Новости часа

Гигиена при везикулите

Профилактировать воспаление семенных пузырьков достаточно трудно, так как нет основной причины его возникновения.

Вся правда о фотоомоложении

Ультрафиолет негативно сказывается на состоянии нашей кожи, вызывает появление пигментных пятен и уменьшает ее эластичность. Но отказ от солнечного света не решит проблему.

Секс и тромбоз глубоких вен

Тромбоз глубоких вен - это состояние, при котором образуются тромбы (кровяные сгустки). В основном тромбоз глубоких вен образуется в нижних конечностях.

Внешняя среда и везикулит

Среди мужских заболеваний мочеполовой системы довольно часто встречается везикулит - воспаление семенных пузырьков, которое по своим симптомам очень схоже с простатитом.

Лед для протирания лица

Лед используется для ежедневного протирания кожи лица как омолаживающее средство, кубики льда легко сделать, а рецепты приготовления зависят от типа или проблем кожи.

Питание при везикулите

Для профилактики везикулита необходимо придерживаться принципов здорового питания (есть больше фруктов и овощей, пить больше натуральных соков).

ТОП-5 привычек здоровых людей

Каждый из нас хочет быть здоровым и счастливым. Недаром ведь говорят, что отличное здоровье - это первый и самый главный залог успеха.

ТОП-5 продуктов от плохого самочувствия

Для более продуктивного лечения и, конечно же, для профилактики депрессивных состояний, необходимо включить в рацион следующие продукты-антидепрессанты.

Принял лекарство — стал импотентом

Проблемы с потенцией возникают у мужчин не только с возрастом или из-за постоянных стрессов. Британские урологи убеждены: своей эректильной дисфункцией мужчины обязаны беспорядочному приему различных лекарств.

Правила интимной гигиены, которые необходимо помнить

Современная женщина привыкла следить за собой. От ее пытливого взгляда ничто не укроется: ни дефекты лица, ни недостатки фигуры. Все-то она хочет исправить, все-то ей нужно приближать к идеалу. Для нее нет малозначимых мелочей: все важно.

Сон и везикулит

При везикулите характерны болевые ощущения в промежности, в области лобка, которые отдают в поясницу, крестец.

Сокотерапия при везикулите

Народных методов лечения везикулита не существует. Причина - народные целители, скорее всего, и не догадывались, что существуют такой орган, как семенные пузырьки.

Эпиляция медом

Иметь красивую и гладкую кожу и избавиться от нежелательных волосков на теле хочет практически каждая женщина.

Секс и везикулит

От здоровья репродуктивной системы мужчины зависит его способность получать сексуальное удовольствие и выполнять функцию продолжения рода.

Индийская фармкомпания разработала самую дешевую в мире вакцину от ротавируса

Индийская фармацевтическая компания совместно с американскими специалистами создала самую дешевую в мире вакцину от ротавируса, стоимость которой составляет приблизительно один доллар. Вакцина направлена на избавление от инфекции, убивающей по несколько тысяч детей в год, пишет Meddaily.

Диета при хроническом пиелонефрите

Диета при пиелонефрите почек в обязательном порядке должна быть согласована с лечащим врачом - только в этом случае она обеспечит стойкое улучшение состояния.

Ученые открыли белок, способный побороть алкоголизм

Американские ученые из Университета Северной Каролины открыли белок в мозге человека, который способен побороть сильную тягу к употреблению спиртного, которая приводит к алкоголизму. Это открытие может лечь в основу лечения алкогольной зависимости, надеются специалисты.

Диета для тонкой талии

Эта диета поможет вам уменьшить талию, но только при одном условии, если вы будете ежедневно заниматься спортом.

Молодая жена продлевает жизнь

Немецкие ученые доказали связь между возрастом жены и долгожительством мужа. Юная супруга способна продлить жизнь мужчины на 20%.

Как девушки делают мужчин импотентами

Проблемы в интимной сфере (например, импотенция или неспособность длительное время заниматься сексом) могут оказаться кошмаром для какого угодно мужчины.

Слишком долгий сон вреден для ума

Новое исследование, проведенное американскими учеными, показало, что слишком долгий сон негативно отражается на умственных способностях человека.

Лучшее новости

Медики столичных поликлиник начинают «итальянскую забастовку»

Участники забастовки озвучат требования к работодателям и столичным властям по соблюдению трудовых прав медработников и обеспечению конституционного права граждан на бесплатную доступную и качественную медицинскую помощь.

Правительство утвердило план мероприятий для Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

План включает в себя 44 мероприятия, которые направлены на совершенствование системы профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, популяризацию здорового образа жизни и решение других задач.

Путин наградил ученых за вклад в борьбу с вирусом Эбола

Работники учреждений, подведомственных Роспотребнадзору, награждены орденами и медалями за вклад в борьбу с вирусом Эбола на территории Гвинеи. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

За первую половину 2015 года в Москве создадут 13 университетских клиник

В Москве в течение первой половины этого года планируется открыть 13 новых университетских клиник. Об этом заявил ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Петр Глыбочко.

Власти Москвы обсудят установку в больницах «бэби-боксов» для детей-отказников

Федеральный социальный проект «Колыбель надежды» предложил властям Москвы установить в столичных медучреждениях так называемые «бэби-боксы» - специально оборудованные места, где можно оставить младенца без указания своего имени.

Путин подписал поправки о регулировании цен на лекарства и имплантаты

Российский лидер Владимир Путин подписал законы, согласно которым вводится государственное регулирование цен на лекарства и имплантаты. В соответствии с принятыми положениями, вступление в силу норм о порядке индексации цен на препараты из списка ЖНВЛП переносится с 1 июля на 1 марта 2015 года.

Минпромторг одобрил сдерживание цен на лекарства в обмен на госконтракты

Предложение о гарантировании производителям семилетних госконтрактов в обмен на сдерживание цен позволит зафиксировать цены на социально значимые лекарственные препараты, считает глава Минпромторга Денис Мантуров.

В Челябинской области обнаружили переносчиков лихорадки Скалистых гор

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили на Урале клещей, которые являются носителями бактерии, вызывающей лихорадку Скалистых гор. В ведомстве отметили, что лихорадка Скалистых гор у жителей Челябинской области никогда не регистрировалась.

Актуальное новости

«Еще будут жертвы»

«МедНовости» поговорили с одним из российских ученых-вирусологов, награжденных за работу в очаге лихорадки Эбола. Профессор Тихоокеанского медуниверситета, доктор биологических наук Михаил Щелканов, получивший орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, рассказал о поездке в Африку, а также об эпидемиологической обстановке и системе мониторинга вирусных инфекций в России.

Глава Роспотребнадзора сочла иммунизацию от гриппа в РФ успешной

Удельный вес привитых в общем количестве заболевших гриппом и ОРВИ в этом эпидемиологическом сезоне составил 8%, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, это очень низкий показатель, и можно говорить об успешности программы иммунизации.

Путин подписал закон о клинической апробации методов лечения

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о медицинской помощи, оказываемой в рамках клинической апробации методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации. Апробация - это применение разработанных, но еще не использовавшихся методов лечения для подтверждения их эффективности.

Глава Минздрава потеряла 14 позиций в рейтинге «100 самых влиятельных женщин РФ»

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова оказалась на 25-м месте в рейтинге «100 самых влиятельных женщин России». Список составлен на основе мнений экспертов. Каждый из них руководствовался собственными представлениями о том, насколько влиятельна та или иная женщина. Годом ранее Скворцова заняла 11-е место.

7 главных новостей 10 марта 2015

В нашем новостном обзоре: нововведения в трудовом кодексе, деменции можно избежать с помощью подагры, браки и болезни, иногда побочные действия лекарств могут быть полезными, прогулки на воздухе уберегут от болезни Альцгеймера, отцовский ген сильнее материнского, весенние овощи могут быть с сюрпризом.

Искусство разрушения мифов, или Почему многие люди до сих пор боятся прививок

Гендиректор Ogilvy Public Relations Кристофер Грэйвс рассказал на страницах Harvard Business Review о том, почему так трудно разрушать мифы, и поделился советами по изменению глубоких убеждений других людей.

Независимые эксперты в США одобрили убирающее двойной подбородок лекарство

Лекарство ATX-101, убирающее двойной подбородок, единогласно одобрено независимыми экспертами при американском Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Регулятор обычно следует рекомендациям экспертов; решение об одобрении препарата может быть принято в середине мая.

Российские страховщики испугались медицинского туризма

Участники страхового рынка считают, что включение туберкулеза в ДМС мигрантов в России может привести к медицинскому туризму. Об этом заявил президент Межрегионального союза медицинских страховщиков (МСМС) Дмитрий Кузнецов.