Новости часа

Гигиена тела при гипергидрозе

Несмотря на то, что многие до сих пор относят повышенное потоотделение к незначительным отклонениям в работе организма, гипергидроз является серьезной патологией.

Секс и эндометрит

Во время лечения эндометрита крайне не рекомендуется заниматься любовью.

Внешняя среда и гипергидроз

Гипергидроз - это один из видов расстройства механизма потоотделения, причины которого многочисленны и разнообразны.

Мужчины быстрее женщин теряют память

Американские исследователи из Клиники Майо установили, что процесс потери памяти, являющийся естественной частью старения и не означающий, что человек страдает от болезни Альцгеймера, протекает у мужчин гораздо быстрее, чем у женщин, сообщает Medikforum.

Йога при эндометрите

В целях профилактики женских воспалительных заболеваний хорошо заниматься йогой.

Витамины при хроническом колите

При хроническом колите назначаются витамины (группы В, С, никотиновая кислота), эубиотики, биопрепараты, фитотерапия, по окончании - минеральные воды.

ТОП-5 рецептов для укрепления сосудов

Долгую зиму мы набирали лишний вес, а теперь стремимся сбросить его за пару дней. Такой метод до добра не доведет. Следуй медленной, но верной стратегии!

Что делать в первую очередь при трудностях с эрекцией

В последнее время эректильная дисфункция (проблемы с эрекцией) все чаще встречается у молодых мужчин. Как отмечают зарубежные СМИ, самые распространенные причины отсутствия эрекции - чрезмерное употребление алкоголя и никотина, заболевания крови, стресс и даже расстройства психики.

Стройная фигура за 2 недели

Экспресс-похудение - вещь эффективная, поможет быстро привести себя в порядок к предстоящему отпуску или просто пляжному сезону.

Храп зависит от питания

Чтобы избежать риска возникновения храпа, эксперты рекомендуют отдавать предпочтение запеченной, сваренной или приготовленной на пару пище.

Сон и хронический колит

При хроническом колите важны полноценный сон и отдых. Для улучшения состояния необходимо исключить из питания всякие белковые продукты: мясо, бульон говяжий, яйца и др.

Травяные ванны усиливают обмен веществ

Травяные ванны способны усилить обмен веществ. По словам медиков, в теплой воде открываются поры кожи, происходит насыщение ее кислородом и улучшение циркуляции крови.

Упражнения для печени

Заболевания печени - это то, чем нам приходится расплачиваться за неуважительное отношение к этому жизненно важному органу.

Виды коррекции обвисания груди

Упругая и красивая грудь, несомненно, является достоинством женщины. Но, к сожалению, со временем она начинает терять свою упругость, и происходит обвисание груди.

Секс и хронический колит

Занятия сексом являются хорошей профилактикой заболеваний желудочно-кишечного тракта, так как во время интимной близости улучшается кровоснабжение и работа органов малого таза.

Энергетические напитки сильно повышают давление у людей, редко пьющих кофе

У молодых и здоровых людей, регулярно не потреблявших кофеин, после употребления энергетического напитка в два раза повышается давление в состоянии покоя, утверждают исследователи из Клиники Майо.

У людей с депрессией время "течет" медленнее

Как правило, восприятие времени субъективно. Иногда оно как будто тянется, когда ждешь чего-то очень, а иногда пролетает незаметно, когда человек чем-то увлечен. Ученые выяснили, что у людей, страдающих депрессией, возникает ощущение, что время протекает очень медленно, пишет Meddaily.

Питание при хроническом эндометрите

С целью уменьшения интоксикации, а также для покрытия повышенных энергозатрат, рекомендуется обильное питье, ограничение приема трудноусвояемой и жирной пищи.

Витамины при гипергидрозе

При гипергидрозе необходимо полноценное, сбалансированное питание, включающие витамины и микроэлементы. Употребляйте витамины-антиоксиданты, способные уменьшить потоотделение.

Лучшее новости

Власти Москвы опубликовали самые популярные предложения по улучшению поликлиник

Все инициативы москвичей по повышению доступности записи к врачам, качества обслуживания, снижению очередей, по улучшению транспортной доступности поликлиник и другим аспектам их работы будут переданы в другие проекты и ведомства для дальнейшего рассмотрения.

Депутат Мосгордумы: поликлиники должны напоминать пациентам о визите к врачу

Поликлиники в Москве должны напоминать пациентам о запланированном визите к врачу, заявила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. Она также выступила против наказания пациентов за «прогул» запланированного приема.

Жизненно важные лекарства с начала года подорожали на 7%

Цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарства с начала года выросли на 7% по отношению к аналогичному периоду 2014 года, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. В феврале стоимость препаратов выросла на 2,1%.

Минздрав регистрирует 5 новых российских лекарств и испытывает еще 36

Министр здравоохранения, выступая на Совете по развитию социальных инноваций, сообщила, что Минздрав имеет 41 препарат и 75 медицинских изделий в своем "инновационном портфеле". Среди разработок есть противовирусные препараты, лекарства от хронических болей и аритмии, генно-инженерная вакцина от туберкулеза, радиофарм-препараты.

Было — стало

В пятницу врачи объявили о первой успешной трансплантации пениса. Хирурги Университета Стелленбош (Stellenbosch University) в ЮАР выполнили 9-часовую операцию, пересадив 21-летнему мужчине пенис от умершего донора.

"Голоса в голове" слышат не только психически больные, но и здоровые люди

Люди со слуховыми галлюцинациями слышат не один, а несколько "голосов" и различают их как людей. Иногда эти переживания даже не слуховые, а сугубо мысленные. Кроме того, около трети "слышащих голоса" воспринимают это как положительное явление.

Актуальное новости

Великобритания запретила размещение брендов на сигаретных пачках

Теперь сигареты будут продаваться в стандартных пачках темного цвета с сообщениями о вреде курения и изображениями заболеваний. Ранее производители табачной продукции заявляли, что обратятся в суд в случае принятия запрета.

Высококалорийный завтрак понижает общий уровень глюкозы у диабетиков

Израильские ученые провели экспериментальное исследование разных графиков приема пищи. Обнаружилось, что наиболее благоприятным для диабетиков является вариант с высококалорийным завтраком, чуть менее калорийным обедом и очень легким ужином.

Скворцова: новая технология позволит выявлять рак задолго до клинических проявлений

Министр также отметила другие достижения российской науки — экзоскелет кисти руки, сопряженный нейрокоммуникатор и имеющиеся у России возможности решить проблему лекарственной устойчивости.

Ульяновским медикам запретят фотографироваться на работе

Глава Ульяновской области Сергей Морозов поручил запретить медицинским работникам вести фото- и видеосъемку на рабочем месте. Министр здравоохранения региона Павел Дегтярь сообщил, что в Ульяновской области подобных инцидентов на зафиксировано.

Центр «Содействие» устроил на работу в Подмосковье 80 сокращенных медиков

С помощью центра «Содействие» работу нашли 400 московских медиков, из них 20% устроились в Подмосковье, заявил координатор центра Константин Царанов. По его словам, в другие регионы устроились около 1% медиков.

Жизненно важные лекарства в России с начала года подорожали на 7%

Цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарства с начала года выросли на 7% по отношению к аналогичному периоду 2014 года, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. В феврале стоимость препаратов выросла на 2,1%.

Число участников «итальянской забастовки» медиков выросло до 20 человек

В «итальянской забастовке» медицинских работников по состоянию на 16 марта согласились участвовать 20 человек из шести московских поликлиник. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил оргсекретарь профсоюза медиков «Действие» Андрей Коновал.

Конституционный суд признал незаконной депортацию из России иностранцев с ВИЧ

В КС поступили жалобы граждан России, Украины и Молдовы по поводу того, что законодательные нормы сводятся по смыслу к решению депортировать иностранцев из страны только на основании наличия у них вируса.