Новости часа

Десять правил хорошего секса

Возможно, вы и сами знаете эти правила. Но вот соблюдаете ли? Проверьте: всегда ли вы ведете себя в сексе так, чтобы наверняка получать удовольствие?

Как улучшить метаболизм

Хороший метаболизм - это не только залог успеха любой диеты, но и основа хорошего самочувствия.

Как научиться рано вставать

Если вы по натуре - сова, то утренние подъемы наверняка доставляют вам немало неприятностей. Но что делать, если на работу надо приходить рано?

8 советов, которые помогут избежать импотенции

Эректильная дисфункция или импотенция - неспособность мужчины достичь и удерживать эрекцию - бывает двух видов: физиологическая и психологическая. Дисфункция у 90% мужчин в возрасте до 50 лет вызвана психологическими проблемами.

Компрессы при болях в суставах

Компресс представляет собой повязку, накладываемую на пораженный участок. Обычно компресс укутывают сверху какой-нибудь шерстяной вещью.

Сон при варикозной болезни

При варикозной болезни во время сна необходимо выбирать удобную позу, при которой не сдавливаются пораженные болезнью конечности.

Необычные бьюти-процедуры

Современная косметология и эстетическая хирургия не стоят на месте и поражают все новыми разработками, позволяющими продлить красоту и молодость.

Секс и варикозная болезнь

В последнее время участились случаи обращения мужчин к врачам с недугом, который заставляет специалистов ставить людям диагноз: варикозное расширение вен полового члена.

Питание при эпикондилите

За последнее время учёными было выяснено, что огромную роль в целостности наших костей играют мукополисахариды.

Витамины для здоровья кожи головы

Витамины - это биологически активные вещества, необходимые для нормального обмена веществ, развития и роста организма, повышения его сопротивляемости воздействию патогенных микробов.

Как быть энергичным по утрам

Нехватка витаминов, низкая температура воздуха, короткий световой день - эти и другие спутники не так давно минувшей зимы не лучшим образом сказываются на нашей активности.

Польза мятного чая

В нашей стране мятный чай пользуется большой популярностью. Как правило, такой чай принимают при простуде или для того, чтобы успокоиться после рабочего дня.

9 самых полезных напитков для здоровья

Организм человека состоит большей частью из жидкости, и питье необходимо для поддержания жизни. Напитки - важная часть рациона питания: они являются источником витаминов и многих других полезных веществ, способствуют продлению молодости и долголетию. Какие же из них считаются наиболее ценными?

Специалисты назвали основную причину импотенции

Импотенция встречается у 40% мужчин в возрасте 35-40 лет. Многим мужчинам стыдно обращаться с этой проблемой к урологу, однако слабая эрекция или потеря эрекции во время полового акта уже являются веской причиной для обращения к врачу.

Нужно ли преодолевать лень?..

Экзистенциальный психотерапевт Альфрид Лэнгле открывает причины всеми порицаемого поведения и сомневается в том, что лень нужно преодолевать.

Фитотерапия при варикозной болезни

Понизить свертываемость крови и улучшить кровообращение можно с помощью кумаринов и салицилатов - веществ, содержащихся в лекарственных растениях.

Сон и здоровье кожи головы

Здоровый сон означает полноценный отдых и крепкий иммунитет, а также защиту от стрессов, что нередко провоцирует проблемы с волосами и кожей головы, в том числе и перхоть.

Аппликации при болях в суставах

Аппликации - весьма эффективный лечебный метод, простой и доступный в любых условиях. Он уменьшает боли и оказывает противовоспалительное действие.

Лучшее новости

Близорукость растет из-за того, что молодежь слишком мало бывает на улице

Масштабы миопии (близорукости) близятся к эпидемии. В США более 40% населения нуждается в очках; к 2020 году треть мирового населения рискует стать близорукими. Сам факт распространенности близорукости подтолкнул исследователей к поиску ее причины.

Социальный вытрезвитель

В Россию могут вернуться вытрезвители. Разработанный в Госдуме законопроект предлагает создать такие учреждения в сфере соцзащиты, а доставку в них граждан поручить полиции. Нетрезвым людям с тяжелым абстинентным синдромом должна оказываться неотложная наркологическая помощь, а остальных надо просто развозить по домам, считают эксперты.

Комментарий эксперта: как не травмировать глаза, наблюдая солнечное затмение

20 марта состоится полное солнечное затмение – закрытие диска Солнца лунным диском. В России можно будет наблюдать его частные фазы, в Москве максимальная фаза составит около 65% и придется на обеденное время.

Скворцова заявила об отсутствии болей у покончившего с собой профессора

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что покончивший с собой профессор-кардиолог Эдмунд-Михаил Люде не страдал от болевого синдрома. По ее словам, диагноз заболевания раком при жизни профессору никто не выставлял.

Медики в Уфе начнут новую голодовку

Медсестра уфимской скорой помощи Гарафутдинова Гульназ и ее мать Зульфира Давлитова - медсестра-анестизистка - решили начать голодовку в знак протеста против нарушений трудовых прав. К ним присоединятся другие активисты профсоюза медиков «Действие».

Французские депутаты одобрили мягкую эвтаназию для безнадежных пациентов

За принятие законопроекта проголосовало подавляющее большинство членов нижней палаты парламента, опросы общественного мнения показали, что большинство поддерживают инициативу. Но многие и критикуют ее — по их мнению, это мало отличается от эвтаназии.

Ученым удалось превратить раковые клетки в иммунные

Во время экспериментов по продлению жизни культуре раковых клеток в лаборатории, ученые из Стэнфорда непреднамеренно перепрограммировали лейкозные клетки в макрофаги, которые могут помочь уничтожить другие опухолевые клетки в организме.

Минздрав объявил о повышении рождаемости в Крыму после присоединения к России

После присоединения Крыма к России рождаемость на полуострове увеличилась, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. По ее словам, в целом по республике показатель вырос на 1%, а в Севастополе - на 8,5%.

В Москве покончил с собой больной раком профессор-кардиолог

В среду в Москве покончил с собой 90-летний профессор-кардиолог Эдмунд-Михаил Люде, бывший сотрудник научного центра имени Бакулева. Люде выбросился из окна квартиры на 7 этаже, у него дома была найдена предсмертная записка, в которой он «просит никого не винить в своей смерти» и сообщает, что устал бороться с раком.

Мужчины теряют память быстрее женщин

Исследователи пришли к выводу, что, несмотря на то что потеря памяти свойственна всем, с мужчинами это происходит раньше женщин. Мужчины после 40 помнят меньше, а после 60 – значительно меньше, чем женщины того же возраста.

Около 70% врачей считают больницы неприспособленными для инвалидов

Фонд «Здоровье» провел опрос о доступности медучреждений для инвалидов среди 5,6 тысячи медиков в 47 российских регионах. Лишь 19% респондентов сообщили, что инвалиды могут беспрепятственно попасть в медицинское учреждение и свободно по нему перемещаться.

Депутаты отказали сельским врачам в отсрочке от призыва

Государственная Дума отклонила законопроект, который предлагает предоставлять сельским врачам и учителям отсрочку от призыва в армию. Парламентарии решили, что принятие законопроекта не повлияет на приток и закрепление в сельской местности врачей и учителей, потому что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только гражданам в возрасте до 27 лет.

Актуальное новости

7 фактов о модных прическах весны-лета 2015

Наступила весна, а значит девушки в скором времени снимут свои тяжелые шубы и шапки, чтобы снова радовать мужчин своими легкими весенними нарядами и красивыми прическами. Чтобы выглядеть стильно и необычно, женщинам обязательно следует знать основные модные тенденции весны-лета 2015, выбирая из них то, что им придется больше по душе.

7 способов, помогающих избавиться от ПМС

Эмоциональная нестабильность и плохое самочувствие, сопровождающие женщину в период ПМС, не дают полноценно сконцентрироваться на работе и хорошо провести отдых с семьей и друзьями. Но все же есть некоторые способы, позволяющие избавится от симптомов синдрома и наслаждаться жизнью.

Депздрав Москвы уволит главврачей поликлиник, берущих плату за бесплатные услуги

Об этом заявил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун в ходе круглого стола ОНФ по вопросам здравоохранения. За 2014 год объем платных медицинских услуг в России вырос на 20%

Кремль опроверг сообщения о бесплатных лекарствах для чиновников

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, журналисты неправильно интерпретировали указ президента от 16 марта. С опровержениями выступили также представители Управделами президента и профильного комитета Госдумы.

ВЦИОМ: многие россияне не могут попасть к врачу

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос и выяснил, с какими трудностями россияне чаще всего сталкивались за последние полгода при обращении к медикам. Респонденты чаще всего сталкивались с тем, что не могут попасть к врачу — 37% опрошенных.

Чиновники и депутаты вместе с семьями получили право на бесплатные лекарства

Согласно президентскому указу, в России расширяется перечень граждан, которые могут получать лекарства бесплатно и со скидкой в 50%. Право на льготные препараты получат сотрудники администрации президента, министры, сенаторы, депутаты, судьи, прокуроры, а также другие чиновники и их семьи.

Новый тест крови спасает от ошибочного назначения антибиотиков

Команда ученых из нескольких медицинских центров в Израиле в сотрудничестве с компанией MeMed разработала новый анализ крови. Тест поможет избежать назначения антибиотиков пациентам с вирусной инфекцией, а тем, кому антибиотики нужны, — прописать их быстрее.

Полиция оштрафовала протестующих против закрытия Центра рассеянного склероза

Активисты устроили у здания московской мэрии акцию протеста против закрытия Центра рассеянного склероза на базе ГКБ №11. Художники Алес Кочевник и Руслан Солопеев разложили у здания детские игрушки и начали прыгать на скакалке.

Для врачей и их пациентов разработали памятку об измерении и снятии боли

По мнению авторов памятки, медикам не хватает знаний о правильной оценке и терапии боли, а в медвузах этому уделяется недостаточно времени. Памятка основана на шкале измерения боли от 1 до 10 баллов, принятой в западных странах.