Новости часа

Сложная работа продлевает жизнь

Лобно-височная деменция часто встречается среди людей младше 65 лет. Она приводит к изменениям личности, поведения и нарушениям речи.

Правильное питание в офисе

Работая в офисе с утра до вечера, не всегда удается полноценно пообедать. Причин тому много: нехватка времени, нет подходящих условий, не успели взять еду из дому, нет столовой и т.д.

Как поднять настроение

Желаете поднять настроение? Вот это хорошо. Вам помогут несложные практические рекомендации.

7 самых полезных завтраков

Специалисты из КНР проанализировали исследования ученых разных стран и составили свой рейтинг лучших продуктов для завтрака.

Одиннадцать причин есть ананасы

С некоторых пор ананас стал весьма популярным фруктом, однако ему все равно еще далеко в этом плане до яблок, апельсинов и даже бананов.

Лучший овощ для здорового сердца и стройной фигуры

Баклажан - овощ весьма привлекательный внешне, и не менее вкусный. Из баклажанов можно готовить большое количество блюд. Баклажан с древних времен был в почете у восточных народов, однако его путь в Европу оказался весьма тернистым.

5 мифов о женском оргазме

Некоторые женщины настолько верят в устоявшиеся мифы, что не могут расслабится и получить настоящее удовольствие от секса. Но с глупыми заблуждениями пора расстаться .

Сон и эритема

Эритема способно протекать в острой и в хронической форме. Острая форма характеризуется повышением температуры, общим ухудшением состояния, недомоганием.

Правильный уход за шеей

Ничто так не выдает возраст женщины, как кожа рук и шеи. Несколько практических советов, как правильно следить за шеей.

Отвары из трав при эритеме

При эритеме необходимо пить желчегонные отвары трав из мелиссы, бессмертника, тысячелистника, мяты, листьев брусники, цветов арники (баранца), березы.

Ассорти из овощей

Ингредиенты: капуста белокочанная свежая- 550 г, морковь средних размеров - 1 шт., помидоры спелые - 6 шт., лук репчатый небольшого размера - 1 шт., корень петрушки - 1 шт.

Плов сладкий

Ингредиенты: рис круглозернистый - 900 г, лук репчатый крупных размеров - 2 шт., морковь оранжевых сортов - 3 шт.

Секс и эритема

Эритема - заболевание кожных покровов, проявляющееся в сильных покраснениях кожи, вызванных расширением капилляров. Также эритема является одним из симптомов воспаления.

Как похудеть на 2 кг без диеты?

Брокколи на ужин и минус 2 кг! Этот овощ исключительно полезен и богат витаминами. Также брокколи приписывают профилактику рака, диабета и болезней костной системы.

Внешняя среда и парагрипп

Парагрипп - острое инфекционное заболевание (относят к ОРВИ), вызываемое вирусами из семейства парамиксовирусов.

ТОП-4 маски для лица из кофе

Выпивая с утра чашечку бодрящего кофе, задумываетесь ли вы о том, что ваш любимый напиток может также послужить и в косметических целях?

Питание при парагриппе

При парагриппе необходимо полноценное питание (употребление в пищу овощей, фруктов, витаминов).

Как снизить количество соли в пище

Ученые из Университета штата Иллинойс (США) предложили новый способ сделать пищу более полезной для здоровья, снизив содержание в ней соли без ущерба для вкусовых качеств.

Отсутствие оргазма: определение причин

В интимной жизни порой возникают разные проблемы, и самая распространенная у женщин - это отсутствие оргазма. Многие представительницы прекрасного пола страдают от того, что не получают полноценного удовлетворения от секса.

Что является залогом долголетия

Ученые из Великобритании, изучая особенности здоровья и мировоззрения людей, констатировали факт: оптимисты живут дольше. Если человек в большей или меньшей степени выражает удовлетворенность своей жизнью, то риск умереть преждевременно снижается на 35%.

Мифы об интимной гигиене

Тема личной гигиены стара, как мир. И мы уверены - уж в этой области мы точно знаем все. Оказывается - не все. Некоторые вопросы и важные моменты нуждаются в уточнении.

Лучшее новости

Малоизвестные факты о прививках

Сегодня стартует Всемирная неделя иммунизации, традиционно проводящаяся ВОЗ в последнюю неделю апреля. В 2015 году неделя проходит под девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации». «МедНовости» собрали увлекательные истории о вакцинации и иммунопрофилактике.

Диета с ограничением калорий омолаживает мыщцы

Ограничение калорийности рациона давно рассматривается как способ продления жизни животных. В новом исследовании ученые показали, что оно также улучшает метаболизм в стареющих мышцах, предотвращая потерю массы.

16 тысяч российских ресторанов не прошли санитарную проверку

Нарушения санитарного законодательства отмечены на 16 тысячах объектов общественного питания, при этом выявлено свыше 66 тысяч нарушений санитарно-эпидемиологических требований, сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.

Ученые впервые генетически модифицировали эмбрионы человека

Публикация в журнале Protein & Cell подтвердила слухи о том, что уже проводятся опыты по редактированию генома человеческих эмбрионов. Группа китайских ученых провела эксперимент по замене гена у нежизнеспособных одноклеточных эмбрионов человека.

Китай и Индия могут остаться без доступа к российским медицинским кластерам

Депутаты предложили пакет поправок к законопроекту о медицинских кластерах — зонах, где будут сняты ограничения для зарубежной медицины. В частности, предлагается допускать в кластеры только страны ОЭСР.

День диагностики меланомы: проверьте родинки бесплатно

Когда первые лучи ласкового весеннего солнца ласкают кожу, не хочется задумываться о грустном. Мы расскажем, как сделать так, чтобы вам не пришлось ни нервничать перед началом отпускного сезона, ни в срочном порядке решать проблемы - после.

Актеры-симулянты будут экзаменовать московских врачей в виртуальной клинике

До конца этого года в Москве на базе Боткинской больницы планируется открыть виртуальную клинику для повышения квалификации врачей, сообщил заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. По его словам, пациентов в центре будут изображать актеры.

Тряпичные маски оказались бесполезными для защиты медиков от инфекций

Медикам необходимо запретить использование тряпичных масок, считают ученые из университета Нового Южного Уэльса в Сиднее. Они провели исследование и выяснили, что защитные маски из ткани почти не защищают от проникновения зараженных частиц и к тому же способствуют их скоплению у рта и носа.

На медсестру завели уголовное дело за поддельную справку для заместителя губернатора

Медсестра выдала заключение о невозможности участия подсудимого в судебных заседаниях из-за необходимости проведения медицинских процедур, которые, как считает прокуратура, могли быть отложены.

Еще одно исследование опровергло связь вакцин с аутизмом

Еще одно исследование не обнаружило никаких доказательств того, что вакцина от кори-свинки(паротита)-краснухи (measles-mumps-rubella– MRR) увеличивает риск развития аутизма. Это оказалось верно даже для тех детей, у кого риск аутизма изначально повышен в силу генетических факторов.

7 звезд, которые ожидают пополнение в 2015 году

Многие звезды ждут пополнение в своей семье в 2015 году. Для многих это будет настоящим чудом, ведь они станут родителями впервые, а для некоторых еще одним подарком судьбы. К тому же тема беременности одна из самых любимых тем журналистов.

Кубинских врачей позвали в Воронежскую область «восстанавливать традиции земской медицины»

Сотрудничество с кубинскими врачами поможет восстановить в России традиции земской медицины и профилактики, заявил в Гаване директор российского НИИ урологии профессор Олег Аполихин. Летом в Воронежскую область приедут специалисты Гаванского медицинского университета, которые будут делиться опытом с российскими коллегами.

Актуальное новости

7 главных новостей 24 апреля 2015

В нашем информационном обзоре: секс для карьеры, перец спасет от фиброза, лекарство от эболы, лекарство от рака спасает от гепатита, нас обезболят пауки, опухоль возможно превратить в здоровые клетки, время приема пищи влияет на обмен веществ.

Хирурги в Великобритании пересадили почки новорожденного взрослому человеку

Врачи пересадили взрослому человеку почки новорожденного британца Тедди Хоулстона, который из-за врожденного порока прожил всего 100 минут. Тедди умер почти через два часа после рождения из-за анэнцефалии — порока, при котором у зародыша частично или полностью отсутствуют большие полушария мозга и кости свода черепа.

В ФМС России рассказали о выдворении мигрантов с опасными заболеваниями

Власти России выдворяют из страны мигрантов, у которых при оформлении документов на трудовые патенты выявлены опасные заболевания. Об этом сообщила начальник московского управления ФМС России Ольга Кириллова.

Историки нашли в 1900-летнем папирусе рецепт древнего средства от похмелья

В Великобритании ученые расшифровали древний папирус и выяснили, как люди справлялись с похмельем 1900 лет назад. В тексте говорится, что испытывающему похмелье человеку нужно сделать венок из лавра александрийского и носить его на шее.

7 главных новостей 23 апреля 2015

В нашем информационном обзоре: лечим депрессию йогуртом, побочные эффекты от лекарств у женщин, скорость потери памяти зависит от пола, как чувствуют боль дети, обнаружена причина астмы, тряпочные маски бесполезны, витамины связаны с раком.

Минфин разработал план оптимизации расходов на медицину и образование

23 апреля Минфин представит правительству план оптимизации расходов на медицину, образование и культуру. Ведомство считает, что в стране много бюджетников, которые мало работают. Министерство предлагает объединять мелкие учреждения с крупными, сокращать персонал, а освободившееся имущество продавать.

Младенцы испытывают боль так же, как взрослые

Долгое время считалось, что новорожденные не чувствуют «боль» в нашем понимании, поэтому и подходы к обезболиванию для младенцев и взрослых очень различаются. Новое исследование ученых из Оксфордского университета показывает, что это не так.

Роспотребнадзор: закон разрешает изолировать непривитых детей от коллектива

В России закон разрешает изолировать от коллектива детей, родители которых отказались прививать их в рамках профилактической вакцинации, заявила главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова.