Новости часа

Три домашние маски для ног

Нашим ногам достается серьезная нагрузка в течение дня. Именно поэтому мы подобрали три маски, которые помогут снять усталость ног и сделать их ухоженными.

Спорт и гипергидроз

Для устранения чрезмерной потливости рекомендуются занятия физкультурой, спортом, купание, достаточное пребывание на свежем воздухе. Помогают закаливающие процедуры.

Питание при хроническом колите

При выборе питания необходимо в одних случаях в него продукты, которые действуют послабляюще, а в других - задерживают опорожнение кишечника.

3 золотых правила для улучшения интимной жизни

Нет никаких прямых доказательств взаимосвязи между сбалансированной диетой и интимной жизнью, но все же знайте: плохое питание может вызвать проблемы со здоровьем, которые влияют на качество секса.

Наружные средства при гипергидрозе

Наружно при гипергидрозе применяют отвары ивовой коры или коры дуба (1:20), ольховых шишек, корневища горца змеиного, настои мяты, липового цвета, полевого хвоща.

Гигиена тела при гипергидрозе

Несмотря на то, что многие до сих пор относят повышенное потоотделение к незначительным отклонениям в работе организма, гипергидроз является серьезной патологией.

Секс и эндометрит

Во время лечения эндометрита крайне не рекомендуется заниматься любовью.

Внешняя среда и гипергидроз

Гипергидроз - это один из видов расстройства механизма потоотделения, причины которого многочисленны и разнообразны.

Мужчины быстрее женщин теряют память

Американские исследователи из Клиники Майо установили, что процесс потери памяти, являющийся естественной частью старения и не означающий, что человек страдает от болезни Альцгеймера, протекает у мужчин гораздо быстрее, чем у женщин, сообщает Medikforum.

Йога при эндометрите

В целях профилактики женских воспалительных заболеваний хорошо заниматься йогой.

Витамины при хроническом колите

При хроническом колите назначаются витамины (группы В, С, никотиновая кислота), эубиотики, биопрепараты, фитотерапия, по окончании - минеральные воды.

ТОП-5 рецептов для укрепления сосудов

Долгую зиму мы набирали лишний вес, а теперь стремимся сбросить его за пару дней. Такой метод до добра не доведет. Следуй медленной, но верной стратегии!

Что делать в первую очередь при трудностях с эрекцией

В последнее время эректильная дисфункция (проблемы с эрекцией) все чаще встречается у молодых мужчин. Как отмечают зарубежные СМИ, самые распространенные причины отсутствия эрекции - чрезмерное употребление алкоголя и никотина, заболевания крови, стресс и даже расстройства психики.

Стройная фигура за 2 недели

Экспресс-похудение - вещь эффективная, поможет быстро привести себя в порядок к предстоящему отпуску или просто пляжному сезону.

Храп зависит от питания

Чтобы избежать риска возникновения храпа, эксперты рекомендуют отдавать предпочтение запеченной, сваренной или приготовленной на пару пище.

Сон и хронический колит

При хроническом колите важны полноценный сон и отдых. Для улучшения состояния необходимо исключить из питания всякие белковые продукты: мясо, бульон говяжий, яйца и др.

Лучшее новости

В Москве покончил с собой больной раком профессор-кардиолог

В среду в Москве покончил с собой 90-летний профессор-кардиолог Эдмунд-Михаил Люде, бывший сотрудник научного центра имени Бакулева. Люде выбросился из окна квартиры на 7 этаже, у него дома была найдена предсмертная записка, в которой он «просит никого не винить в своей смерти» и сообщает, что устал бороться с раком.

Мужчины теряют память быстрее женщин

Исследователи пришли к выводу, что, несмотря на то что потеря памяти свойственна всем, с мужчинами это происходит раньше женщин. Мужчины после 40 помнят меньше, а после 60 – значительно меньше, чем женщины того же возраста.

Около 70% врачей считают больницы неприспособленными для инвалидов

Фонд «Здоровье» провел опрос о доступности медучреждений для инвалидов среди 5,6 тысячи медиков в 47 российских регионах. Лишь 19% респондентов сообщили, что инвалиды могут беспрепятственно попасть в медицинское учреждение и свободно по нему перемещаться.

Депутаты отказали сельским врачам в отсрочке от призыва

Государственная Дума отклонила законопроект, который предлагает предоставлять сельским врачам и учителям отсрочку от призыва в армию. Парламентарии решили, что принятие законопроекта не повлияет на приток и закрепление в сельской местности врачей и учителей, потому что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только гражданам в возрасте до 27 лет.

Власти Москвы опубликовали самые популярные предложения по улучшению поликлиник

Все инициативы москвичей по повышению доступности записи к врачам, качества обслуживания, снижению очередей, по улучшению транспортной доступности поликлиник и другим аспектам их работы будут переданы в другие проекты и ведомства для дальнейшего рассмотрения.

Депутат Мосгордумы: поликлиники должны напоминать пациентам о визите к врачу

Поликлиники в Москве должны напоминать пациентам о запланированном визите к врачу, заявила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. Она также выступила против наказания пациентов за «прогул» запланированного приема.

Жизненно важные лекарства с начала года подорожали на 7%

Цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарства с начала года выросли на 7% по отношению к аналогичному периоду 2014 года, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. В феврале стоимость препаратов выросла на 2,1%.

Минздрав регистрирует 5 новых российских лекарств и испытывает еще 36

Министр здравоохранения, выступая на Совете по развитию социальных инноваций, сообщила, что Минздрав имеет 41 препарат и 75 медицинских изделий в своем "инновационном портфеле". Среди разработок есть противовирусные препараты, лекарства от хронических болей и аритмии, генно-инженерная вакцина от туберкулеза, радиофарм-препараты.

Актуальное новости

ДНК упакована как йо-йо

Ученые из Университета Иллинойса обнаружили, что ДНК на самом деле весьма асимметрична. Если “потянуть” за один конец, нить ДНК затянется туже и станет компактнее. Если же за другой, то размотается, как катушка йо-йо.

Рекорды "Московской поликлиники"

Власти подвели итоги рекордного по числу участников краудсорсингового проекта по улучшению качества обслуживания в московских поликлиниках. На их основе в первый «стандарт московской поликлиники» могут войти возможность выставить оценку врачу или поликлинике, отдельный прием пациентов без записи, электронная очередь, wi-fi и чистые туалеты.

Росздравнадзор опубликовал результаты проверки скандальной скорой в Петербурге

Росздравнадзор провел проверку петербургской «Городской станции скорой медицинской помощи», сотрудники которой тащили пациента к машине за руки и за ноги. Ведомство выявило нарушения и выдало руководству станции предписание с требованием устранить их до 10 сентября этого года.

В Москве создадут электронный рейтинг врачей

Правительство российской столицы планирует создать электронный сервис, где можно будет оценивать работу врачей и поликлиник, заявил руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун. По его словам, от места в рейтинге будет зависеть размер материального поощрения медицинских работников.

Петербургские врачи предложили отделять пьяных пациентов от трезвых

Медики в Санкт-Петербурге считают, что потоки пьяных и трезвых пациентов нужно разделять. Врачи страдают от неправомерных действий пациентов в состоянии алкогольного опьянения, которые часто ведут себя агрессивно, заявил директор Городского центра медицинской профилактики Владимир Жолобов.

Великобритания запретила размещение брендов на сигаретных пачках

Теперь сигареты будут продаваться в стандартных пачках темного цвета с сообщениями о вреде курения и изображениями заболеваний. Ранее производители табачной продукции заявляли, что обратятся в суд в случае принятия запрета.

Высококалорийный завтрак понижает общий уровень глюкозы у диабетиков

Израильские ученые провели экспериментальное исследование разных графиков приема пищи. Обнаружилось, что наиболее благоприятным для диабетиков является вариант с высококалорийным завтраком, чуть менее калорийным обедом и очень легким ужином.