Новости часа

Секс и поликистоз яичников

Одной из причин женского бесплодия являются поликистозные яичники, но, к счастью, данная патология встречается не так уж и часто.

Внешняя среда и паротит

Данное заболевание хорошо развивается в организме человека за счет воздействия фильтрующего вируса.

Гигиена при паротите

При паротите назначается прогревание пораженных слюнных желез, что достигается облучением лампой соллюкс, теплой повязкой и пр.

В чем польза живой воды

Поговорим о протиевой воде. Формально протиевая вода это живая вода. Знаете ли вы, что прием протиевой воды в течение месяца очищает организм на 70%.

5 способов продлить половой акт

Как продлить половой акт? Самое первое и наверное самое просто - это во время секса воспользоваться презервативом. Он значительно снижает чувствительность головки члена, благодаря этому эрекция наступает значительно позже.

Сон и инфекционный колит

Одним из постоянных симптомов колита являются расстройства со стороны центральной нервной системы: раздражительность, утомляемость, плохой сон, головные боли.

Орехово-фруктовые конфеты

Ингредиенты: 1 чашка любых орехов; 1 чашка любых сушеных фруктов; 1 ст. ложка масла для того, чтобы сделать из всего этого однородную смесь; специи (по желанию).

Секс и инфекционный колит

Инфекционные колиты бывают при шигеллезе, сальмонеллезе, микобактериозе, туберкулезе и т.д. Данное заболевание часто требует лечения в инфекционных отделениях больниц.

Внешняя среда и поликистоз яичников

Поликистоз яичников (синдром поликистозных яичников) - это гормональное нарушение, достаточно широко распространенное у женщин репродуктивного возраста.

В Африке обнаружили новое смертельное заболевание

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила о вспышке неизвестного смертельно опасного заболевания. Симптомами данного недуга являются головная боль, потеря сознания и проблемы со зрением.

Уборка дома помогает пожилым людям снизить риск инсульта и сердечного приступа

Простая уборка в доме способна значительно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов у людей преклонного возраста, утверждают исследователи из Западного резервного университета Кейза, штат Огайо, США.

Витамины при паротите

При паротите внутрь (в виде инъекций) применяются витамины С, В1, В2, Е и РР-кислоты. Также полезно обильное витаминизированное питье (соки, морсы, кисель, компот).

Лучшее новости

Госдума проверит сообщения об отказе в госпитализации голодающему медику

Депутаты вмешаются в ситуацию с голодовкой уфимских медиков из-за сообщений о том, что инициатору акции протеста Светлане Юсуповой отказали в госпитализации. Об этом заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

Депздрав Москвы запустил телефонные консультации с участковыми врачами

Пациенты московской поликлиники №175 смогут получать консультации участкового терапевта по телефону. Сообщение об этом появилось на официальной странице департамента здравоохранения Москвы на Facebook.

Росздравнадзор хочет ввести финансовую ответственность медучреждений за качество услуг

Соответствующий законопроект разработан и проходит стадию согласования. В документе также предлагается ввести новые правила для приостановления действия лицензий.

В России отмечается Национальный день донора

20 апреля в России отмечается день донора. Праздник посвящен людям, которые безвозмездно сдают кровь, а также врачам, обеспечивающим забор и подготовку биологического материала. Минздрав сообщил, что общее количество доноров в 2014 году по сравнению с 2013 годом возросло на 3,9%.

Ученые разделили тучных людей на шесть категорий

Сотрудники университета Шеффилда проанализировали данные почти 4,2 тысяч людей с индексом массы тела (ИМТ) более 30 единиц. По мнению ученых, всех людей, страдающих от ожирения, можно разделить на шесть групп.

Умерла девушка из Дагестана, которой несколько дней не могли достать морфин

Об этом сообщила менеджер Фонда помощи хосписам «Вера» Лидия Мониава. О сложностях с получением обезболивающих рассказывала руководитель фонда Нюта Федермессер во время «Прямой линии с Владимиром Путиным».

В Нигерии 18 человек умерли от таинственного заболевания

На юго-западе Нигерии за последние несколько дней 18 человек погибли от неизвестного заболевания. У заболевших наблюдается затуманенное зрение, головная боль и потеря сознания. Жертвы неизвестного заболевания умирают в течение суток после того, как у них проявляются симптомы.

Разработан портативный прибор для безболезненных анализов крови

Ученые из стартапа Tasso Inc. совершенствуют придуманное ими устройство для безболезненного автоматического забора крови на анализ. Прибор размером с шарик для пинг-понга позволяет самостоятельно взять у себя 0,15 кубического сантиметра крови в герметичную пробирку и передать в лабораторию.

Актуальное новости

ЦБ потребовал привлечь психиатров к проверке сотрудников

ЦБ поручил региональным подразделениям создать врачебные комиссии для психиатрического освидетельствования сотрудников. Как отмечают психиатры, такое освидетельствование возможно только с добровольного согласия гражданина.

Власти проверят информацию о жестоком обращении с детьми в психбольнице №15

Департамент здравоохранения Москвы начал проверку информации о жестоком обращении с детьми в психиатрической больнице №15. Исполняющего обязанности главврача учреждения вызвали в департамент для доклада.

Суд приговорил создателя «медицинского» прибора «Дета» к пяти годам условно

Останкинский суд Москвы приговорил создателя псевдомедицинского прибора «Дета» Сергея Коноплева к пяти годам условно. Коноплев и работавшие на него продавцы уверяли, что «чудо-прибор» стоимостью 20 тысяч рублей при постоянном использовании помогает вылечиться от всех существующих заболеваний.

Четыре врача «скорой помощи» в Уфе прекратили голодовку

В понедельник четыре сотрудника станции «скорой помощи» в Уфе прекратили голодовку. Как сообщила участница акции Ирина Тишина, на данный момент голодовку продолжают четыре медика, в том числе заведующая Орджоникидзевской подстанцией Светлана Юсупова, которая начала акцию протеста.

Российские ученые придумали метод оценки генетического старения

Сотрудники МФТИ разработали простой метод, позволяющий оценить степень старения клеток в организме. Ученые считают, что метод изучить воздействие факторов среды, а также стрессовых факторов на скорость старения.

Постановка онкодиагноза влияет на когнитивные функции пациентов

У пациенток с раком молочной железы часто отмечают умеренные когнитивные нарушения, в первую очередь — дефицит внимания и памяти. Обычно эти симптомы относили к побочным эффектам химиотерапии. Этому явлению даже присвоили название «химиомозг» (chemobrain).

У курильщиков, использующих электронные сигареты, меньше шансов бросить

Вероятность сократить курение табака оказалась на 49% ниже для тех, кто использует электронные сигареты, чем для обычных курильщиков. А полный отказ от курения в группе с электронными сигаретами на 59% менее вероятен.

В Нижнем Новгороде запустили печать индивидуальных ортезов на 3D-принтере

В НИИ травматологии и ортопедии в Нижнем Новгороде появился 3D-принтер, с помощью которого пациент может получить индивидуальный ортез для пальцев руки. Для этого врач должен ввести параметры пальца и кисти в программу, и через 10 минут ортез будет готов.

The Village: врач-онколог Илья Фоминцев — о лечении рака водкой и борьбе с канцерофобией

Издание The Village опубликовало интервью с онкологом Ильей Фоминцевым, в котором он прокомментировал ситуацию с обезболиванием в России, рассказал, как оценить вероятность развития рака, а также объяснил, почему не все русские женщины, входящие в группу риска, могут последовать примеру Анджелины Джоли.