Новости часа

ТОП-6 способов удалить бородавки на теле

Акрохордоны, или, как их еще называют, мягкие бородавки, представляют собой небольшие по размеру выпуклости на кожных покровах шеи, предплечья, веках и других частях тела.

ТОП-7 согревающих пряностей

Согревающим эффектом обладают некоторые специи и пряности. Добавляя их в блюда, вы одновременно улучшаете вкус и повышаете выработку тепла.

Ложь вредит здоровью человека

Американские ученые выяснили, что люди, которые часто обманывают, обрекают свой организм на постоянные болезни, которые могут проявляться подряд.

Вода и лимон ускорят процесс похудения

Стакан воды с несколькими дольками лимона не только прибавит сил и бодрости, но и ускорит метаболизм, что поможет организму быстрее сжечь лишние калории.

14 причин, чтобы полюбить тыкву

Тыква не просто лакомство или красивое осеннее украшение. Благодаря своему благотворному влиянию на организм человека, она укрепляет здоровье по всем фронтам.

Бесплодие у женщин обещают вылечить с помощью водяных саламандр

Водяная саламандра способна генерировать в большом количестве яйцеклетки (ооциты) в течение жизни. И исследование аксолотля позволяет выявить механизм, который даст возможность восстанавливать яичники у женщин.

Врачи установили, почему обработанные продукты потенциально канцерогенны

Эмульгаторы, добавляемые в большинство обработанных продуктов для улучшения текстуры и увеличения срока годности, изменяют микрофлору кишечника, вызывают воспаление и создают идеальные условия для рака.

Пищевой гигант приложит руку к первому в мире лекарству для людей с аллергией на арахис

Компания Nestle хочет перевернуть рынок продуктами лечебного питания. И ее подразделение вкладывает в соответствующее производство 145 миллионов долларов. Первой ласточкой должно стать средство против пищевой аллергии.

Один из самых опасных вирусов в мире активно мутирует, показали наблюдения

Вирус Эбола мутировал и стал более опасным для человека во время последней вспышки в Западной Африке. К концу вспышки в 2016 году более 28000 человек были инфицированы вирусом и более 11000 человек скончались.

7 слагаемых успеха нордической диеты

Новая нордическая диета успешно конкурирует со средиземноморской. Как показало исследование, она позволяет за полгода сбросить 4 килограмма, не ограничивая себя в калориях.

Исследователи научились восстанавливать сердечную мышцу

Повреждения сердца, которые всегда идут рука об руку с сердечной недостаточность, зачастую приводят к потере мышечной ткани. Этот процесс необратим - ткани сердца не регенерируются. Но ученые решили данную проблему.

Психологи знают, как сохранить высокое качество интимной жизни в браке

Секрет счастливой интимной жизни в длительных отношениях - вера в то, что для успеха придется потрудиться. Ученые Университета Торонто подчеркивают: нельзя думать, будто родственные души не имеют проблем этой сфере.

Пчелиное биополе украинцы исследуют новый способ лечения болезней

Ульевая терапия именно так называет украинский пасечник Иван Слобода свой метод лечения. По мнению самого украинца, при помощи биополя пчел можно лечить различные недуги. Это подтвердили и ученые Запорожского государственного медицинского университета.

6 продуктов для молодости кожи

Появление морщин неизбежно. Неправильное питание, вредные привычки, грязный воздух мегаполисов - это лишь несколько глобальных причин раннего старения кожи.

Лучшее новости

5 банок энергетика в день в течение 3 недель: опасные последствия

Авторы статьи, опубликованной в British Medical Journal, заявили, что, скорее всего, болезнь развилась именно из-за энергетических напитков, которые содержат ниацин (витамин B3 или PP). В больших количествах этот витамин может вредить печени так же, как вредят алкоголь и наркотики.

Российские фармацевты разрабатывают лекарство от старости

Специалисты из российской компании NCPharm находятся в процессе радработки лекарственного препарата, замедляющего процесс старения организма человека. Пока проект находится на начальной стадии, однако первые положительные сдвиги уже наблюдаются

Ученые раскрыли одну из причин неизлечимости рака

Лекарственная устойчивость опухоли - одна из главных проблем, с которыми сталкиваются врачи в ходе борьбы с раком. Ученые из Института биомедицинских исследований в Барселоне попытались разобраться, каким образом опухолевые клетки выживают в условиях химиотерапии

При реализации госпрограммы по борьбе с ВИЧ будет учтен опыт Свердловской области

Делегация Минздрава РФ высоко оценила эффективность деятельности правительства Свердловской области по противодействию распространения ВИЧ. Замминистра Сергей Краевой рекомендовал использовать региональный опыт в рамках подготовки проекта федерального плана реализации госстратегии по борьбе с ВИЧ.

Актуальное новости

В России зарегистрирован препарат для лечения псориаза, псориатического артрита и анкилозирующего спондилита

В России зарегистрирован первый и на сегодняшний день единственный представитель нового класса - ингибиторов интерлейкина-17А - препарат Козэнтикс (секукинумаб).

Ксарелто будет выпускаться в России

Стратегическое соглашение о партнерстве между Bayer и НТФФ Полисан было дополнено новым договором по локализации производства Ксарелто. Ожидается, что коммерческое производство Ксарелто будет запущено в 2019 году.

Минздрав разработал новые временные нормы приема пациентов

Типовые нормы были рассчитаны на основании фотохронометражных исследований деятельности врачей-специалистов, проведенных в 17 пилотных субъектах РФ. Они будут носить рекомендательный характер и применяться с учетом организационно-технических условий медучреждений и мнения руководства поликлиники.

Утверждены приоритетные проекты развития здравоохранения РФ

Наиболее важными признаны проекты по совершенствованию электронного здравоохранения, внедрению автоматизированной системы мониторинга движения ЛС от производителя к потребителю, обеспечению своевременной экстренной медпомощи проживающих в удаленных регионах гражданам и снижение младенческой смертности.

НИАРМЕДИК представила результаты пострегистрационного исследования препарата Кагоцел

Компания НИАРМЕДИК представила результаты уникального пострегистрационного исследования препарата Кагоцел в рамках международного проекта Лечение ОРВИ и гриппа в рутинной клинической практике на сочинской III Научно-практической конференции Социально значимые и особо опасные инфекционные заболевания, состоявшейся 1-4 ноября.

Как избавиться от нежелательных волос в домашних условиях?

Хотя пора отпусков уже осталась позади, вопрос о ненужной растительности на теле все равно волнует многих женщин, ведь красивой хочется быть всегда. Как быть, если нужно избавиться от волос, но нет возможности посетить специальные процедуры в салоне красоты? Мы поговорим о плюсах и минусах самых популярных способов.

Как марихуана влияет на организм?

Представления о том, какое влияние оказывает марихуана на организм, разнятся не только среди обывателей, но и среди ученых. Часто исследования показывают весьма противоречивые данные - марихуану то объявляют средством, спасающим от рака, то ставят в один ряд с табакокурением. Как именно конопля действует на организм?