Новости часа

Как эффектно выглядеть на пляже

Хо­ти­те быть самой при­вле­ка­тель­ной и со­блаз­ни­тель­ной мор­ской звез­дой? Какие пра­ви­ла необ­хо­ди­мо со­блю­дать?..

10 правил женской сексуальности

Доктор Дуглас Розенау составил замечательный список из десяти пунктов, которым вы могли бы следовать для того, чтобы физическая близость оставалась топливом ваших отношений.

Определена идеальная поза для сна

Идеальной позой для ночного сна признано положение на спине. Такая поза позволяет предотвратить появление болей в шее и спине, снизить кислотный рефлюкс и уменьшить морщины.

Презервативы полезны для женского здоровья

Ученые выяснили, что помимо защиты от венерических заболеваний и нежелательной беременности, презервативы помогают полезным бактериям, которые живут во влагалище женщины, размножаться.

Сон и цервицит

Полноценный сон - залог здоровья и бодрости. Особенно важен хороший сон и отдых при женских воспалительных заболеваниях, в том числе и при цервиците.

Мезотерапия: что нужно знать

Мезотерапией называется одна из методик альтернативной медицины, которая исправляет косметические недостатки кожи, используется в уходе за лицом и телом.

Очищение желчного пузыря

Болезни желчного пузыря достаточно разнообразны по своей структуре, причинам возникновения и проявлениям.

Лосось со специями

Ингредиенты: филе лосося - 400 г, смесь различных специй - 2 ч. ложки, масло растительное - 1 ч. ложка, мука - 1 ч. ложка, соль, перец по вкусу.

Как правильно хранить продукты

Оказывается, есть несколько простых секретов, как правильно хранить продукты питания в домашних условиях, чтобы продлить их срок годности и вкусности.

Секс и цервицит

Цервицитом называется воспалительный процесс, локализующийся на слизистой шейки матки.

Отдых без натоптышей

Мозоли образовываются со временем в результате постоянного давления на определенный участок кожи.

Витамины при натоптышах

Появление сухой мозоли, натоптыша, может спровоцировать недостаточное поступление в организм витамина А. В этом случае следует пить морковный сок или принимать витамины.

Маложирная диета

Данная диета считается идеальной по безопасности и переносимости. Ее основное преимущество в том, что она не содержит почти никаких запретов.

Ученые предупреждают о рисках, связанных с повышенным употреблением кофеина

Употребление более пяти чашек эспрессо в день может вызвать такие проблемы со здоровьем, как учащение сердечного ритма, повышение артериального давления, тремор, нервозность, бессонницу и приступы паники, пишет BBC.

Эффективные способы борьбы с мигренью

Острая головная боль, которая способна усиливаться при ярком свете, громких звуках, резких запахов, наблюдается подавленное состояние у человека, тошнота.

7 мифов о женской измене

Психологи, к которым женщины обращаются с самыми сокровенными своими проблемами, говорят, что женская неверность распространена гораздо больше, чем об этом принято думать. Каждая третья «верная» по всем внешним признакам жена на самом деле хотя бы раз изменила своему мужу.

Лучшее новости

7 продуктов, которые нельзя есть натощак

Иногда мы неверно мыслим, что если утром съесть фрукты, они обязательно принесут пользу для нашего организма. Как оказалось это не так, не все фрукты пойдут нам на пользу, а в случае постоянного употребления некоторых из них и вообще могут нанести значительный вред нашему организму.

7 постыдных расстройств, которые нельзя игнорировать

Иногда люди сталкиваются с такими проблемами с их организмом, о которых, по их мнению, стыдно кому-либо рассказать, причем иногда в число тех, кому «такое не расскажешь», попадают и врачи. Некоторые из таких расстройств организма действительно являются безобидным и не являются сигналом о наличии определенного заболевания.

Ученые «омолодили» клетки 97-летнего человека

Сотрудники университета Цукуба опровергли митохондриальную теорию старения, согласно которой замедление метаболических процессов в клетке связано с накоплением мутаций в ДНК митохондрий. Ученые представили новое объяснение механизма старения, а также смогли «омолодить» клетки 97-летнего человека.

Найден способ избежать метастазирования рака молочной железы

Сотрудники Университета Шеффилда нашли способ предотвратить метастазирование рака молочной железы в кость. По данным ученых, недорогое лекарство от остеопороза может значительно снизить смертность от этого заболевания.

Пять мифов о питании, в которые вы до сих пор верите

Опросы общественного мнения свидетельствуют: большинство россиян, заботящихся о своем здоровье, до сих пор питаются неправильно. Виной тому - мифы о питании , сложившиеся за последние сто лет. Национальный исследовательский центр «Здоровое питание» собрал топ-5 заблуждений россиян и прокомментировал их.

Бактерии определят рак и диабет по анализу мочи

Сотрудники Массачусетского технологического института совместно с учеными из Калифорнийского университета в Сан-Диего получили штаммы бактерий, которые способны точно диагностировать рак или сахарный диабет по анализу мочи.

Раковые клетки могут «проснуться» спустя десятки лет ремиссии

Ученые нашли доказательства того, что раковые клетки могут «заснуть» и таким образом спастись от химиотерапии, а затем «проснуться» через несколько десятилетий. Данные получены при анализе случая пациента, у которого лейкемия возобновилась после 20 лет ремиссии.

Найдена новая функция мозжечка — творческое мышление

Сотрудники Стэнфордского университета обнаружили связь между творческими способностями и активностью мозжечка — отдела головного мозга, основной функцией которого является координация движений и поддержание мышечного тонуса.

Разработана вакцина от повышенного давления

Возможно, скоро людям с высоким кровяным давлением не придется ежедневно принимать таблетки. Ученые предложили новый тип лечения гипертензии — ДНК-вакцины (или генные вакцины). Они нацелены на ангиотензин II — гормон, вызывающий констрикцию (сужение) кровеносных сосудов и тем самым повышающий кровяное давление и нагрузку на сердце.

Ученые доказали ошибочность стандартной терапии против ВИЧ

Ученые сообщили, что антиретровирусные препараты необходимо принимать с момента постановки диагноза. Ранее считалось, что терапию против ВИЧ стоит начинать при значительном снижении количества белых кровяных клеток.

Американская лаборатория случайно отправила сибирскую язву в 9 штатов

Сотрудники военной лаборатории в Дагвее (штат Юта) случайно отправили образцы возбудителя сибирской язвы в девять штатов. Первая партия с пометкой «AG1» поступила в Мэриленд. Оттуда образцы доставили в еще восемь штатов, а также на военную базу США, расположенную в Южной Корее.

Госдума предложила проводить клинические испытания БАДов

Депутат Госдумы Андрей Крутов предложил Минздраву проводить клинические исследования биологически активных добавок (БАД). Свое предложение он направил министру здравоохранения Веронике Скворцовой.

Актуальное новости

7 способов использования пищевой соды для красоты

Сода - пищевая добавка, которая есть в каждом доме, ее используют для приготовления пищи, в качестве моющего средства. Но не всем известно, что сода является помощником для ухода за внешним видом, в поддержании красоты и лечении болезней.

7 достоинств и недостатков летней зелени

Большинство из нас с приходом лета начинает просто накидываться на зелень, дабы насытить вой организм им сполна. Но, как и во всем следует не только знать меру, а и учитывать негативные стороны воздействия данных продуктов на организм человека. Например:

7 главных новостей 29 мая 2015

В сегодняшнем обзоре: государство не будет поддерживать нездоровый образ жизни, детская смерть связана с местом проживания, дорога на работу - большой стресс, открытие нового гена, зависимость рака и ожирения у детей, сэлфи и психика, табачные компании против правительства.

Минздрав и фонд «Здоровье» спорят о причинах роста смертности

Фонд «Здоровье» распространил пресс-релиз, в котором оспорил заявление министра Вероники Скворцовой о росте смертности в России из-за эпидемии гриппа, в которой виновата ВОЗ, неправильно определившая штамм вируса.

Из-за насилия и бедности вырос процент кенийцев с психотическими симптомами

В эпидемиологическом исследовании психотических симптомов в Кении обнаружен резкий рост таких проявлений у жителей одной из провинций — главным образом, у женщин — за 10 лет. Этот рост связывают с бедностью и последствиями массовых беспорядков во время и после парламентских и президентских выборов в 2007 году.

Novartis протестирует таблетку-робота

Компания Novartis совместно с Rani Therapeutics испытает таблетку-робота для целевой доставки лекарств. Капсула способна впрыскивать препарат в кровоток через стенки тонкого кишечника с помощью микроскопических игл, расположенных на ее поверхности.

Ученые нашли способ вернуть потерянные воспоминания

Сотрудники Массачусетского технологического университета нашли способ вернуть воспоминания, потерянные при ретроградной амнезии. Для этого авторы исследования предложили использовать методы оптогенетики — технологии внедрения в нейроны каналов, реагирующих на возбуждение светом.

Фонды «Подари жизнь» и «Вера» не нашли существенных поправок в законопроекте Яровой

Представители фонда «Подари жизнь» заявили, что поправки, внесенные в законопроект Ирины Яровой об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков, не затронули главные проблемы, которые вызвали возражения фонда.

Смартфон может заменить окулиста

Сотрудники Лондонской школы гигиены и тропической медицины сообщили, что точность диагностики зрения с помощью смартфона сопоставима с точностью проверки зрения у врача. Приложения позволяют проверить зрение, а также выявить некоторые заболевания зрительного анализатора без посещения окулиста.

7 простых средств от прыщей

Прыщи - это проблема многих представительниц прекрасной половины человечества. И очень часто даже самые дорогостоящие косметические средства оказываются бессильны. Как же спастись от такой проблемы?