Новости часа

При климаксе хорошо помогает йога

Во время климакса в организме женщины меняется гормональный фон. Недостаток одних гормонов и избыток других может пагубно воздействовать на настроение.

Диета при онихомикозе

Для избавления от данной проблемы, больному необходимо пройти общеукрепляющую организм терапию. Для этих целей больной должен соблюдать диету стола №15.

10 масок против морщин

В борьбе с возрастными изменениями кожи проверенные годами народные рецепты бывают намного эффективнее дорогих кремов, созданных по новейшим технологиям.

Диета для всех типов кожи

От того, какие продукты питания употребляет человек, зависит состояние не только его внутренних органов, но и кожи.

Баня и секс

Баня - это не просто шанс помыться или попарится, а целый ритуал с посиделками, разговорами, вениками и погружением в прорубь.

Определен лучший сок для завтрака

Многие за завтраком выпивают чашку кофе или чая. Но это неверный выбор. Сотрудники Университета Буффало сделали заключение: идеальный вариант - апельсиновый сок.

Ученые раскрыли секрет мужского долголетия

Мужчины, занимающиеся любовью не менее трех раз в неделю, выглядят более чем на 10 лет моложе людей, которые занимаются сексом два раза в неделю, выяснили шотландские исследователи.

ТОП-12 правил диеты против старения

В зависимости от того, что вы едите сегодня, зависит то, как вы будете чувствовать себя завтра. Внесите небольшие изменения в ваше повседневное меню, и вы будете лучше выглядеть и заметите позитивные сдвиги в самочувствии.

Йога при поликистозе яичников

Для начала стоит уточнить, что йога не лечит данное заболевание, но способствует длительно ремиссии данного синдрома.

Диета при паротите

При паротите показана щадящая витаминизированная диета с исключением облигатных аллергенов (всё искусственное, содержащее много химии и красителей) плюс обильное питьё.

Секс и поликистоз яичников

Одной из причин женского бесплодия являются поликистозные яичники, но, к счастью, данная патология встречается не так уж и часто.

Внешняя среда и паротит

Данное заболевание хорошо развивается в организме человека за счет воздействия фильтрующего вируса.

Когнитивная терапия на базе осознанности помогает не хуже лекарств справляться с тяжелой депрессией

Когнитивная терапия на базе осознанности (MBCT) может стать новой возможностью для людей с рекуррентной депрессией, которая считается наиболее тяжелой и неподдающейся лечению, пишет Lancet.

Гигиена при паротите

При паротите назначается прогревание пораженных слюнных желез, что достигается облучением лампой соллюкс, теплой повязкой и пр.

Московских медработников научат быть вежливыми с помощью штрафов

В нескольких московских поликлиниках проводится работа по контролю уровня вежливости персонала. По словам заместителя руководителя департамента здравоохранения Алексея Погодина, работники должны соблюдать определенные стандарты, а если не будут этого делать, то могут поплатиться частью зарплаты.

В чем польза живой воды

Поговорим о протиевой воде. Формально протиевая вода это живая вода. Знаете ли вы, что прием протиевой воды в течение месяца очищает организм на 70%.

5 способов продлить половой акт

Как продлить половой акт? Самое первое и наверное самое просто - это во время секса воспользоваться презервативом. Он значительно снижает чувствительность головки члена, благодаря этому эрекция наступает значительно позже.

Лучшее новости

Кубинских врачей позвали в Воронежскую область «восстанавливать традиции земской медицины»

Сотрудничество с кубинскими врачами поможет восстановить в России традиции земской медицины и профилактики, заявил в Гаване директор российского НИИ урологии профессор Олег Аполихин. Летом в Воронежскую область приедут специалисты Гаванского медицинского университета, которые будут делиться опытом с российскими коллегами.

Госдума одобрила запрет на использование эмбрионов для клеточных продуктов

Депутаты в первом чтении одобрили законопроект, запрещающий использование человеческих эмбрионов для производства биомедицинских клеточных продуктов. Как ранее заявляли в Минздраве, возможность использования такого материала позволит обеспеченным людям «заказывать» себе клетки с определенными свойствами, поэтому необходим запрет.

Ученые смогли превратить опухолевые клетки в здоровые

Сотрудники института медицинских исследований Санфорд-Бернем сообщили, что белок Е47 способен превращать раковые клетки поджелудочной железы в здоровые. По словам ученых, «перепрограммированые» клетки утрачивают способность образовывать опухоли.

Сборная России по медицине

«МедНовости» провели небольшое историческое исследование, чтобы установить место российских врачей и ученых в истории медицины. По количеству видных медицинских деятелей Россия пятая — после США, Германии, Великобритании и Франции.

Госдума проверит сообщения об отказе в госпитализации голодающему медику

Депутаты вмешаются в ситуацию с голодовкой уфимских медиков из-за сообщений о том, что инициатору акции протеста Светлане Юсуповой отказали в госпитализации. Об этом заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

Депздрав Москвы запустил телефонные консультации с участковыми врачами

Пациенты московской поликлиники №175 смогут получать консультации участкового терапевта по телефону. Сообщение об этом появилось на официальной странице департамента здравоохранения Москвы на Facebook.

Росздравнадзор хочет ввести финансовую ответственность медучреждений за качество услуг

Соответствующий законопроект разработан и проходит стадию согласования. В документе также предлагается ввести новые правила для приостановления действия лицензий.

В России отмечается Национальный день донора

20 апреля в России отмечается день донора. Праздник посвящен людям, которые безвозмездно сдают кровь, а также врачам, обеспечивающим забор и подготовку биологического материала. Минздрав сообщил, что общее количество доноров в 2014 году по сравнению с 2013 годом возросло на 3,9%.

Актуальное новости

В России откроется центр по подготовке специалистов для работы с детьми-аутистами

Правительство России в 2016 году планирует открыть федеральный центр по организации комплексного сопровождения детей-аутистов. На его создание, как ожидается, в будущем году выделят 15 миллионов рублей, рассказал замминистра образования и науки Вениамин Каганов.

Астахова заинтересовала демонстрация фильма «Молчание ягнят» детям в психбольнице

При проверке московской психиатрической больницы №15 выяснилось, что пациентам подросткового отделения показывали психологический триллер «Молчание ягнят», сообщил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

Прием статинов повышает риск сахарного диабета

Ученые проанализировали данные более 8,7 тысяч мужчин в возрасте от 45 до 73 лет. Авторы исследования обнаружили, что одним из факторов, который повышает риск развития этого заболевания, является прием статинов — препаратов для снижения уровня холестерина.

7 главных новостей 21 апреля 2015

Сегодня в нашем обзоре: от бешенства умирают 160 человек в день, подбородок может снизить уровень агрессии, ботокс начнет влиять на нервную систему, о раке груди может предупредить анализ крови, почему люди верят в судьбу, разобрались ученые, обнаружена мутация, связанная с курением, материнский инстинкт пробудит "Гормон любви".

В яде пауков найдены мощные обезболивающие, пригодные для человека

Сотрудники университета Квинсленда в Австралии сообщили, что в яде пауков содержатся химические соединения, обладающие мощным обезболивающим эффектом. По их мнению, эти вещества могут использоваться в качестве компонентов новых лекарств.

История из жизни: что происходит с организмом за 7 лет приема метамфетамина

Анонимный пользователь сервиса вопросов и ответов Quora рассказал о том, как метамфетамин сначала делает счастливым, а потом неизбежно разрушает здоровье, отношения с людьми и приводит к трагедии.

Путин внес изменения в закон о бюджете фонда ОМС

Владимир Путин внес изменения в закон о бюджете фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). Поправки касаются расходов бюджета ФОМС в 2015 году: они сократятся на 12,5 млрд рублей. На эту сумму снизились поступления денежных средств в фонд по сравнению с ранее утвержденным объемом доходом.

«Денег на обеспечение стандартов лечения нет»: интервью депутата Калашникова РБК

В интервью изданию РБК глава комитета Госдумы по здравоохранению Сергей Калашников рассказал, почему деньги, которые выделяются Минздраву, используются нерационально, а также объяснил, в чем проблема разделения «скорой помощи» на экстренную и неотложную.

ЦБ потребовал привлечь психиатров к проверке сотрудников

ЦБ поручил региональным подразделениям создать врачебные комиссии для психиатрического освидетельствования сотрудников. Как отмечают психиатры, такое освидетельствование возможно только с добровольного согласия гражданина.