Новости часа

Эпиляция медом

Иметь красивую и гладкую кожу и избавиться от нежелательных волосков на теле хочет практически каждая женщина.

Секс и везикулит

От здоровья репродуктивной системы мужчины зависит его способность получать сексуальное удовольствие и выполнять функцию продолжения рода.

Диета при хроническом пиелонефрите

Диета при пиелонефрите почек в обязательном порядке должна быть согласована с лечащим врачом - только в этом случае она обеспечит стойкое улучшение состояния.

Диета для тонкой талии

Эта диета поможет вам уменьшить талию, но только при одном условии, если вы будете ежедневно заниматься спортом.

Молодая жена продлевает жизнь

Немецкие ученые доказали связь между возрастом жены и долгожительством мужа. Юная супруга способна продлить жизнь мужчины на 20%.

Как девушки делают мужчин импотентами

Проблемы в интимной сфере (например, импотенция или неспособность длительное время заниматься сексом) могут оказаться кошмаром для какого угодно мужчины.

Слишком долгий сон вреден для ума

Новое исследование, проведенное американскими учеными, показало, что слишком долгий сон негативно отражается на умственных способностях человека.

Иногда полезно не соглашаться со всеми

Вас часто упрекают в том, что вы плывете против течения и спорите с большинством? Мы приведем веские причины, почему не соглашаться с мнением коллектива - правильно!

Диета для тех, кто не любит сидеть на диете

Хотя ограничительные диеты помочь людям похудеть, есть одна серьезная проблема: соблюдать их крайне тяжело. К сожалению, для многих потеря веса - задача трудновыполнимая.

Как избавиться от веснушек

С возрастом появляется вопрос, как избавиться от веснушек навсегда, чтобы каждую весну не прятаться от солнечных лучей.

Как мотивировать себя заниматься фитнесом

Все мы отлично осведомлены о пользе физических нагрузок, но большинство из нас воздерживается от походов в спортзал по причине нехватки времени или недостатка мотивации.

7 мифов о контактных линзах

Взглянуть на мир по-новому помогут контактные линзы. Большинство людей, однако, боятся носить их, так как уверены, что линзы могут навредить. Попробуем разобраться, обоснованы эти опасения или нет.

Масло облепихи для волос

Благодаря витаминам, которые содержит облепиха ваши волосы станут шелковистыми и приобретут естественный блеск.

Почему женщины не любят идеальных мужчин

Многие девушки рисуют себе образ идеального мужа. Но, как показывает практика, большинство из них влюбляются в совершенно других мужчин, которые не имеют ничего общего с выдуманным идеалом.

5 шагов к усилению потенции

Половая слабость психологически угнетает любого мужчину. Предлагаемая программа усиления потенции достаточно проста, а значит - выполнима.

Чай поможет сосудам

Берлинские ученые доказали, что люди, которые употребляют некрепкий черный чай, могут поддерживать артериальное давление в норме и тем самым защищать себя от гипертонии.

Как разнообразить пробежки трусцой

Многие любители ежедневного бега знают, что рано или поздно может наступить такой момент, когда одна мысль об этом полезном занятии станет вызывать зеленую тоску.

Эротичное меню

Меню с авокадо, инжиром, клубникой и миндалем разнообразит вашу интимную жизнь.

Лучшее новости

Власти Москвы обсудят установку в больницах «бэби-боксов» для детей-отказников

Федеральный социальный проект «Колыбель надежды» предложил властям Москвы установить в столичных медучреждениях так называемые «бэби-боксы» - специально оборудованные места, где можно оставить младенца без указания своего имени.

Путин подписал поправки о регулировании цен на лекарства и имплантаты

Российский лидер Владимир Путин подписал законы, согласно которым вводится государственное регулирование цен на лекарства и имплантаты. В соответствии с принятыми положениями, вступление в силу норм о порядке индексации цен на препараты из списка ЖНВЛП переносится с 1 июля на 1 марта 2015 года.

Минпромторг одобрил сдерживание цен на лекарства в обмен на госконтракты

Предложение о гарантировании производителям семилетних госконтрактов в обмен на сдерживание цен позволит зафиксировать цены на социально значимые лекарственные препараты, считает глава Минпромторга Денис Мантуров.

В Челябинской области обнаружили переносчиков лихорадки Скалистых гор

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили на Урале клещей, которые являются носителями бактерии, вызывающей лихорадку Скалистых гор. В ведомстве отметили, что лихорадка Скалистых гор у жителей Челябинской области никогда не регистрировалась.

Проверки Росздравнадзора в 2014 году выявили нарушения закона в 40% медицинских организаций

Такие результаты ведомство получило в ходе 17 тысяч контрольных проверок. Кроме того, в прошлом году из оборота были изъяты более 1100 серий недоброкачественных и фальсифицированных лекарств.

Вакцина от вируса Эбола впервые с 2009 года успешно опробована на человеке

Американский врач, поранившийся шприцем в госпитале для больных лихорадкой Эбола в Сьерра-Леоне, получил вакцину от вируса. Коллеги, проводившие исследование его случая, считают, что вакцина подействовала, а иммунный ответ на нее оказался в рамках ожидаемого.

Правительство расширило перечень запрещенных курительных смесей

В перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров включены еще пять веществ, производных индолового и индазолового ряда. Ранее Госдума запретила оборот и пропаганду «спайсов».

Занятия спортом способны сделать однояйцевых близнецов разными за несколько лет

В новом исследовании, проведенном в финском университете в городе Ювяскюля, подчеркивается роль физических упражнений на примере близнецов, имеющих совершенно одинаковые гены и воспитание.

В Либерии из больницы выписали последнего зараженного вирусом Эбола пациента

Жительницу либерийского острова Бушрод, лечившуюся от лихорадки Эбола, выписали из больницы. Это последний пациент с таким диагнозом, новых случаев заражения вирусом в стране не регистрировали уже 13 дней.

Производители лекарств согласились сдерживать цены в обмен на госконтракты

Вице-премьер Ольга Голодец сообщила на совещании у президента, что производители фармацевтической продукции готовы сдерживать цены в обмен на семилетние госконтракты. По ее словам, при этом же условии компании готовы продолжать локализацию производства в России.

Актуальное новости

Искусство разрушения мифов, или Почему многие люди до сих пор боятся прививок

Гендиректор Ogilvy Public Relations Кристофер Грэйвс рассказал на страницах Harvard Business Review о том, почему так трудно разрушать мифы, и поделился советами по изменению глубоких убеждений других людей.

Независимые эксперты в США одобрили убирающее двойной подбородок лекарство

Лекарство ATX-101, убирающее двойной подбородок, единогласно одобрено независимыми экспертами при американском Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Регулятор обычно следует рекомендациям экспертов; решение об одобрении препарата может быть принято в середине мая.

Российские страховщики испугались медицинского туризма

Участники страхового рынка считают, что включение туберкулеза в ДМС мигрантов в России может привести к медицинскому туризму. Об этом заявил президент Межрегионального союза медицинских страховщиков (МСМС) Дмитрий Кузнецов.

Коснитесь экрана и дышите

Компания Apple в понедельник, 9 марта, показала сразу несколько продуктов: сверхтонкий ноутбук MacBook, долгожданные часы Apple Watch и обновленную телеприставку Apple TV. Помимо устройств представили новую платформу ResearchKit, которая призвана совершить революцию в медицинских исследованиях и помочь в профилактике болезней.

7 малоизвестных бюджетных марок косметики

Даже в период кризиса любая женщина хочет оставаться красивой и ухоженной. Бюджетная косметика - отличный выход, ведь заплатить меньше - это еще не значит получение некачественного продукта. В данной статье мы и рассмотрим, какими брендами стоит пополнить свою косметичку.

Психиатр за взятку в 10 тысяч рублей заплатит штраф в 20 раз больше

Заведующий психиатрической больницей из Московской области приговорен за взятку к внушительному штрафу и лишен права занимать врачебные должности и выполнять организационно-распорядительные функции в системе здравоохранения в течение 2 лет.

В НИИ гриппа объяснили причину резкого роста заболеваемости в этом сезоне

В нынешнем эпидемическом сезоне резкий рост заболеваемости произошел из-за изменений в структуре вируса A(H3N2), в связи с чем болеть начали даже привитые люди. Об этом заявили в НИИ гриппа. В институте также отметили, что к началу марту заболеваемость уменьшилась по России в среднем и во всех округах.

Губернатор Подмосковья попросил снизить долю импортных лекарств до 50%

Глава Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе необходимо производить хотя бы половину требуемых лекарств. Он напомнил, что сейчас около 90% дорогостоящих медикаментов Россия закупает за границей.

В мэрии Москвы согласились стимулировать потребление отечественных лекарств

Правительство Москвы поддерживают идею стимулировать потребление недорогих российских препаратов. Об этом заявил заместитель мэра по социальным вопросам Леонид Печатников. По его словам, власти могут поддержать эту идею средствами, но, поскольку городской бюджет уже утвержден, то вопрос можно будет рассмотреть только после мая.