Новости часа

16 лучших соков для здоровья суставов

Свежевыжатые соки является хорошим лечебным и профилактическим средством в борьбе с различными заболеваниями. Она успешно применяется и при заболеваниях суставов.

Коктейль бодрости

Ингредиенты: корень имбиря - 1 куб. см, яблоки - 2 шт., морковь - 3 шт. (по желанию).

Фруктово-овощной сок

Ингредиенты: капуста - 1 лист, яблоки - 1-2 шт., лимон - 2 кружка, половина корня петрушки, морковь - 1-3 шт., свекла - ¼ шт.

Удивительные SPA-процедуры мира

Сегодняшние туристы желают не только посмотреть мир, познакомиться с уникальной культурой дальних стран, но и снять напряжение рабочих будней.

Мюсли для похудения

Клетчатка - неотъемлемая часть завтрака человека, желающего попрощаться с лишними килограммами.

Секс и ВСД

Одна из главных систем, которая страдает при ВСД - это сердечно-сосудистая система.

Гигиена при холангитах

При холангитах, если нет противопоказаний, в мероприятия личной гигиены полезно включать хлоридно-натриевые, пресные и сероводородные ванны.

Ходьба и бег при ВСД

Ходьба - самый естественный вариант циклической деятельности человека, дарованный ему Природой.

Спиртное наносит необратимый вред мозгу подростков

По мнению ученых из Университета Дьюка, активное употребление спиртных напитков в подростковом возрасте наносит необратимый вред мозгу. В частности, изменения касаются зон мозга, контролирующих процесс обучения и память, пишет Meddaily.

Ученые создали пластырь для вакцинации от кори

Американские ученые из Технологического института Джорджии и Центры по контролю и профилактике заболеваний США представили общественности новый пластырь с микроиглами, который содержит в себе вакцину от кори, пишет Ремедиум.

Надежный тыл – жизнь без геморроя

Есть масса неприятных и очень интимных проблем со здоровьем, и геморрой является именно такой. О геморрое мало кто говорит вслух, но все стремятся как можно быстрее от него избавиться, хотя сделать это непросто, особенно если заниматься самолечением.

ТОП-3 лимонных маски для лица

Маски с лимоном для лица лечат воспаления, активизируют выработку коллагена, а также эффективны в борьбе с пигментацией.

У девочек позже выявляют аутизм

Девочки с диагнозом расстройства аутистического спектра (РАС) получают диагноз позже, чем мальчики, так как у них менее заметно проявление симптомов, считают американские исследователи из института Кеннеди в штате Мэриленд.

Голодные девушки активнее в сексе

Как показали исследования калифорнийских ученых, девушки, которые хорошо питаются и позволяют себе много калорийной еды, не так активны в сексе.

Какой он, завтрак для похудения?

Что бы такого с утра съесть, чтобы целый день… худеть? И вообще, существует ли идеальный завтрак - и чтобы все важные для здоровья компоненты получить и чтобы лишних кг не набрать. Да, существует, заявляют ученые.

Плоский живот за 4 дня!

Данная диета поможет избавиться от чувства вздутия и тяжести в желудке, а также поспособствует нормализации пищеварения и сделает живот более плоским.

Лучший способ похудеть ночью

Оказывается, похудеть, пока вы спите, возможно! Диетологи назвали самый действенный способ, как постройнеть во сне.

ВСД и мудры

Если быть точным в формулировке, то мудра - это ритуальный язык жестов. Это символическая комбинация кистей рук, используемая в какой-нибудь конкретной ситуации.

Банановая каша

Ингредиенты: замоченная на сутки пшеница - 1 стакан, банан - 1 шт., лимонный сок - 1-2 ч. ложки.

Пицца

Ингредиенты для теста: семя льна - 2 стакана, вода - 1 стакан, репчатый лук - 1 шт., стебли сельдерея - 3 шт., помидоры - 2 шт., чеснок - 4 зубка, соль - 1 ч. ложка.

Гигиена и водолечение при ВСД

При вегетососудистой дистонии и по гипертоническому типу в том числе в мероприятия личной гигиены хорошо включать водные процедуры - ванны, обливания и обертывания.

Секс и холангит

Интимная близость может служить в некотором роде профилактикой заболеваний печени и желчевыводящих путей.

Внешняя среда и ВСД

Вегетососудистая дистония - это диагноз, который очень часто приводит пациентов в заблуждение.

Лучшее новости

ВОЗ объявила ликвидацию краснухи в Американском регионе

Американский регион ВОЗ стал первой областью в мире, свободной от краснухи. Об этом было официально объявлено международным экспертным комитетом в рамках мероприятий Международной недели вакцинации.

Минздрав ищет инвесторов для реконструкции ветхих зданий

Минздрав сообщил, что ветхие здания, на реконструкцию которых не хватает средств, будут передаваться частным инвесторам в рамках государственно-частного партнерства. По подсчетам ведомства, для реализации программы потребуется около 5,5 млрд рублей.

FDA одобрило к применению препарат для избавления от второго подбородка

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) окончательно одобрило к применению препарат ATX-101, позволяющий избавиться от второго подбородка. В основе лекарства — дезоксихолевая кислота, участвующая в эмульгации жиров в тонком кишечнике.

В США введен запрет на редактирование ДНК эмбрионов человека

Национальные институты здравоохранения США (NIH) ввели запрет на проведение исследований, связанных с модификацией генов эмбрионов человека. Об этом 29 апреля сообщил руководитель NIH Фрэнсис Коллинз (Francis Collins).

«Афиша»: врач-гинеколог о контрацепции и предложении запретить аборты

Издание «Афиша» опубликовало интервью с врачом Дмитрием Лубниным, в котором он прокомментировал инициативу депутатов о запрете абортов, объяснил, почему эта операция не может быть выполнена в день обращения, а также рассказал, что происходит с культурой планирования семьи в России.

В Москве создадут регистр пациентов психиатрических больниц

Депздрав Москвы планирует создать регистр больных психиатрического профиля, сообщают СМИ. В этот регистр будут вноситься данные пациентов, получающих медицинскую помощь в стационарных условиях.

Минздрав объявил о снижении цен на жизненно важные лекарства

В марте этого года цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарства (ЖНВЛП) стабилизировались и даже начали понижаться, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Препараты, которые не входят в список ЖНВЛП, подорожали на 17%.

«Как власти впустую потратили на маткапитал 1 трлн рублей»: исследование РБК

Сотрудники издания РБК изучили, как за восемь лет существования программы материнского капитала в стране изменилась демографическая ситуация. Оказалось, что главная цель программы — повышение рождаемости в России — не достигнута.

«Как полечить зубы и выжить»: 7 правил от врача

Врач Антон Борисов опубликовал в Facebook ответы на часто задаваемые вопросы пациентов. Он рассказал, что неправильное лечение зубов ежегодно приводит к смерти около 50 москвичей, а также объяснил, как распознать, что после визита к стоматологу «что-то пошло не так».

РПЦ пристыдила депутатов за отказ отменить бесплатные аборты

Представитель Русской православной церкви Всеволод Чаплин считает, что депутатам Госдумы должно быть стыдно за отказ принять законопроект об отмене бесплатных абортов. Документ, разрешающий делать аборты за счет средств ФОМС только по медицинским показаниям, был отклонен 24 апреля.

Путин поручил организовать оказание паллиативной помощи по месту проживания

Президент России Владимир Путин дал несколько поручений по итогам «Прямой линии». В частности, он поручил правительству разработать изменения в законодательство, обеспечивающие оказание паллиативной помощи по месту фактического проживания, а не месту прописки.

Инфекционные последствия землетрясений

Медики пострадавшего от землетрясения Непала опасаются эпидемий инфекционных заболеваний, вызванных антисанитарией и повреждениями систем водоснабжения. «МедНовости» рассказывают об опасностях, которые ожидают выживших после землетрясения людей, а также об инфекциях, сопровождающих природные катастрофы на протяжении всей их истории.

Актуальное новости

В Петербурге будут выброшены тысячи литров донорской плазмы крови

В конце года в Санкт-Петербурге во многих городских больницах истечет срок годности запасов донорской плазмы крови, и она должна будет быть выброшена. Эту плазму купили бы российские заводы биопрепаратов, но Счетная палата расценивает такие продажи как растрату бюджетных средств.

Профсоюз медиков: запрет голодовок означает признание массовости протеста

Законопроект башкирских депутатов о запрете голодовок работников экстренных служб на федеральном уровне не поддержат, считает оргсекретарь профсоюза медиков «Действие» Андрей Коновал. По его словам, принятие законопроекта будет означать признание массовости и значимости протеста, поэтому власти на такие меры не согласятся.

Скворцова уволила ректора «второго меда»

Глава Минздрава Вероника Скворцова подписала приказ о расторжении трудового договора с ректором Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова (РНИМУ) Андреем Камкиным.

7 главных новостей 29 апреля 2015

В обзоре: телевизор - причина детского ожирения, как самостоятельно выявить аутизм у своего ребенка, почему мы врем, диагностика рака по зубной щетке, влияние на детей сказок перед сном, инновационное средство от голода, о боли при раке.

Найдена новая бактериальная инфекция, разносимая таежными клещами

Ученые из Китая и США обнаружили ранее неизвестную бактерию. По данным исследования, инфекционный агент может заражать человека через укус клеща, который и является его основным переносчиком. Симптомами заболевания, вызванного бактерией, являются: лихорадка, мышечная и головная боль, усталость, головокружение.

Башкирские депутаты внесли в Думу закон, запрещающий врачам «скорой» голодать

Члены башкирского Курултая внесли в Госдуму законопроект, который запрещает сотрудникам экстренных служб, в частности, врачам «скорой помощи», отказываться от приема пищи. По мнению депутатов, если голодающий медик продолжает оказывать медпомощь, то это ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.

Кому нужна прививка от гриппа

Всемирная неделя иммунизации на «МедНовостях». О роли вакцинации от гриппа в снижении заболеваемости и смертности рассказывает Николай Иванович Брико, академик РАН, профессор, главный эпидемиолог Минздрава, заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

С этого года меньше половины россиян стали лечиться в государственных поликлиниках

ВЦИОМ узнал, куда в случае болезни обращаются за помощью россияне. Оказалось, что в государственные поликлиники идут 46% опрошенных (на 11% меньше, чем в прошлом году). 8% говорят, что посещают частные поликлиники. Еще 38% занимаются самолечением.