Новости часа

Травяные отвары при эндокардите

При эндокардите для повышения сопротивляемости организма к различного рода инфекциям и бактериям, улучшения работы сердца, необходимо пить травяные отвары.

Весенний уход за волосами

Очень часто после морозной зимы, бесконечных укладок горячим феном и плойкой наши волосы к весне становятся безжизненными, ломкими, тусклыми и сухими.

Лечебная гимнастика при аменорее

Применение физических упражнений при лечении гинекологических больных обусловлено характером и степенью морфологических изменений и функциональных расстройств.

Витамины при эндокардите

Пища при эндокардите должна быть легко перевариваемой, малосоленой, богатой витаминами, белком и железом. Витамины при данном заболевании назначаются для укрепления иммунитета.

Каких девушек избегают мужчины

Какие девушки не нравятся мужчинам? Многие девушки изо всех сил стараются привлечь к себе внимание и завоевать расположение мужчин с целью найти того самого единственного и построить с ним прочные романтические отношения.

Какой кофе способствует похудению

Кофе родился в Каффе, когда пастух заметил, что его козы веселятся, забыв о сне. Юноша отведал красных ягод, которые ели козы и ощутил прилив бодрости.

Десять правил хорошего секса

Возможно, вы и сами знаете эти правила. Но вот соблюдаете ли? Проверьте: всегда ли вы ведете себя в сексе так, чтобы наверняка получать удовольствие?

Как улучшить метаболизм

Хороший метаболизм - это не только залог успеха любой диеты, но и основа хорошего самочувствия.

Как научиться рано вставать

Если вы по натуре - сова, то утренние подъемы наверняка доставляют вам немало неприятностей. Но что делать, если на работу надо приходить рано?

8 советов, которые помогут избежать импотенции

Эректильная дисфункция или импотенция - неспособность мужчины достичь и удерживать эрекцию - бывает двух видов: физиологическая и психологическая. Дисфункция у 90% мужчин в возрасте до 50 лет вызвана психологическими проблемами.

Компрессы при болях в суставах

Компресс представляет собой повязку, накладываемую на пораженный участок. Обычно компресс укутывают сверху какой-нибудь шерстяной вещью.

Сон при варикозной болезни

При варикозной болезни во время сна необходимо выбирать удобную позу, при которой не сдавливаются пораженные болезнью конечности.

Лучшее новости

Ученые протестировали таблетки от жадности

Наше поведение, особенно взаимодействие в социуме, довольно тесно связано с биологией. А это означает, что наше социальное поведение может управляться таблетками. Калифорнийские ученые показали, что, воздействуя на химические мозговые связи, можно сделать людей более сострадательными, а их поведение – просоциальным (то есть, полезным для других).

Эксперты: в России может возникнуть дефицит одноразовых шприцев

Отечественные шприцы покрывают менее половины их требуемого количества, при этом большинство из них относятся к первому поколению и давно устарели. В западных странах используются шприцы третьего поколения, которые блокируются после одной инъекции, а старые шприцы законодательно запрещены.

Разработан специальный планшет для работы с больными лихорадкой Эбола

Эпидемия лихорадки Эбола представляет не только медицинскую и социальную, но и технологическую проблему. Из-за легкости распространения вируса практически невозможно вести записи о состоянии пациентов.

Обезболивание по телефону

Минздрав анонсировал создание круглосуточной службы помощи при острых болях и поправки в законодательство, касающиеся выписки обезболивающих. По мнению экспертов, в действующем законе предусмотрено все, чтобы паллиативные больные не испытывали страданий.

Московским врачам ускорят интернет в десять раз

До конца 2015 года скорость интернета в московских поликлиниках будет увеличена до 100 мегабит в секунду, сообщил заместитель руководителя столичного департамента информационных технологий Владимир Макаров.

СМИ: в Москве могут сократить еще 14 тысяч врачей

Власти российской столицы в в 2015-2017 годах могут сократить еще 14 тысяч врачей, сообщает РБК со ссылкой на соглашение между Минздравом РФ и московским правительством. Заместитель мэра по социальным вопросам Леонид Печатников не опроверг существование такого документа.

ВОЗ уличили в запоздалой реакции на распространение вируса Эболы

Всемирная организация здравоохранения могла объявить чрезвычайную ситуацию в связи с распространением лихорадки Эбола на пару месяцев раньше, но не стала этого делать, так как боялась навредить экономике африканских стран.

Близорукость растет из-за того, что молодежь слишком мало бывает на улице

Масштабы миопии (близорукости) близятся к эпидемии. В США более 40% населения нуждается в очках; к 2020 году треть мирового населения рискует стать близорукими. Сам факт распространенности близорукости подтолкнул исследователей к поиску ее причины.

Социальный вытрезвитель

В Россию могут вернуться вытрезвители. Разработанный в Госдуме законопроект предлагает создать такие учреждения в сфере соцзащиты, а доставку в них граждан поручить полиции. Нетрезвым людям с тяжелым абстинентным синдромом должна оказываться неотложная наркологическая помощь, а остальных надо просто развозить по домам, считают эксперты.

Комментарий эксперта: как не травмировать глаза, наблюдая солнечное затмение

20 марта состоится полное солнечное затмение – закрытие диска Солнца лунным диском. В России можно будет наблюдать его частные фазы, в Москве максимальная фаза составит около 65% и придется на обеденное время.

Скворцова заявила об отсутствии болей у покончившего с собой профессора

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что покончивший с собой профессор-кардиолог Эдмунд-Михаил Люде не страдал от болевого синдрома. По ее словам, диагноз заболевания раком при жизни профессору никто не выставлял.

Медики в Уфе начнут новую голодовку

Медсестра уфимской скорой помощи Гарафутдинова Гульназ и ее мать Зульфира Давлитова - медсестра-анестизистка - решили начать голодовку в знак протеста против нарушений трудовых прав. К ним присоединятся другие активисты профсоюза медиков «Действие».

Французские депутаты одобрили мягкую эвтаназию для безнадежных пациентов

За принятие законопроекта проголосовало подавляющее большинство членов нижней палаты парламента, опросы общественного мнения показали, что большинство поддерживают инициативу. Но многие и критикуют ее — по их мнению, это мало отличается от эвтаназии.

Ученым удалось превратить раковые клетки в иммунные

Во время экспериментов по продлению жизни культуре раковых клеток в лаборатории, ученые из Стэнфорда непреднамеренно перепрограммировали лейкозные клетки в макрофаги, которые могут помочь уничтожить другие опухолевые клетки в организме.

Актуальное новости

Полиция помогла чернобыльцу пикетировать московский Центр рентгенорадиологии

Выписанный из московского научного центра рентгенорадиологии ярославский чернобылец Сергей Зайцев провел пикет учреждения, требуя продолжить лечение. Он был задержан охраной центра, от которой его защитил вызванный наряд полиции.

Московский фонд ОМС обещает пациентам помощь в судах против больниц

По словам директора фонда, многие пациенты слишком терпеливы и месяцами страдают из-за нарушений. Он предлагает обращаться с жалобами в страховую компанию, а если там не помогли - в сам фонд ОМС.

Лекарство от сердечной недостаточности может остановить метастазы при раке

Японские исследователи случайно обнаружили средство от метастазирования. Предсердный натрийуретический пептид, используемый для лечения сердечной недостаточности, может остановить распространение рака по организму.

В «Единой России» не заметили резкого роста цен на лекарства

Член комитета Госдумы по охране здоровья Салия Мурзабаева, представляющая партию «Единая Россия», заявила, что в России не наблюдается резкого роста цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарства.

Больницу в Бурятии оштрафовали за сговор с компанией ритуальных услуг

Четвертый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Федеральной антимонопольной службы, которая ранее оштрафовала Городскую больницу скорой медицинской помощи в Улан-Удэ за сговор с компанией, работающей на рынке ритуальных услуг. Размер штрафа составит 100 тысяч рублей.

7 фактов о модных прическах весны-лета 2015

Наступила весна, а значит девушки в скором времени снимут свои тяжелые шубы и шапки, чтобы снова радовать мужчин своими легкими весенними нарядами и красивыми прическами. Чтобы выглядеть стильно и необычно, женщинам обязательно следует знать основные модные тенденции весны-лета 2015, выбирая из них то, что им придется больше по душе.

7 способов, помогающих избавиться от ПМС

Эмоциональная нестабильность и плохое самочувствие, сопровождающие женщину в период ПМС, не дают полноценно сконцентрироваться на работе и хорошо провести отдых с семьей и друзьями. Но все же есть некоторые способы, позволяющие избавится от симптомов синдрома и наслаждаться жизнью.

Депздрав Москвы уволит главврачей поликлиник, берущих плату за бесплатные услуги

Об этом заявил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун в ходе круглого стола ОНФ по вопросам здравоохранения. За 2014 год объем платных медицинских услуг в России вырос на 20%