исследователи из Гронингенского университета сообщили, что секс в носках способствует достижению оргазма, особенно у женщин.

Определен самый целебный фрукт

Исследователи из Национального индийского института в Хайдарабаде провели серию научных тестов, благодаря которым ученые смогли убедиться в особенных свойствах этого фрукта.

Здоровье зубов зависит от рациона питания

Каждый человек мечтает о белоснежной улыбке и здоровых зубах. Однако разного рода факторы оказывают разрушительное действие на зубы и состояние ротовой полости людей.

Лучшее новости

Биннофарм выходит на рынок безрецептурных лекарств

Дочерняя компания АФК Система производитель лекарств Биннофарм договорилась о приобретении фармкомпании Алфарм. Сумму сделки партнеры не раскрывают. По оценкам экспертов, она может составить до 500 млн рублей, срок окупаемости 2,53 года.

ФАС: сговор фармкомпаний причина высоких цен при закупках ЛС в школы и больницы

При госзакупках лекарственных средств в детские учреждения было выявлено более тысячи сговоров, рассказал глава ФАС Игорь Артемьев. По его словам, на российском рынке почти все тендеры проходят с нарушениями.

Ученые рассказали, как работает мозг музыкантов

Группа исследователей из Японии доказала: во время игры на музыкальных инструментах человек анализирует огромное количество информации разного рода. Чтобы разобраться в особенностях работы головного мозга музыкантов, ученые провели целое исследование

Виртуальная реальность справится с фантомными болями

Фантомные боли часто возникают у людей, потерявших руку или ногу — их мозг не адаптируется к новому состоянию, и они испытывают ощущения, подобные тому, как если бы конечность все еще была на своем месте и болела.

Актуальное новости

Статистика: заболеваемость онкологией в мире стремительно растет

Исследователи из Университета Вашингтона в Сиэтле проанализировали данные по заболеваемости и смертности. Онкологические заболевания, как оказалось, в большинстве стран мира стали крайне серьезной проблемой

Журнал "Российские аптеки" 21 за 2016 год

Тема номера: Чтобы не замерзнуть Высокий спрос. Победить диарею Сезон. 5 вопросов об индукторах интерферонов | Справимся с зимней хандрой В фокусе. Наша оптика неидеальна Аптека в городе.